Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

6/10

«Если это легкая форма, то всё равно кошмар». С какими симптомами болеют в пятую волну привитые и непривитые

«Омикрон» добрался до России. Доля заразившихся новым штаммом растет. Как чаще всего проявляется вирус?

504057
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
Alex00023 Янв 2022 в 11:24

37.5-38 и заложенный нос - это так страшно, просто кошмар(tm).

тов23 Янв 2022 в 11:26

После великобритании, ирландия и южная африка объявили, что ковид является разновидностью обычного заболевания наподобие гриппа.

И эти страны будут относиться к ковиду как гриппу.

Mikkä Kårhunen23 Янв 2022 в 11:30

отмените куар коды и омикрон исчезнет,а так это лёгкий способ получить куар код без вакцинации жижей

Matrjosha23 Янв 2022 в 11:32

6 Спутников и 2 ковивака??? За год в одно рыло??? Странно, что жив еще...

Brevnault23 Янв 2022 в 11:34

Очень интересно компетентное мнение внештатного независимого аналитика, факультативно совмещающего временную должность аутсорсера на удаленке.

zzz3423 Янв 2022 в 11:42

А вот если жопа чешется это омикрон

26068388123 Янв 2022 в 11:43

У одного 6 прививок,у другой 4,а как насчёт психиатра посетить???И симптомы действительно ужасные першение и чих 2-3 раза в день,после таких статей очень имею желание бежать и прививаться.

iliaspb23 Янв 2022 в 11:47

Что я только что прочёл?!
"6 «Спутников», 2 «КовиВака»"??!!! Ааааааа! Он их на завтрак себе колет? :)))

sergeant-123 Янв 2022 в 11:48

Супер. "Эффективность «Спутника» с ревакцинацией — 75%. Как определили? Опытным путем. 7 января вчетвером — с другом и нашими женами — были в ночном клубе в Москве." - а если бы втроем были, то 66,666(6)%, а если вдвоем - то 50/50, как в том анекдоте про вероятность встречи с динозавром, ну и так далее....

lexandr_5e4ce78957e8423 Янв 2022 в 11:51

может прется от этих штук, потому и зачастил

VKuser19996280623 Янв 2022 в 12:01

Зачем колоть себе эти компоты, если потом всё равно болеют? Так только помогать вирусу мутировать. Что было понятно с самого начала тем, кто медицине не на платном учился.

Buka23 Янв 2022 в 12:17

Симптомы обычного гриппа. Не привита, 2 дня температуры и просто спала, насморк, но не сильный. На 3 день всего 37, 4-5 - обычная температура. Голова не болит, мышцы не ломит.

26183968123 Янв 2022 в 12:19

Что хочет сделать иммунитет с помощью повышенного потоотделения?
Я после попадания Спутника в кровеносную систему просыпался просто в луже пота.

Станислав Одинцов23 Янв 2022 в 12:48

Достали эти волны уже а???

26222492123 Янв 2022 в 12:51

Блевать тянет от таких статеек

А1357923 Янв 2022 в 13:09

Личный опыт: в отделе из 6 человек заболели 4 привитых, не заболели двое: один привит, второй - нет.

Swebaka23 Янв 2022 в 13:20

А никто не допускает, что люди не доверяют своей иммунке, поэтому и прививаются. Может, без прививки было б в разы хуже. А может и не было бы. Но кто знает?

26641043723 Янв 2022 в 13:22

В всем мире его называют вторым ковидом, так и есть. К первому ковиду никакого отношения, как и прививки на первый ковид делали.

Dazdraperma23 Янв 2022 в 13:50

"Живу в Германии, привита полным «Спутником» весной и полным «Пфайзером» летом, мне 38 лет. Только что переболела коронавирусом" Воооот! А если бы сверху успела привиться АстраЗенекой, Модерной и китайским Синоваком - то все было бы еще лучше. Да, заболела бы, но температура была бы еще на полградуса ниже

ahma23 Янв 2022 в 14:00

Сильная слабость, боль в горле к вечеру, температура 37,1 ночью. На следующий день — слабость, незначительное усиление боли в горле, редкие подкашливания, першение в горле, охриплость, редкие чихания (2–3 раза за день), температура 37–37,2. На третий день — боль в горле, першение (усиление), незначительное усиление кашля (кашель на уровне горла, провоцируется воспалительным процессом), появление небольшого количества соплей и незначительной заложенности носа, температура 36,9–37,1 (утром). (c) раньше это называлось легким OPB

кузенька23 Янв 2022 в 14:47

течение разное, заболели коллективом. Дней 5 проходит с момента заражения. у меня 1 Спутник: темпа 37-37.2, сопли, голос сипнет типа ларингита. Сейчас 6й день- упало давление, потею как мышь, подташнивает.
у коллег с 4мя Спутниками: темпа под 39, кашель, с кровати не встать.
Течение разное.

