Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Ковид везде раскачивает лодку и никого не сплачивает больше». Социолог Константин Гаазе — о связи пандемии и политики

22 января 2022, 10:18
22 января 2022, 19:42
Все это старо. И ковид ничего не раскачивает, раскачивают грязные политиканы и тупые исполнители, которые надеются урвать себе кусок, а что до того, что не сплачивает, так очень даже сплачивает. Сколько активистов сплотилось вокруг всей это незаконной билеберды, сколько сочувствующих активистам, и сколько людей сказали свое НЕТ власти, отказавшись не только от у\кола, но и пойдя на неудобства ради идеи и отказавшись от ко\да. Я рада, что у нас столько идейных и чувствую себя среди своих.
22 января 2022, 12:03
В иноагенты Ковид!!! В экстремисты записать,тогда то и будет счастье.
22 января 2022, 13:21
"Диктатура будет развивать спорт, задаривать спортсменов престижными автомобилями, демонстрировать, что они элита"©. __________________ Случайно термины "диктатура" и "социальный прогресс", ну или хотя бы "социум", не перепутаны? Почему-то у меня лично "диктатура" всегда ассоциируется с формой государственного прав­ле­ния, реализуемая с по­мо­щью различных методов на­си­лия. В которой при отсутствии внешнего контроля и фактических ограничений, власть монопольно скон­цен­три­ро­ва­на в ру­ках од­но­го человека. Причём без всяких условностей со стороны народа. По принципу: - Глух и нем. Всё только для приближённых.
22 января 2022, 11:47
Практически сразу было очевидно что ковид - раздутая проблема. Да, есть болезнь. И огромное количество людей переболело за 2 года. Официально. А неофициально еще больше. Но умерли - то единицы. Причем 99б9% умерших уже были одной ногой в могиле или около. Поддерживать в таких условиях истерию и страх населения перед вирусом и убеждать в необходимости огриничений нереально. А тем более - принуждать к вакцинации новодельной вакциной с непонятными отложенными последствиями от того, что большинство переносит как легкий грипп. Можно, конечно, прессовать, но это так себе вариант. А политики используют принуждение к солидарности с группой риска, да. Но одно дело тратить налоги на дома престарелых и выхаживание недоношенных ( с этим налогплательщики кое - как согласны) и совсем другое - локдауны (т.е.принудительное банкротство) и принудительная же вакцинация во имя спасения этих и т.п. предствителей группы риска. Что будет потом? Принудительное донорство? Национализация и перераспределение?
22 января 2022, 12:18
Сама стилистика изложения и слог автора, через который с огромным трудом удается продраться до смысла того, что он, собственно, хотел поведать, как бы намекают, что уважаемому оратору следовало бы посетить специалиста-мозгоправа, и чем скорее, тем лучше.
22 января 2022, 12:49
Интервьюирумый неспособен ясно выражать свои мысли. А это говорит о том, что и сам он не понимает, что хочет сказать. Настоящий профессионал даже очень узкоспециализированные и сложные вещи способен объяснить так, что до любого ПТУшника дойдёт. Этот же персонаж ясно не сможет рассказать как гвоздь забить. Впрочем, что ожидать от либерала-коронобеса с Медузы («выполняющую функции иностранного агента»).
22 января 2022, 13:23
Настоящий профессионал очень узкоспециализированные и сложные вещи, как раз объяснить обычно не может. Так как, то что он считает само-собой разумеющимся, собеседник просто не понимает.
22 января 2022, 14:19
22 января 2022, 13:23
Настоящий профессионал очень узкоспециализированные и сложные вещи, как раз объяснить обычно не может. Так как, то что он считает само-собой разумеющимся, собеседник просто не понимает.
"Настоящий ученый - это тот, кто может объяснить пятилетнему ребенку, чем он занимается".
22 января 2022, 11:42
"Когда мы не будем так бессильны перед лицом смерти и неизвестности. Организационно бессильны, в этом дело. Прежде всего, организационно." - организационно бессильны - абсолютно верно. Только не перед лицом смерти, а перед хорошо организованными структурами, правительственными, финансовыми и промышленными. Только с таким размазыванием соплей, как в этой статье, вы, уважаемый автор, никогда и не выйдете из этого малохольного бессильного состояния.
22 января 2022, 20:54
В Петербурге запретили плановую медпомощь. Это политика или невроз? Это демонстрация целевой силы или безразличное проявление активности? Поликлиники рано или поздно откроются. Занимайте очередь. Она начинается от Смольного.