Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Смольном заявили о катастрофической нехватке рабочей силы для уборки города

23168
Вернуться к публикации
Комментарии122
Все дискуссии
gatsby5520 Янв 2022 в 17:16

А у нас катастрофически не хватает денег платить вам налоги.

Инкогнито202120 Янв 2022 в 17:18

И все на свободе!!! Фактическая уголовка

Slava_Rossii20 Янв 2022 в 17:18

Что за чушь, пусть откроют вакансию, назначат достойну заплату и желающих будет хоть отбавляй.

Alex00020 Янв 2022 в 17:19

Платить не пробовали?
Глядишь и люди потянутся.

Balamut20 Янв 2022 в 17:19

Зато чиновников, получиновников с каждым днём все больше и больше…. Судя по всему все дворники уже во власти….

Alex00020 Янв 2022 в 17:21

А про подрядчиков - вообще весело. Если считать, что сказанное - правда - а собственно почему, да, ничего не слышно о мерах, принятых к причастным?

Kent_5e4ce2889839520 Янв 2022 в 17:22

А служебное жилье, как в Совсоюзе, сейчас дают?

26056325120 Янв 2022 в 17:22

простите, это как - "по нормативам дефицит дворников у управляющих организаций составляет порядка 10 тысяч рублей"

Pupin20 Янв 2022 в 17:23

Подымайте зарплату рабочим за счёт снижения зарплаты руководителей. Руководителей в городе всегда переизбыток.

26065963120 Янв 2022 в 17:24

ну да не могут проверить, подрядчики из тех же жкх с которыми они годами бок о бок дела ворочают, а все не в курсе дела и сколько же там человек

26584181520 Янв 2022 в 17:24

Т.е, они выделили пару тройку миллиардов на уборку, которой не было. Денег нет, т.к мертвые души все съели (бабки сперли).

Вопрос от В.В.Путина:

- Где посадки?

VF81220 Янв 2022 в 17:25

А куда же они делись? подряды были переданы конторкам без штата, они и не собирались никого нанимать, просто списывая деньги, вор на воре

Ипполлит20 Янв 2022 в 17:28

Вставай страна огромная, вставай - на снежный бой
С чиновничьей силой темною - с оборзевшей путенской ордой!

James Cook20 Янв 2022 в 17:28

Проснулись, это было ясно в декабре.

StalkerN20 Янв 2022 в 17:29

Посмотрела я сейчас эту трансляцию, такая благость исходила от всех троих, "у нас дворников и техники не хватает, но в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".

dedmoroz_5e4d8827384c220 Янв 2022 в 17:30

надо озвучивать не проблему , а решение, ********

пусть озвучат, сколько платят людям (водителям, механизаторам и рабочим) за уборку в день/в час/в мес. в рублях с НДФЛ, условия договоров и сколько надо человек по каждому району СПб

dedmoroz_5e4d8827384c220 Янв 2022 в 17:33

катастрофические, залповые, галстуки, пиджаки ....

ахтунг полный ****
ситуацию вообще не контролирует
с этим не победим//

поставьте Малинина, он всё сделает,

26184408120 Янв 2022 в 17:33

Зарплату в студию

copov20 Янв 2022 в 17:34

В прошлом году все было нормально. Обратил внимание, что в январе ни разу не видел дворника, хотя в прошлом году видел их как минимум по утрам.

26490147120 Янв 2022 в 17:34

На двух уборщиков от ЖКХ только одна лопата. Один убирает, другой фотографирует, потом они меняются дивайсами.

***_55520 Янв 2022 в 17:35

Чинушкам раздать мётлы, лопаты, скребки и - вперёд.

26584181520 Янв 2022 в 17:36

В заксобрании Питера, после честных и демократических выборов, большинство у Единой России? Они ж сформировали эффективное правительство?

Хотелось бы услышать их честное, партийное мнение о происходящем беспределе.

abvgdpopa20 Янв 2022 в 17:36

усатыч уже этой темы не касается? Только "вицека" и слышно.

26057837120 Янв 2022 в 17:37

Просто власть должна выбираться , а не назначаться, при таком раскладе никогда за такую власть не проголосует народ, а следующая команда еще и расследование организует куда делись деньги, а когда так можно делать все что угодно

confident20 Янв 2022 в 17:39

Эти ребята ну оооочень "быстро" соображают. К концу января до них дошло. До этого кроме куку кодов в головах не было ни чего?

26505640220 Янв 2022 в 17:41

ну нет так нет, растает же. То-то, откуда столько машин, потому что по наледи кому-то ходить тяжело

bash20 Янв 2022 в 17:42

Там прокуратора. часом, возбудится не хочет?

