Пора гасить все "вечные" горелки..... Страна вымирает.... 30% населения не обеспечены газом.... А эти язычники ради своих оккультных обрядов пускают по ветру народное достояние..... А ещё православными себя называют!
Историю надо уважать свою, какая ни есть. История учит и бережет от ошибок. В противном случае, так и будете трупы и могильные плиты туда сюда перетаскивать. Дело неблагодарное.
Вы совсем охренели?
Причем тут православие? Сравняйте и Пискаревское кладбище с землей...
У детей и подростков должны быть какие-то ценности, помимо гаджетов.
Иначе вырастают вот такие Иваны, не помнящие родства.
Историю надо уважать свою, какая ни есть. История учит и бережет от ошибок. В противном случае, так и будете трупы и могильные плиты туда сюда перетаскивать. Дело неблагодарное.
кого история учит-то? неужели кремлевского "историка", который обратно в развалившийся совок страну ведет.
Этот мемориал следует оградить какой-нибудь эстетической решеткой, чтобы до огня был меньший доступ. Это гораздо проще, чем вразумлять людей, как себя нужно вести возле таких памятников.
Лучшая ограда это административный штраф для придурка от 100 000 руб. Если несовершеннолетние, то с родителей. Работает отлично. ЗакС, кстати, может такой закон города принять в отношении особо популярных у идиотов памятников.
Технически проблема решается элементарно. Например, закрыть этот огонь толстым стеклом. Или сделать электрическим с иммитацией пламени, как в камине. Даже церкви уже переходят на электрические "свечи", понимая, что это не более, чем символика.
Огонь символизирует ПАМЯТЬ о каких-либо событиях. На Марсовом поле есть и братские могилы, где похоронены люди погибшие в Февральскую и Октябрьскую революции, и те, кто погиб при антибольшевистком восстании в Ярославле 1918 г., и известные личности: Урицкий, Володарский и др. Одним словом люди России! Вот из этого и следует исходить.
Огонь символизирует ПАМЯТЬ о каких-либо событиях. На Марсовом поле есть и братские могилы, где похоронены люди погибшие в Февральскую и Октябрьскую революции, и те, кто погиб при антибольшевистком восстании в Ярославле 1918 г., и известные личности: Урицкий, Володарский и др. Одним словом люди России! Вот из этого и следует исходить.
262417801, «известные личности»? Террористов и убийц теперь так называем? А когда мы на могиле Чикотилы вечный огонь установим?
Сколько газа жгётся напрасно. Сколько переполоха из-за потухщей горелки! У многих в стране ни газа, ни воды, ни канализации в домах нет. Лучше за живых переживали так
Брожу ли я вдоль улиц шумных,
Вхожу ль во многолюдный храм,
Сижу ль меж юношей безумных,
Я предаюсь моим мечтам.
Я говорю: промчатся годы,
И сколько здесь ни видно нас,
Мы все сойдем под вечны своды -
И чей-нибудь уж близок час.
Гляжу ль на дуб уединенный,
Я мыслю: патриарх лесов
Переживет мой век забвенный,
Как пережил он век отцов.
Младенца ль милого ласкаю,
Уже я думаю: прости!
Тебе я место уступаю;
Мне время тлеть, тебе цвести.
День каждый, каждую годину
Привык я думой провождать,
Грядущей смерти годовщину
Меж их стараясь угадать.
И где мне смерть пошлет судьбина?
В бою ли, в странствии, в волнах?
Или соседняя долина
Мой примет охладелый прах?
И хоть бесчувственному телу
Равно повсюду истлевать,
Но ближе к милому пределу
Мне всё б хотелось почивать.
И пусть у гробового входа
Младая будет жизнь играть,
И равнодушная природа
Красою вечною сиять.
Я не против памятников и их охраны, и даже не против низкопробных стишков Луначарского. Но все-таки, единственный приличный человек, похороненный на этом кладбище - попавший под трамвай мальчик. Все остальные точно не заслуживают доброй памяти.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Опубликовано видео того, как дети в Петербурге потушили Вечный огонь