Сейчас
+5˚C
Пробки
3/10
Разбавили девочек-корреспонденток хоть одним денисом.
Они точно все школу закончили?
У фонтанки какой то детский восторженный, нециничный, взгляд на мир.
> Все-таки иногда мы ходим не только на Зодчего России
Кто Президент России, знаю. А кто у нас Зодчий России?
Фонтанка! В Петербурге нет подъездов, а есть парадные! И "Петроградки" тоже нет! Петроградки, возможно, были с 1914 по 1924 год, но, скорее всего, они продолжали называться петербурженками.
Только что прогулялся по ряду центральных улиц - Восстания, Маяковская, Кирочная и т.п. - везде убрано вполне прилично, трактора весело бегают, дворники с ледоколами и ломами тоже не редки. Ничего "ногосломного" и ужасного. А вот в спальнике моем, напротив - раньше было убрано все до асфальта, а сегодня - каток по дороге к метро, метров 200.
Фонтанка, уберите из заголовка "А на утро выпал снег"!
Очень у многих людей эти слова намертво связаны совсем с другим...
Плевать на снег, он растаит и уйдет.
Лучше бы ваши девочки про психбольных, одержимых тотальным контролем с помощью кукукодов написали бы.
Переход через ул.Комсомола у пл.Ленина, около Финляндского вокзала. Около 14 час прямо на переходе с поребрика упала женщина. Результат - сломала руку, травма рядом на той же улице. Примерно в 14-15чач на этом же переходе , но с другой стороны ( стороны вокзала) разбили при падении голову. Кровь, полиция и скорая.
Готов встать на сторону " Фонтанки", нет лично у меня особых претензий, но.. - возмущение - есть! ) Пытаясь сгладить все эти возмущения.., - можно превратиться в.. лужу, а не.. Реку! )
Сильно надеюсь, что обмылку не сойдет с рук "В Петербурге биенале - инсталляция помоев".