...все горожане,
на позитиве,
ждали уборки
и перемен,
но этой зимою,
был не активен,
Смольного снежный,
маленький член...

pulkovoserg20 Янв 2022 в 17:47

Да будет земля ему песком и солью

Perli20 Янв 2022 в 17:48

А как контракты ведут? Как акты выполненных работ подписывают? У всего этого есть конкретные люди, а у людей есть начальники и т.д,

снегурка20 Янв 2022 в 18:05

Сюжет для небольшого расследования.

Mustamyaki20 Янв 2022 в 18:06

Круг воровства, некомпетентности и раздутых мёртвыми душами штатов начинает замыкаться.

footballer1320 Янв 2022 в 18:24

Это 20 января они выяснили?
Клоуны.

26641043720 Янв 2022 в 18:24

Квартплаты тоже катастрофически не хватает?

Brit20 Янв 2022 в 18:31

Плутократия. Когда всё разворовали и нет даже средств нанять убирать детей.

blackcatwhitecat20 Янв 2022 в 18:36

вранье, не первый год наблюдаю, как стройные ряды дворников от жилищной службы бесцельно перемещаются с лопатами по дворам, и как сыпят тонны песка на неубранный снег. Песок, естественно, потом тоже никто не убирает.

26222492120 Янв 2022 в 18:42

Городу катастрофически не хватает квалифицированных и ответственных чиновников. Это что за беспредел? Им не стыдно вообще такое объявлять ?
Такое складывается впечатление что вся Невская ратуша вместе с Бегловым не работают а занимаются провокацией С.Шнурова на написание новых музыкальных композиций.

26708713520 Янв 2022 в 19:00

Да надевайте Вы говнодавы и наслаждайтесь! У меня такое ощущение что обсуждение бесполезно и как всегда поздно ЕП!

26585932320 Янв 2022 в 19:09

а зарплаты не пробовали поднять людям? а то сначала платят по 5 копеек, а потом удивляются чего это учителей и дворников не хватает.

26708710220 Янв 2022 в 19:13

Что-то ничего не понял из ответа со стороны власти. Зиму они не ждали: надеялись, что её не будет, видимо. Мало того, что не хватает уборочной техники, так оказывается даже на неё не хватает водителей или трактористов.
Далее. Они вообще не в курсе, сколько работников работает на земле, а не сидят по кабинетам. Даже смешно читать: подают численность 200, а работают 40. Это как, вашу мать, понимать? Вы, начальство, тогда на хрена нужно! Вы ничего не делаете и, похоже, не собираетесь! Но зато "обиделись" на Шнурова, который со свойственной ему прямотой, по народному, сказал правду. Город весь в снегу, гололёде и, вдобавок, в собачьем дерьме. Оправдания ваши стыдно слушать даже!

18532202220 Янв 2022 в 19:18

А открытые вакансии дворников в жкх на сайтах трудоустройства почему-то отсутствуют! С чего бы это?! 😂

SanNik20 Янв 2022 в 19:27

Погодите, а Росгвардия тогда зачем нужна? Чем она сейчас занимается - все те десятки тысяч бездарей, которые выгоняются на митинги оппозиции? Что у них за важные дела?
Как налогоплательщик, на чьи налоги содержатся и чиновники и Росгвардия, требую отчёта - чем таким важным занята Росгвардия, что ее нельзя отправить на уборку улиц?

zelf20 Янв 2022 в 19:27

Эти дармоеды в Смольном чего только не придумают. Больше налогов, штрафов, тарифов и прочих платежей. Проклинаем вас.

Я Иванов20 Янв 2022 в 19:31

Где все честные люди, кто не берет откатов и взяток? Неужели криминал всех ломает?

26708710220 Янв 2022 в 19:32

"Вице-губернатор подчеркнул, что при заключении контрактов на уборку внутриквартальных территорий районы и муниципалитеты не имеют возможности проверить численность работников у подрядчиков. Уже постфактум выяснилось, что во всех случаях на бумаге завышено количество штата: «Отчитывались по 200 там, где было 40 или вообще никого не было»."
Т.е. видится прямое воровство бюджетных денег! Так надо понимать это признание вице- губернатора? Где прокуратура? Пусть она хоть разберётся, раз власти это не могут (не хотят) контролировать. Зато, ой как обиделись на Шнурова за его критику...

yaprotiv20 Янв 2022 в 19:38

Ритейлу тоже не хватало курьеров - начали платить так что люди под 100.000 р стали зарабатывать и сразу курьеров вдоволь.