19689278723 Янв 2022 в 15:22

Болела в ноябре 2020, в пятницу и субботу першило в горле, сдала тест в субботу, потому что нет кукода, а на спорт. мероприятия детей меня могут не пустить, а сейчас сезон соревнований. Ну и потому что в пятницу был один человек из коллектива рабочего, с температурой дома. Пришёл положительный ответ, теперь пришлось вызвать врача на дом, потому что на сайте поликлиники написано самим не приходить, справочное не работает, бокса для приёма таких, непонятно есть или нет. А мне всего лишь кукод нужен, у меня уже ничего не болит и даже соплей нет.

iphonedimona23 Янв 2022 в 16:14

Вывсёврёти. Привитые не болеют. Их товарный код защищает.

Q_Q23 Янв 2022 в 16:33

Коллективный иммунитет >80%, а болею всё больше и больше. Чудо. Может стоит рассказать, в каких цифрах врут, либо прекратят истерию с масками кода и прочей фигнёй.

aleks56723 Янв 2022 в 18:18

Батька Лукашенко правильно сказал : пандемия это афера мирового масштаба. Фактически от ковида смертность меньше, чем от других болезней. При этом смертность от других болезней сильно выросла, т.к. перестали лечить из-за "пандемии" ковида.
Прививки неэффективны, привитых уже болеет больше, чем непривитых. Болеют некоторые привитые легче, а некоторые не легче, так что гарантии легкой болезни прививка все равно не дает.
Зря только кошмарят население абсолютно бесполезными масками и сомнтельными прививками. Опыт коллег и знакомых показывает, что лучше переболет без привики, чем привиться и все равно переболеть. Говорят, что ковид это пролонгированный многомиллиардный бизнес на прививках, а куаркоды - отработка методов жесткого управления населением, поэтому ковидную истерию останавливать невыгодно.

26597143023 Янв 2022 в 18:52

Прочитал все симптомы, и дико извиняюсь, хочу спросить. А в чем тонкая половая разница с гриппом ? А ?

LiChaBaTa23 Янв 2022 в 20:51

Мне нравится как они в любой статье пытаются сделать акцент что нужно прививаться. Данные полностью подтверждают неэффективность, но им хоть кол на голове.

0k023 Янв 2022 в 23:01

У меня знакомая сделала прививку от ковида, через два часа вылетела пломба из зуба.

За последний год среди лично мне знакомых от ковида умерло два здоровенных мужика под сорок лет, и трое пенсионеров в возрасте до 70.

А альтернативно одарённые граждане продолжают бегать от прививок. Видимо, пломбы берегут.

26486748124 Янв 2022 в 02:34

6 прививок спутником и 2 ковиваком в одном человеке - что с головой у людей

mixpapa24 Янв 2022 в 08:02

Почти без симптомов без всяких прививок... Через день уже нормально работал (правда удаленно), через 2 недели отрицательный тест.

26617185624 Янв 2022 в 10:33

Люди всегда болели сезонными заболеваниями в осенне-зимний период. Придите в чувство, "Фонтанка".

papa_razzi24 Янв 2022 в 14:58

Вакцинировался спутником, в декабре ревакцинировался спутником-лайт. Температура 38.5, которую не сбить. Держалась полтора дня.

pioneer25 Янв 2022 в 06:27

Привитые и болеют легче, и умирают легче - вот что нужно знать каждому!

anishinpavel04 Фев 2022 в 16:42

На "6 спутников, 2 ковивака" меня порвало.

26705298323 Фев 2022 в 01:50

Не надо сбивать до 38 температуру. Вы взрослые люди и до сих пор не знаете этого