Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Его темнейшество же сказал, что чем выше доллар, тем больше рублевой массы с продажи нефти мы получим!
При чем тут геополитика? Такое ощущение, что продолжают свою деятельность старые большивики, со своим лозунгом: "Чем хуже, тем лучше".
Где-то в Сети старая картинка была, ещё с прошлых падений и кризисов - "российская глубинка при 50 руб за доллар" и "российская глубинка при 100 руб за доллар".
Удешевляем зарплату, набиваем карманы экспортерам. А чё! Хорошо живём! Коммуналка в Питере уже больше коммуналки такой же квартиры в США.
Фонтанка! Наведите, пожалуйста, порядок в модерации! Постоянно удаляются совершенно безобидные и ничего не нарушающие комментарии!
Успокойтесь, друзья, не волнуйтесь, это не так,- доллар устоял. Даже снижается незначительно, к шв.франку и яп.йене ))
Круто. Как евро 2 года назад. Дороговато обходятся стране геополитические игрища Обнуленного...
Ух ты, ещё чуть до рекордов. Выше уровня 2015 уже ушли, и вплотную приблизились к уровням конца 2020-2021.
Хотя, если скомпенсировать на стоимость бочки чёрной жижи - то уже рекорд.
Интересно. Когда бакс был 79 последний раз, нефть была 50. Сейчас 88. Говноаналитики советчики молчат. Помню их прогнозы.
Не доллар поднялся, а рубль упал. А я знаю одного обнуленного человека, который говорил: "Я верю в рубль!" Он точно не прогадает.
«А что это означает для российского бюджета. Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились» В. Путин.