Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Кудрин предложил создать в России «противовес» Москве

8764
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Москва 204121 Янв 2022 в 16:11

Ждем Нью-Васюки и Межпланетный шахматный конгресс!

ВОСТОК21 Янв 2022 в 16:19

Грозный же. Основное население как основное население Москвы. Да и другим соплеменникам ехать недалеко совсем. Да и денег там не на много меньше проворачивается.

Толя Новосельцев21 Янв 2022 в 16:19

"Ремонт тут не поможет.... Систему менять надо!" - М.Жванецкий, монолог сантехника

GRAY21 Янв 2022 в 16:20

Кудрин кучерявый... Скучно ему стало, или деньги заканчиваются? Чего выполз-то?

VKuser444609521 Янв 2022 в 16:20

Похоже что Кудрин намекает на Киев

SERGEY11121 Янв 2022 в 16:30

Этот противовес уже давно успешно существует - на Панамских островах Бокас-дель-Торо и Кристобаль .

Pupin21 Янв 2022 в 16:30

"в которых живут 8, 9 и 12 млн человек"
Качество важнее количества.

SKP(тм)21 Янв 2022 в 16:42

Всё-таки они там все тупые.
Ясно же что не это нужно.
Создание ещё одного "центра", приведёт к расколу, разделению "системы". Вот этой вот системы, что нынешняя группировка создавала 20 лет. Понятно, что и в новом центре будут "свои люди". Но это только ухудшит и усложнит всё.

Нужно другое - нужно сделать так, чтобы люди "на местах" смогли жить по-настоящему, а не выживать.
Чтобы не нужно было всем молодым и не глупым уезжать в Москву.

hedgehog_21 Янв 2022 в 16:44

противовес.
т.е. у них там в мааскве всё лучшее, а у этих всё остальное, чего мааскве не надо, например мусор

ЧижПыж21 Янв 2022 в 17:18

Правильнее было бы построить новую компактную столицу, типа Вашингтона.
И подальше вглубь страны, чтобы подлетное время было побольше.
Тогда необходимость кормить маскву, обирая Россию, отпадет.
Если СПб - великий город с областной судьбой,
то масква станет великой деревней с аналогичной судьбой.

allyouneedislove21 Янв 2022 в 17:24

мне кажется, или скрепным экстремизмом пахнуло из рта Кудина?
=/

Gilka21 Янв 2022 в 17:28

Про Кудрово забыли упомянуть. Вот чем Кудрово хуже Краснодара? тоже город же.

dragvs21 Янв 2022 в 17:40

"Если бы у бабушки были яйца". Это все пустые разговоры. Я наслышан историй что делала Москва с местными предприятиями в той же Сибири, Алтайском крае. Людям просто урезали зарплаты, всех недовольных выгоняли на улицы. Москва и дальше будет пить кровь страны.

dragvs21 Янв 2022 в 17:42

Необходимо создавать децентрализованную систему управления на основе консенсуса. Т.е. заново проводить федерализацию страны. Каждый регион должен считаться отдельным государством. Единая столица в текущем виде недопустима.

***_55521 Янв 2022 в 18:57

Рецепт простой: полностью прекратить финансирование Москвы из федерального бюджета.

VKuser67856021 Янв 2022 в 19:15

предлагаю- магадан, анадырь, певек ....