Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Мария Захарова не смогла сдержать слёз, говоря о прорыве блокады Ленинграда

20 января 2022, 14:42
20 января 2022, 15:04
Плоха во всём, как актриса в том числе.
20 января 2022, 14:53
Для подобных ей простой люд это расходный материал. Достаточно сравнить ее зарплату и зарплату врача. По этому вопросу для нее все ок. Тоже не верю!
20 января 2022, 15:50
Какое отношение Захарова и МИД имеют к прорыву блокады? В современной России все чиновники рассказывают о чём угодно, кроме того о чём обязаны отчитываться. От губернатора хотят услышать про мусор и снег, а губернатор рассказывает про ковид. МИД рассказывает историю блокады, вместо того, чтобы помочь сотням соотечественников, брошенных в застенки в Белоруссии.
20 января 2022, 14:52
Опять аргентинской мукой заправилась, "вспоминая прорыв блокады". Пусть лучше пляшет, хоть поржать можно.
20 января 2022, 14:56
Это не слёзы. Это божья роса.
20 января 2022, 15:36
Рейс Буэнос-Айрес - Москва совершил посадку... Кстати, крокодилы тоже плачут.
20 января 2022, 14:54
то Панфилова, плачет, то это позорище. актрисуля хренова
20 января 2022, 15:27
Первые плакальщицы появились в Древнем Египте, где действовало табу на публичный плач для родственников покойника. Свои плакальщицы имелись в Древней Греции и Риме. Во Франции традиция прибегать к услугам рыдальщиц соблюдалась до 19 века. К 1960-м годам женщин, плачущих по заказу, в этой стране практически не осталось. На Руси профессия плакальщиц ( воплениц) была востребована и уважаема. Рыдальщицы участвовали в церемонии и до, и после похорон, и потом ежегодно посещали поминальные пиры. Плач у них тоже имел утилитарную функцию. Громкие причитания отпугивали злых демонов, чтобы те не перешли границу мира живых. Чтобы ещё сильнее напугать тёмных духов, рыдальщицы распускали волосы, взлохмачивали их. Рыдальщиц обучали их ремеслу с раннего детства. Они умели не только рыдать, но и знать специальные речи и песни, подбирать интонации, иметь актёрские таланты, обладать даром слова.
20 января 2022, 15:10
месячные просто ..
20 января 2022, 15:11
Не сдержала крокодиловых слез при мысли о будущих жертвах операции "можем повторить".
20 января 2022, 14:53
У Марии очевидно присутствует генетический блокадный код. Вспомним определение от основателя-дарвиниста - Спикер Заксобрания СПб Вячеслав Макаров заявил, что понятие "генетический блокадный код" используется, чтобы показать культурную преемственность поколений, в частности "передачу биологических и природно-исторических, морально-волевых качеств". По словам Макарова, этот "код" появился благодаря "неистощимой энергии жизни миллионов жителей" осажденного в ходе Великой Отечественной войны Ленинграда и проявился в "сходстве, родстве характеров" жителей Петербурга.
20 января 2022, 15:02
Властные чинуши примазываются к подвигу народа, но при чем они здесь? Взяла бы свою зарплатную ведомость и сводку о своей недвижимости и прошлась бы по последним оставшимся в живых старикам-блакадникам. И увидела бы своими глазами как люди живут.
20 января 2022, 17:51
У тёти пьяные слёзы........Бухать меньше надо.......
20 января 2022, 17:19
Такое резкое изменение настроения до полного расстройства часто бывает от душевных болезней... или от препаратов против них... Да и в целом странно слушать слова про страдания людей во время войны и блокады от тех, кто только что воинственно заявлял о том, что "...у России кончается терпение" и на фоне перемещения войск к границам других государств (на учения или нет - это мы не знаем, но явно не для запуска в небо белых голубей).
20 января 2022, 14:50
Не верю! (станиславский)
20 января 2022, 16:34
Совершенно верно, учитывая как слили Лужский рубеж. Но ни в коем случае не умаляю подвиг 10 дивизий московского народного ополчения, Подольских Курсантов и кто на Волоколамском шоссе втроем держал танковые роты вермахта.
20 января 2022, 15:25
Мне она почему-то кажется похожей на вышедшего в тираж тайского престарелого трансвестита. Никто их не хочет, сидят-побираются, слезу пускают.
20 января 2022, 14:56
«Прошу прощения, мне очень тяжело возвращаться к этим временам..." Она что блокадница? Участница ВОВ? Или пьяная опять?
