Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

К иску против Смольного и QR-кодов присоединились еще полсотни петербуржцев, всё начинается заново

60501
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Гриб24 Янв 2022 в 14:53

Молодцы! Еще миллионы жителей города с вами!

Bush124 Янв 2022 в 14:54

Ещё 50 бездельников. Откуда время…

allyouneedislove24 Янв 2022 в 15:00

интересно, хоть кто-то из них додумается сообщить о нарушении "Всеобщей декларации прав человека"?
ведь согласно нашему законодательству - это относится к нарушениям, предусмотренным 19-й главой УПК РФ
а это уже не "козявки в подворотне трескать"

Slava_Rossii24 Янв 2022 в 15:06

Молодцы граждане. Отстаивают свои права!

iphonedimona24 Янв 2022 в 15:32

Необходимо чётко и научно обосновать бесполезность кодировки в борьбе с эпидемией. Кодировка, это борьба с людьми, ограничение их прав и свобод.

Goldsmith24 Янв 2022 в 15:36

Из-за этих кодов так много "больных" сейчас. Все бегут к врачу из-за каждого чиха чтобы штамп переболевшего получить. Пора признать, что дурацкая была затея с кодами в СПб

PauG24 Янв 2022 в 15:45

А смысл кодов? Их же почти нигде не проверяют! Ну пара музеев да театров...

Marjut24 Янв 2022 в 16:33

"Смольный утверждает, что действует согласно требованиям Роспотребнадзора." А у него-то откуда такие права? "Смольный" дал? Пусть назовут, на основании каких законов весь этот наВоз на наши головы валится. Нет таких законов. Официально пандемии даже нет. И ЧЗ не объявлялось, а карантин и карательные мероприятия есть. Город сдают без боя. Такого еще до прибеглова никому не удавалось. Ай, да прибеглый, ай, да сукин сын((((

karbofos24 Янв 2022 в 16:53

Где можно присоединиться к иску?

Laplace24 Янв 2022 в 17:00

Всех исцов отправить на работы в красные зоны.

automobilist24 Янв 2022 в 17:05

Дрессировка ассоциативного восприятия нормальности наличия кода, для доступа куда либо, и к труду и праву на жизнь, собственно и происходит по средством вируса. А подается как избавление, чтобы приняли с одобрением. Но! Что то пошло не так.

Elta24 Янв 2022 в 17:12

Сегодня привитые болеют омикроном, берут больничный и идут в спортзал. Имеют на это полное право. Ведь это же лояльные к нашей политике люди. Полный бардак. Уважаемые руководители, уберите вы эти QR коды. Нельзя так нагло демонстрировать свою глупость.

nekto5724 Янв 2022 в 17:15

Это только начало, иски будут расти,как снежный ком ;закон об QR кодах не принят ,а вообще снят с рассмотрения,но Беглову плевать на законы.он решил,что он сам закон..........

piterez24 Янв 2022 в 17:19

QR код не является защитой от болезни, это способ заставлять людей страдать и переносить тяжесть эпидемии с дополнительными трудностями....

TU10424 Янв 2022 в 17:27

Питер это пробный камень. Путин собирался ввести коды во всей стране, но испугался. Путин, Беглов - одна шайка.

Милая +24 Янв 2022 в 22:18

Права, права... О каких правах здесь пишут комментаторы?
Права есть у исполнительной власти. Далее, звонок председателю Горсуда. Потом беседа с судьями. Принимается решение, не нарушающее права всё той же исполнительной власти.
Хотелось бы ошибиться, но...

Otto Larsen25 Янв 2022 в 08:03

Россия всё больше становится похожа на действия из фильма Эквилибриум...