Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«Омикрон» взорвал заболеваемость в школах Петербурга. За неделю число карантинных классов увеличилось в 100 раз

29144
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Гриб24 Янв 2022 в 14:00

А все почему? А все потому что в очередной раз все эти башкетовы и поповы в очередной раз, простите за мой французский, обосрались ! Когда нужно принять грамотное решение то, ответственность на себя не берут.А тут ровно тот случай когда надо было волевым решением распустить учебные завдения на 2-х недельный дистант

26641043724 Янв 2022 в 14:07

Призвали мобилизоваться? Вы о чем?

Блейк24 Янв 2022 в 14:11

Что-то с памятью моей стало. То что было не со мной помню. "Ранее, на этой неделе на карантин закрылись школы Череповца и Великого Устюга. Роспотребнадзор сообщил, что Урал и северо-запад России сейчас лидируют по заболеваемости гриппом, которые в отдельных случаях осложняется пневмонией. Среди заразившихся в основном дети до 14 лет.
Накануне из-за вспышки ОРВИ закрылась каждая пятая школа в Саратовской области. Занятия приостановлены в 190 учебных заведениях. Кроме того, на внеплановые каникулы отправлены малыши из девяти детских садов области. Ранее было принято решение о закрытии на карантин по гриппу и ОРВИ всех школ Саратова, Энгельса и 30 школ в Саратовской области."
Это новость за февраль 2015 год. Но как-то караул, мы все умрём не слышно было и всех на вакцинацию не гнали, куар-коды не вводили. В Питере тоже тогда был и грипп и ОРВИ.

Блейк24 Янв 2022 в 14:15

"Комитет по образованию мониторит число заболевших школьников в Петербурге. Как рассказали в ведомстве, если число заболевших в классе превышает 20 процентов, его закрывают на карантин на 7 дней.
На 27 января таких классов насчитали 426, по сравнению с предыдущим днём это в три раза больше. По словам главы комитета по образованию Жанны Воробьевой, в случае ухудшения ситуации в ближайшие дни, могут быть приняты дополнительные меры.
Воробьева также посоветовала родителям по возможности оставлять воспитанников детских садов дома и не посещать с ними публичные мероприятия. Школьникам комитет рекомендовал пока ходить на занятия в медицинских масках."
Это новость Фонтанки от 27.01.2016 года. Или мы только в этом году болеть начали и закрываем на карантин классы и детские садики? Вы чего панику наводите?

Ничего. Вот ща всех привьют "спутником-м"(тм) и всё сразу рассосётся..

Svetti24 Янв 2022 в 14:48

В новостях Фонтанка пишет количество а по факту в классе может болеть только один ребенок. Но зато объявят что болеет пол класса. И как раз вакцину подвезли. А родители соглашаются и начинают палочками в нос тыкать детям. Доброе утро уже! Прививаться будете!!! ))) А то как раз зелье сварили! Вкусное защитное и очень прибыльное)).

Petr_SPb24 Янв 2022 в 14:57

Всё было, и грипп, и ОРВИ. Чего не было, так это реальной избыточной смертности. Сейчас умирают порядка 7000 петербуржцев в месяц против обычных 5000, и это продолжается с колебаниями вверх-вниз уже полтора года. Это и прямые потери от ковида, и косвенные потери от того, что врачи и больницы заняты ковидом и не могут оказывать другую медицинскую помощь
И если такое будет продолжаться, то Вы лично вероятнее всего проживёте не 75-85 лет, а только 65-75. Это Вас устроит?
То, что лично Вы привьётесь или будете аккуратно носить маску, мало что изменит. Но если все во всех странах это будут делать, то те инкубаторы, в которых появляются новые и новые штаммы вирусов, понемногу сойдут в ноль и всем нам будет легче жить. Нужно только, чтобы все это солидарно осознали.

Static24 Янв 2022 в 15:03

Дети это всё приносят домой, заражают взрослых, в итоге завал в поликлиниках. А нужно было просто перевести все школы на дистант.

DrNixon24 Янв 2022 в 15:07

ну у нас теперь директора школ решают закрывать или нет класс. уверен они и сами не рады от такого "счастья". сына сейчас высадили на неделю с классом из-за того что из 32 человек - внимание - 2 с ковидом!!!!

Slava_Rossii24 Янв 2022 в 15:31

И опять никаких данных, что это омикрон!

Koma202424 Янв 2022 в 15:41

Щас немного побуду бабой Вангой: когда ещё больше заболеет, то есть практически все - бессимптомных вернут в транспорт, на работу и учёбу и станут говорить про естественный иммунитет, который обязательно должен сочетаться с вакциной .

graail24 Янв 2022 в 16:27

Когда врачи отсылали больных лечиться самостоятельно в домашних условиях, они каким местом думали. А теперь ахают и требуют у государства новых вложений в свое чудачество. Деньги врачам , а лечитесь самостоятельно.

Leo.S24 Янв 2022 в 16:51

Подобные новости понятно к чему, они свое мерзкое варево для детей подготовили, теперь готовят обоснование .

Эль Като24 Янв 2022 в 17:22

Да ясно уже,к чему вы клоните ребята.Отшмурдячить детишек надобно.Январь,февраль и март всегда были сезоном высокой заболеваемости ОРВИ.

26611368524 Янв 2022 в 20:28

Твари.
Мракобесие,вранье,мрак...

17244236225 Янв 2022 в 01:03

так это же ясно было заранее, чтобы подступиться к детям, надо сделать так, чтобы они начали болеть. Ведь Малышева два года назад болтала, что дети не болеют. Многие это запомнили. Теперь властям надо как то внушить всем, что дети все таки болеют. А как это сделать? А просто- начать тестировать и все орви записывать на омикрон. И максимально начать запугивать родителей. В прошлом году в стране благодаря факцинации умерло в 10 раз больше людей, чем до факцинации, а именно 2 млн человек. И чтобы поддерживать такой темп смертности госпоже арбидол понадобились теперь детские души.

Родион А.25 Янв 2022 в 10:38

Конечно ожидаемый, ведь завезли вакцину для детей. Пара-пара-пам.

выпускник25 Янв 2022 в 12:19

в классе моего сына присутствует 5 человек.Где карантин,дистант? Есть подтверждённый ковид.И что делать.

Вернуться к публикации
close