Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Но все же хотелось бы услышать ответ ЦБ.
А ЦБ никому ничего не должен объяснять, отчитываться перед всяким *****, это ему должны объяснять, ЦБ принимает решения, как регулятор, всё.
На самом деле отследить транзакции крипты, если есть номер кошелька очень легко. Посмотрите ролики Саня во Флориде, как он показывал сколько ярдов заливают в проект Навальный. Самое главное не запрет на нранзакции крипты, а запрет на безумное ее производство. В Китае запретили и нормально, энергия подешевеет для населения и бизнеса, это самое главное
Не надо запрещать..... Сами загнутся......Интересно будет посмотреть, как рухнет эта пирамида...
Ничем не обеспеченного токена....Исчезающего с выключением компьютера....
Я за. Крипта - это как годами вхолостую работающий автомобиль. Движок крутится, топливо тратится, выхлоп дымит, а результат - бессмысленный и никому не нужный обогрев атмосферы.
Даже если примут закон запрещающий крипту, то кто вернёт убытки, понесённые инвесторами в России?
Если государство лишает граждан собственности, то необходима компенсация. Иначе это опять нарушение 8 статьи основного закона.
Более того ЦБ не обладает правом законодательной инициативы.
ЦБ не является органом государственной власти и не может ограничивать свободы (свободу экономической деятельности, свободу перемещения финансовыз средств).
Если это будет ограничено иначе, чем как федеральным законом - это захват власти (властных полномочий).
Всегда помните об "основном законе" - он защищает ваши права.
Не могу "основной закон" назвать правильным словом на "К...",
так как на Фонтанке это запрещённое слово и пост уходит в бан.
солнце тоже запретите,запрещалкины! вредная штука,бесплатная. и светит всяким неизбирателям и ахентам
А как же СберКрипта? "В январе 2021 года СберБанк подал заявку в Центральный Банк РФ для выпуска собственной криптовалюты Сберкоин. В 2021 году с платежным инструментом проводилась серия тестирований. Дата выхода криптовалюты от СберБанка в России будет известна после одобрения проекта регулирующим органом. Компания планирует запуск токена весной 2022 года." (с) (источник "https://cryptoru/kriptovalyuta-ot-sberbanka/")
Центробанк абсолютно прав и реализует позицию защиты нацфинансов. Пора. Созрело не только в Китае.
давно пора запретить все эти хриптовалюты, а их владельцев спекулянтов сажать пожизненно! трудовому народу нет никакой пользы от этих барыг спекулянтов
Зачем все эти сложности? Просто владеть наверняка не запретят, запретят майнить. Вычислять будут по объемам потребления электроэнергии, бенефициара устанавливать с помощью ОРМ (хватит простой наружки). Если майнер признается, что оборудование его, то впендюрят двушечку, а если не признается и не удастся это доказать, то в лучшем случае просто изымут ферму (впрочем, на этом этапе обычно вступают в дело умельцы с бутылками шампанского). А на Каймановых островах и дальше будут майнить, вот только много ли там россиян?
Когда же, наконец, уйдут из власти люди с советским мышлением и советским прошлым?
Да,ладно. Максимум что ей грозит вместе с президентом всея кремля- это благополучная жизнь на сотни лет уперёд. РПЦ - выступает гарантом.