Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

7 млрд и 60 трамваев. Петербургский «Горэлектротранс» объявил крупнейшую закупку последних лет

17447
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
markA20 Янв 2022 в 22:53

121 лям за трамвай.. они точно должны быть алюминиевые? Может, все-таки золотые? Постеснялись бы хоть… куда только ФАС смотрит..

534448421 Янв 2022 в 00:50

Так хочется наконец- то избавить город от ЛВС и ЛМ!!
Если сделают, то здорово!
Столько ждём!

26622864621 Янв 2022 в 01:35

Интересно, когда-нибудь убертут трамвайные линии идущие в пробках.... Типа как на садовой или литейном...

abirvalg21 Янв 2022 в 02:03

Маловато. Интересно, доживу ли я до тех прекрасных дней, когда у меня под окнами перестанут греметь старые колымаги, а будут ходить бесшумные трамваи?

26697202521 Янв 2022 в 03:00

Только не надо покупать троллейбусы, где зимой промерзает рама окон, а летом дышать нечем из-за отсутствия кондеев. Сейчас в наших самодельных троллейбусах голый крашенный металл. Чуть мороз - не дотронешься. Технологии из ССР еще наверное.

Hiza202121 Янв 2022 в 06:35

Красиво звучит. Был бы результат.

26641043721 Янв 2022 в 08:29

Так а по русски - под какой трамвай ТЗ написано? Чтоб сразу посмотреть на него и оценить? Это такие двухсекционные как пара штук на 100 маршруте?

26084374121 Янв 2022 в 10:02

Надеюсь, что будут действительно низкопольные, а не как 100, когда почти все на одном уровне, а чтобы сесть, нужна платформа все-таки, как на Новочеркасском. У меня мама на "низкопольную" сотку один раз села с трудом, обратно ехали на автобусе.

markA21 Янв 2022 в 12:16

Кроме самих трамваев ещё неплохо бы заняться путями. Намедни проехал на 55 по 2му Муринскому пр., это же ужас. Собеседника рядом было не слышно, не перекричать было от лязга колес об эти разбитые рельсы.

allyouneedislove21 Янв 2022 в 12:28

давно пора заменить старые дребезжащие по всему городу Корыта на нормальный современный транспорт
а то, как цены повышать на проезд - так каждый год просто так безо всякого технико-экономического обоснования
а как транспорт обновить - так извольте кататься на том, что произведено в прошлом веке...

SKP(тм)21 Янв 2022 в 22:39

В первую очередь нужны нормальные пути. То есть дороги для трамваев.
Но с дорогами у нас традиционная проблема. (дороги + дураки).
Строительство путей дело дорогое.
В богатых странах трамваи быстрые, тихие, современные, низкопольные. Пути для них приличные.
Многие побывали за границей, видели всё это, и хотят чтобы у нас были такие же трамваи.
Но у нас такое не возможно по многим причинам.
Во-первых: нет денег.

Вернуться к публикации
close