Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Мария Захарова не смогла сдержать слёз, говоря о прорыве блокады Ленинграда

9181
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Nothing20 Янв 2022 в 14:50

Не верю! (станиславский)

Карабас Барабас20 Янв 2022 в 14:52

Опять аргентинской мукой заправилась, "вспоминая прорыв блокады".
Пусть лучше пляшет, хоть поржать можно.

Джеко20 Янв 2022 в 14:53

Для подобных ей простой люд это расходный материал. Достаточно сравнить ее зарплату и зарплату врача. По этому вопросу для нее все ок. Тоже не верю!

Вотэтода20 Янв 2022 в 14:53

У Марии очевидно присутствует генетический блокадный код.

Вспомним определение от основателя-дарвиниста -
Спикер Заксобрания СПб Вячеслав Макаров заявил, что понятие "генетический блокадный код" используется, чтобы показать культурную преемственность поколений, в частности "передачу биологических и природно-исторических, морально-волевых качеств".

По словам Макарова, этот "код" появился благодаря "неистощимой энергии жизни миллионов жителей" осажденного в ходе Великой Отечественной войны Ленинграда и проявился в "сходстве, родстве характеров" жителей Петербурга.

smith120 Янв 2022 в 14:54

то Панфилова, плачет, то это позорище.
актрисуля хренова

gatsby5520 Янв 2022 в 14:56

«Прошу прощения, мне очень тяжело возвращаться к этим временам..."
Она что блокадница? Участница ВОВ? Или пьяная опять?

Brevnault20 Янв 2022 в 14:56

Это не слёзы. Это божья роса.

abc-spb20 Янв 2022 в 15:02

Властные чинуши примазываются к подвигу народа, но при чем они здесь? Взяла бы свою зарплатную ведомость и сводку о своей недвижимости и прошлась бы по последним оставшимся в живых старикам-блакадникам. И увидела бы своими глазами как люди живут.

Marflove20 Янв 2022 в 15:03

вот вы невежи все, что плохого что тетка прослезилась?

26610810020 Янв 2022 в 15:04

Плоха во всём, как актриса в том числе.

teodor20 Янв 2022 в 15:09

Актриса, комсомолка и тп))

jump20 Янв 2022 в 15:10

месячные просто ..

Abu-Denis20 Янв 2022 в 15:11

Не сдержала крокодиловых слез при мысли о будущих жертвах операции "можем повторить".

Мистер Бин20 Янв 2022 в 15:13

Сколько злобы и желчи в комментариях, ужас просто. Что такое плохое совершила Мария? И такая она, и сякая. Ну и конечно же, каждый злопыхатель гораздо лучше проявил бы себя на должности Захаровой, вот только не оценили, не взяли... Эх, такая обида! ))

chip120 Янв 2022 в 15:15

Чувственная и добрая женщина!

DjCvetkov20 Янв 2022 в 15:20

Нету веры в эти слёзы…

ТеньА20 Янв 2022 в 15:21

Помню наш Дед на площади после выборов тоже рыдал, занюхав что-то в рукаве... Тут так же?

Brit20 Янв 2022 в 15:25

Мне она почему-то кажется похожей на вышедшего в тираж тайского престарелого трансвестита. Никто их не хочет, сидят-побираются, слезу пускают.

ahma20 Янв 2022 в 15:27

Первые плакальщицы появились в Древнем Египте, где действовало табу на публичный плач для родственников покойника. Свои плакальщицы имелись в Древней Греции и Риме. Во Франции традиция прибегать к услугам рыдальщиц соблюдалась до 19 века. К 1960-м годам женщин, плачущих по заказу, в этой стране практически не осталось. На Руси профессия плакальщиц ( воплениц) была востребована и уважаема. Рыдальщицы участвовали в церемонии и до, и после похорон, и потом ежегодно посещали поминальные пиры. Плач у них тоже имел утилитарную функцию. Громкие причитания отпугивали злых демонов, чтобы те не перешли границу мира живых. Чтобы ещё сильнее напугать тёмных духов, рыдальщицы распускали волосы, взлохмачивали их. Рыдальщиц обучали их ремеслу с раннего детства. Они умели не только рыдать, но и знать специальные речи и песни, подбирать интонации, иметь актёрские таланты, обладать даром слова.

Do-Mi-No20 Янв 2022 в 15:27

Прорыв был в 1942 году, а целью операции "Искра", в 1943г. было снятие блокады.

iphonedimona20 Янв 2022 в 15:36

Рейс Буэнос-Айрес - Москва совершил посадку...
Кстати, крокодилы тоже плачут.

AndrewBarsik20 Янв 2022 в 15:50

Какое отношение Захарова и МИД имеют к прорыву блокады? В современной России все чиновники рассказывают о чём угодно, кроме того о чём обязаны отчитываться. От губернатора хотят услышать про мусор и снег, а губернатор рассказывает про ковид. МИД рассказывает историю блокады, вместо того, чтобы помочь сотням соотечественников, брошенных в застенки в Белоруссии.

Nothing20 Янв 2022 в 15:54

А была ли Блокада? Что я знаю, что Немцев по ней признали невиновными, процессом руководил Сталин.

Nothing20 Янв 2022 в 15:55

сорри "виновными" в Гааге

Modest_5e4ce41f7533b20 Янв 2022 в 15:59

"Ты плачешь! Ты!
Что значат эти слезы?
Не гонишь и жалеешь?

Благодарю тебя! Красавица! Богиня! Ангел!"

depeshnik1320 Янв 2022 в 16:57

Сколько правды в глазах государственных шлюх..

BobCat220 Янв 2022 в 17:19

Такое резкое изменение настроения до полного расстройства часто бывает от душевных болезней... или от препаратов против них... Да и в целом странно слушать слова про страдания людей во время войны и блокады от тех, кто только что воинственно заявлял о том, что "...у России кончается терпение" и на фоне перемещения войск к границам других государств (на учения или нет - это мы не знаем, но явно не для запуска в небо белых голубей).

graail20 Янв 2022 в 17:33

Пусть сейчас приедет в город. Губернатор подготови натуральную инсталяцию - город в блокаде.

graail20 Янв 2022 в 17:37

Пляшет она гораздо лучше, чем плачет. Хотя и танцор из нее не кудышный.

Борис Самохвалов20 Янв 2022 в 17:51

У тёти пьяные слёзы........Бухать меньше надо.......

Бидон Абамкович20 Янв 2022 в 17:56

когда приход случился во время прессухи.

shushu20 Янв 2022 в 18:43

Не, я понимаю, иногда читаешь записи очевидцев и участников тех событий, о самых простых делах блокадных дней, о человеческих трагедиях и потерях - действительно слезы наворачиваются. Но тут - это какое-то позерство

26389865120 Янв 2022 в 22:22

Голодомор, вспоминает не плачет?

Democratic BlackJack21 Янв 2022 в 00:17

Впечатляет количество ублюдков, оспаривающих трагедию Ленинграда. И количество шавок, которым только бы потявкать. Читаем Крылова, подходим осмысленно. Это наш город выстоял и доказал, что русские умирают, но не сдаются. Слава Ленинграду и светлая память погибшим от голода и холода, павшим в боях за Ленинград.

Вернуться к публикации
close