26701132820 Янв 2022 в 19:43

только курьерам укольчики надо сделать чем-больше тем-лучше тогда паши

26096596120 Янв 2022 в 19:47

Платить за работу надо. А не симулировать оплату труда.

26455596120 Янв 2022 в 19:52

Ловите лайф хак,безмозглые!!! Армию и курсантов на уборку улиц.Че в казарме сидеть

VKuser769787320 Янв 2022 в 19:57

Да ладно! А где вся эта куча нахлебников - дармоедов: росгвардия с омоном? Лопаты и думы в руки - и пошли бойцы отрабатывать свою похлёбку. Или они только резиновыми дубинка безоружных по почкам лупить умеют?

VKuser67856020 Янв 2022 в 20:20

мотивация должна быть как при советской власти

Григорий31620 Янв 2022 в 20:23

Это очевидно, что не хватает. И даже понятно. Никто ныне дворником быть не хочет. Денег, чтобы платить дворникам так, чтобы хоть кто-то захотел ими быть, тоже не хватает. Все деньги на Сирию, Крым, Донбасс, ракеты, санкции уходят, ну и т.д. Кто ж будет с дворниками квартирами рассчитываться, как раньше было...
Подрядчик получает контракт, деньги, фигово все делает, потом снег сам растаял, глядишь и бог с ним, как-то перебились. Бюджет распилили и норм. Но ведь "людям в пиджаках" платят за то, чтобы они решали проблемы, а не говорили о них..., не то очень удобно, - мы всё оплатили Подрядчику, - это он нехороший, взял и не сделал, будем судиться с ним до следующей зимы, а Подрядчик и в ус не дует на Мальдивах где-нибудь уже...
И так по кругу из года в год... Сама система не работает, какие перемены не делай, а это "квартет крыловский" выходит, люди в пиджаках сменяются, надувают щеки, красиво говорят, получают денег, а дворников то, как не было, так и нет..., и убирать то некому...

Доверчивый_5e4ce296a090020 Янв 2022 в 20:27

Для решения проблемы, сотрудникам администраций (полное отсутствие которых в городе никто не заметит), достаточно поменяться с дворниками зарплатой.

26510184720 Янв 2022 в 20:28

Все для этого делалось, чтобы сюда эшелоны гастеров привезти?!!!

26510184720 Янв 2022 в 20:31

Давайте тогда уже все в славном городе Петра примем ислам?!

26118258120 Янв 2022 в 20:36

Насоздавали левых контор, типа НЭО, с липовыми отчетами на бумаге, а ВДРУГ!!! оказалось, что
работать-то надо не только в офисе, но и поле. Вся работа Смольного, по сути, заключается в переработке бумаги, т.е. бумагомарании,создаются отфотошопленные фотографии и отчеты о выполненных работах. Вот, мы и видим новую реальность, по-Беглову- реальной работы ноль, а шума в медиапространстве, как от Ниагарского водопада.Вместо создания новых рабочих мест с достойной оплатой труда- эти чинуши обвиняют людей в несознательности- как же ВВП сказал, что 17000р/мес- это средний класс, мы вам з/п-20-25тыс.руб/мес-вам, что мало? Увеличиваете платежи по ЖКХ выше официальной инфляции, тот же вывоз мусора+25%.Говорите о нехватке рабочей силы- так оглянитесь вокруг- сколько бездельников стоят в метро с одной целью-сказать маску наденьте, а у них есть еще и начальники, а сколько людей выделены для проверок ваших же незаконных постановлений. Не пора ли начать оптимизацию в этом секторе?

пазузу20 Янв 2022 в 21:12

на хх за месяц 60 вакансий дворник. на уборку в жкс и всякие гуп ноль. группа ноль. шмольный прав. нет их у нас. одно радует-скоро весна, пыли меньше все-таки.

26668642820 Янв 2022 в 21:19

Да лаааадно?… и как же так вышло?… ой беда-беда…

26058838120 Янв 2022 в 22:39

Так вышли бы и помогли,жирные свои туловища растрясли))

Ван Ли Пин20 Янв 2022 в 23:36

Давайте на субботник выйдем и уберёмся в городе! Или посмотрите как финны делают - всю зиму перечисляют деньги ТСЖ за уборку придомовой территории.

GreenGrass22 Янв 2022 в 10:54

Учитывая, как наши чиновники проводят тендеры, там залётная муха не проскочит...так что разговоры, про "мы не знали, что у подрядчиков нет дворников", в пользу бедных... и благодатная почва для расследования и посадок.

Вернуться к публикации
close