Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Грозный же. Основное население как основное население Москвы. Да и другим соплеменникам ехать недалеко совсем. Да и денег там не на много меньше проворачивается.
"Ремонт тут не поможет.... Систему менять надо!" - М.Жванецкий, монолог сантехника
Кудрин кучерявый... Скучно ему стало, или деньги заканчиваются? Чего выполз-то?
Этот противовес уже давно успешно существует - на Панамских островах Бокас-дель-Торо и Кристобаль .
Всё-таки они там все тупые.
Ясно же что не это нужно.
Создание ещё одного "центра", приведёт к расколу, разделению "системы". Вот этой вот системы, что нынешняя группировка создавала 20 лет. Понятно, что и в новом центре будут "свои люди". Но это только ухудшит и усложнит всё.
Нужно другое - нужно сделать так, чтобы люди "на местах" смогли жить по-настоящему, а не выживать.
Чтобы не нужно было всем молодым и не глупым уезжать в Москву.
противовес.
т.е. у них там в мааскве всё лучшее, а у этих всё остальное, чего мааскве не надо, например мусор
Правильнее было бы построить новую компактную столицу, типа Вашингтона.
И подальше вглубь страны, чтобы подлетное время было побольше.
Тогда необходимость кормить маскву, обирая Россию, отпадет.
Если СПб - великий город с областной судьбой,
то масква станет великой деревней с аналогичной судьбой.
Про Кудрово забыли упомянуть. Вот чем Кудрово хуже Краснодара? тоже город же.
"Если бы у бабушки были яйца". Это все пустые разговоры. Я наслышан историй что делала Москва с местными предприятиями в той же Сибири, Алтайском крае. Людям просто урезали зарплаты, всех недовольных выгоняли на улицы. Москва и дальше будет пить кровь страны.
Необходимо создавать децентрализованную систему управления на основе консенсуса. Т.е. заново проводить федерализацию страны. Каждый регион должен считаться отдельным государством. Единая столица в текущем виде недопустима.
Рецепт простой: полностью прекратить финансирование Москвы из федерального бюджета.
Ну раз именно Кудрин, как язык запада, сказал про это, отметив Казань, которая два года как напрямую подчиняется ВОЗу, то не вышло бы раскола России