20 января 2022, 18:43
Не, я понимаю, иногда читаешь записи очевидцев и участников тех событий, о самых простых делах блокадных дней, о человеческих трагедиях и потерях - действительно слезы наворачиваются. Но тут - это какое-то позерство
20 января 2022, 15:21
Помню наш Дед на площади после выборов тоже рыдал, занюхав что-то в рукаве... Тут так же?
20 января 2022, 16:06
А что Ваш Байден нюхал? Старикана иногда жаль. То ли дело наш Путин-какая форма. Поэтому навальнята и выглядят дебилами, его стариком считая...
20 января 2022, 15:09
Актриса, комсомолка и тп))
20 января 2022, 17:33
Пусть сейчас приедет в город. Губернатор подготови натуральную инсталяцию - город в блокаде.
20 января 2022, 17:37
Пляшет она гораздо лучше, чем плачет. Хотя и танцор из нее не кудышный.
20 января 2022, 15:20
Нету веры в эти слёзы…
20 января 2022, 15:59
"Ты плачешь! Ты! Что значат эти слезы? Не гонишь и жалеешь? Благодарю тебя! Красавица! Богиня! Ангел!"
20 января 2022, 15:54
А была ли Блокада? Что я знаю, что Немцев по ней признали невиновными, процессом руководил Сталин.
20 января 2022, 15:59
Т.е. в 1946 на площади Калинина повесили невиновных?
20 января 2022, 16:57
Сколько правды в глазах государственных шлюх..
20 января 2022, 15:27
Прорыв был в 1942 году, а целью операции "Искра", в 1943г. было снятие блокады.
20 января 2022, 15:55
сорри "виновными" в Гааге
20 января 2022, 15:15
Чувственная и добрая женщина!
20 января 2022, 17:56
когда приход случился во время прессухи.
20 января 2022, 15:13
Сколько злобы и желчи в комментариях, ужас просто. Что такое плохое совершила Мария? И такая она, и сякая. Ну и конечно же, каждый злопыхатель гораздо лучше проявил бы себя на должности Захаровой, вот только не оценили, не взяли... Эх, такая обида! ))
20 января 2022, 15:21
Незаслуженно, считаете, отчихвостили? Глуповат и злобен народец?
20 января 2022, 15:33
20 января 2022, 15:21
Незаслуженно, считаете, отчихвостили? Глуповат и злобен народец?
У каждого из нас есть свои недостатки, но зачем опускаться до такой низости, изощряясь друг перед другом в искусстве оскорбления? Наверняка, каждый из подобных комментаторов сам далеко не безгрешен, но здесь-то вон какое раздолье другого грязью полить, и главное, что безнаказанно можно изгаляться над женщиной, не боясь получить по морде за хамство. А ведь если бы реально могли нарваться на ответку, то совсем по-другому себя вели, следили бы за языком.
20 января 2022, 16:44
20 января 2022, 15:33
У каждого из нас есть свои недостатки, но зачем опускаться до такой низости, изощряясь друг перед другом в искусстве оскорбления? Наверняка, каждый из подобных комментаторов сам далеко не безгрешен, но здесь-то вон какое раздолье другого грязью полить, и главное, что безнаказанно можно изгаляться над женщиной, не боясь получить по морде за хамство. А ведь если бы реально могли нарваться на ответку, то совсем по-другому себя вели, следили бы за языком.
Никто не поливает грязью, верить или не верить право людей.И еще какое она имеет отношение к Блокаде? Она выросла на рассказах как я о Блокаде? Моих близких она знает почему семьи в которых были пережившие все ужасы как мои дедушка врач, ходивший пока были силы к людям и лечил их, моя бабушка которая рыла рвы и окопы а также коней Клодта у Аничкова дворца, моя Мама которая была ребёнком и случайно в 1943 году нашла высохшую картошину и по сей день считает это самой вкусной едой. Люди уже в 50е хранили дома столярный клей боялись что повторится война . И не потому что столяра а потому что из клея этого можно было еду какую то сделать. А жили эти люди в комуналках и ванна была редко у кого.ТАК ЧТО ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ право любого человека
20 января 2022, 22:22
Голодомор, вспоминает не плачет?
21 января 2022, 00:17
Впечатляет количество ублюдков, оспаривающих трагедию Ленинграда. И количество шавок, которым только бы потявкать. Читаем Крылова, подходим осмысленно. Это наш город выстоял и доказал, что русские умирают, но не сдаются. Слава Ленинграду и светлая память погибшим от голода и холода, павшим в боях за Ленинград.
20 января 2022, 15:03
вот вы невежи все, что плохого что тетка прослезилась?