Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Опубликовано видео того, как дети в Петербурге потушили Вечный огонь

23 января 2022, 16:08
23 января 2022, 18:01
Пора гасить все "вечные" горелки..... Страна вымирает.... 30% населения не обеспечены газом.... А эти язычники ради своих оккультных обрядов пускают по ветру народное достояние..... А ещё православными себя называют!
23 января 2022, 18:18
Историю надо уважать свою, какая ни есть. История учит и бережет от ошибок. В противном случае, так и будете трупы и могильные плиты туда сюда перетаскивать. Дело неблагодарное.
23 января 2022, 18:27
Вы совсем охренели? Причем тут православие? Сравняйте и Пискаревское кладбище с землей... У детей и подростков должны быть какие-то ценности, помимо гаджетов. Иначе вырастают вот такие Иваны, не помнящие родства.
23 января 2022, 19:12
23 января 2022, 18:18
Историю надо уважать свою, какая ни есть. История учит и бережет от ошибок. В противном случае, так и будете трупы и могильные плиты туда сюда перетаскивать. Дело неблагодарное.
кого история учит-то? неужели кремлевского "историка", который обратно в развалившийся совок страну ведет.
23 января 2022, 16:20
Этот мемориал следует оградить какой-нибудь эстетической решеткой, чтобы до огня был меньший доступ. Это гораздо проще, чем вразумлять людей, как себя нужно вести возле таких памятников.
23 января 2022, 17:36
не надоела еще страна заборов? на дворцовый у Александринской колоны забор забором погоняет, давайте еще здесь один поставим.
23 января 2022, 18:05
23 января 2022, 17:36
не надоела еще страна заборов? на дворцовый у Александринской колоны забор забором погоняет, давайте еще здесь один поставим.
Это же кладбище. Оградки на кладбищах это национальная традиция.
23 января 2022, 18:13
Лучшая ограда это административный штраф для придурка от 100 000 руб. Если несовершеннолетние, то с родителей. Работает отлично. ЗакС, кстати, может такой закон города принять в отношении особо популярных у идиотов памятников.
23 января 2022, 19:52
Технически проблема решается элементарно. Например, закрыть этот огонь толстым стеклом. Или сделать электрическим с иммитацией пламени, как в камине. Даже церкви уже переходят на электрические "свечи", понимая, что это не более, чем символика.
23 января 2022, 16:18
Тьфу, сначала уважаемое издание дрожжей бросает в наш сортир, а уж факты и запись - через полчасика так...
23 января 2022, 17:50
Вот вам и вся политика. Мамочка в полицию сдалась потому, что кто-нибудь ей подсказал, что по камерам все-равно вычислят. А как иначе с недоумками?
23 января 2022, 16:18
Что символизирует Вечный огонь на могилах борцов с капитализмом в капиталистической стране?
23 января 2022, 16:44
Огонь символизирует ПАМЯТЬ о каких-либо событиях. На Марсовом поле есть и братские могилы, где похоронены люди погибшие в Февральскую и Октябрьскую революции, и те, кто погиб при антибольшевистком восстании в Ярославле 1918 г., и известные личности: Урицкий, Володарский и др. Одним словом люди России! Вот из этого и следует исходить.
23 января 2022, 17:10
23 января 2022, 16:44
Огонь символизирует ПАМЯТЬ о каких-либо событиях. На Марсовом поле есть и братские могилы, где похоронены люди погибшие в Февральскую и Октябрьскую революции, и те, кто погиб при антибольшевистком восстании в Ярославле 1918 г., и известные личности: Урицкий, Володарский и др. Одним словом люди России! Вот из этого и следует исходить.
262417801, «известные личности»? Террористов и убийц теперь так называем? А когда мы на могиле Чикотилы вечный огонь установим?
23 января 2022, 17:27
23 января 2022, 17:10
262417801, «известные личности»? Террористов и убийц теперь так называем? А когда мы на могиле Чикотилы вечный огонь установим?
Вы оскорбляете ветеранов и героев Революции и Гражданской войны.
23 января 2022, 17:04
Сколько газа жгётся напрасно. Сколько переполоха из-за потухщей горелки! У многих в стране ни газа, ни воды, ни канализации в домах нет. Лучше за живых переживали так
23 января 2022, 16:25
Ладно, малышня - малолетние недоумки, но мамаша, которая стоит и спокойно наблюдает? Гости города?
23 января 2022, 16:32
Какая малышня? Две здоровые стоеросины из трех, вполне понимают, что делают, если мозги от гаджетов совсем не атрофировались.
23 января 2022, 16:13
Брожу ли я вдоль улиц шумных, Вхожу ль во многолюдный храм, Сижу ль меж юношей безумных, Я предаюсь моим мечтам. Я говорю: промчатся годы, И сколько здесь ни видно нас, Мы все сойдем под вечны своды - И чей-нибудь уж близок час. Гляжу ль на дуб уединенный, Я мыслю: патриарх лесов Переживет мой век забвенный, Как пережил он век отцов. Младенца ль милого ласкаю, Уже я думаю: прости! Тебе я место уступаю; Мне время тлеть, тебе цвести. День каждый, каждую годину Привык я думой провождать, Грядущей смерти годовщину Меж их стараясь угадать. И где мне смерть пошлет судьбина? В бою ли, в странствии, в волнах? Или соседняя долина Мой примет охладелый прах? И хоть бесчувственному телу Равно повсюду истлевать, Но ближе к милому пределу Мне всё б хотелось почивать. И пусть у гробового входа Младая будет жизнь играть, И равнодушная природа Красою вечною сиять.
23 января 2022, 17:12
много букв
23 января 2022, 16:27
Это москвичка!!!
23 января 2022, 16:36
Убрать и эти могилы невесть кому. И этот лицемерный огонь. Пусть будет нормальный сад для людей.
23 января 2022, 20:10
Я не против памятников и их охраны, и даже не против низкопробных стишков Луначарского. Но все-таки, единственный приличный человек, похороненный на этом кладбище - попавший под трамвай мальчик. Все остальные точно не заслуживают доброй памяти.
23 января 2022, 16:48
Там захоронен Семён Михайлович Нахимсон