Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Правительство Петербурга готовит новые, более жесткие ограничения из-за COVID-19

24 января 2022, 18:26
24 января 2022, 18:39
Я всегда готов понять, простить и вообще в едином порыве. Как только увижу уважаемого Александра Дмитриевича в одной очереди со мной в поликлинике, в одном автобусе, бредущего пешком под теми же крышами со свисающими сосульками, и жующего несъедобные продукты из того же супермаркета, что и я.
24 января 2022, 18:47
Бесстрашный , 8 ребенок в семье уже ответил - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.
24 января 2022, 18:57
Месть восьмого ребенка.
24 января 2022, 19:52
Неудачного)
24 января 2022, 20:01
"А восьмой донёс". К/фильм " Калина красная".
24 января 2022, 18:30
Уймись, клоун. Иди снег расчищай, ограничитель хренов.
24 января 2022, 18:33
Вот, по этому, и готовят - ограничения.
24 января 2022, 18:48
24 января 2022, 18:33
Вот, по этому, и готовят - ограничения.
Правильно делают. Народ ходит, ломает себе на гололёде что ни попадя, нагрузку на поликлиники создаёт.
24 января 2022, 18:59
24 января 2022, 18:48
Правильно делают. Народ ходит, ломает себе на гололёде что ни попадя, нагрузку на поликлиники создаёт.
Плати за них с бюджета. А он, не резиновый!
24 января 2022, 20:17
У меня вопрос, а они в курсе, что закрыли магазины с товарами для детей(смесью, колясками, подгузниками по нормальным ценам)???? Туда вход только по коду сейчас То есть родившей не купить ничего (или предлагаете ходить каждые 3 дня за мед отводом? Вакцинироваться, согласившись с риском заболеть и перестать кормить?) У меня вопрос, что за государство, где такое не в мыслях даже, а в реальности возможно?? Где защита материнства и детства, ауу
24 января 2022, 20:18
261844081, заказывайте в интернет магазинах
24 января 2022, 20:32
24 января 2022, 20:18
261844081, заказывайте в интернет магазинах
Между прочим социальные карты, которые получают на рождение ребенка, в интернет-магазине к оплате не принимаются. А так да - все дуры, только 261258391 умный/я.
24 января 2022, 20:38
24 января 2022, 20:18
261844081, заказывайте в интернет магазинах
А у вас когда-нибудь был грудничок, чтобы вы ему смогли по своим финансам позволить за доставку ещё платить? В детских магазинах постоянные акции и это очень удобно зашла-купила нужное сейчас. А люди с кнопочными телефонами, их очень много, на самом деле, если приглядеться-они не люди и дети их не имеют прав на жизнь? Кормящая должна переживать за сохранность телефона, ибо только телефон обеспечит жизнь её ребёнку? Это совсем абсурд и садизм Так она тем более молоко потеряет
24 января 2022, 19:04
По новостям передали, что просят жителей города Санкт-Петербург сидеть дома и никуда не ходить. Омикрон бушует. И город поэтому не чистят, ибо не фиг шляться и заразу разносить. Я бы на месте Беглова за диссертацию засел: "Переломы ног, как способ ограничения распространения опасных вирусов в мегаполисе. На примере Омикрона."
24 января 2022, 18:42
А за каким чертом нагрузили поликлиники обычным ОРВИ? Народ же туда прется не потому что заболел серьезно, а чтобы отметиться ковидом и QR код потом получить. У меня масса знакомых, у которых руководство крупных компаний раздало мобильные тестеры ковид, и у кого выявился, дома сидят без всяких больничных. А проявляется этот ваш омикрон максимум два дня температуры 37,2. Я так понимаю нужно нагнать страху и попилить еще деньжат на оплату врачам за выписку больничных.
24 января 2022, 18:47
а больничные тоже руководство из своего кармана оплачивает?
24 января 2022, 18:51
температура у всех разные не максимум два дня температуры 37,2 - а плавает в пределах 36,8-38.2 и не два дня, а от двух до пяти.. и некоторых дольше и больше и требуется госпитализация.
24 января 2022, 18:53
24 января 2022, 18:51
температура у всех разные не максимум два дня температуры 37,2 - а плавает в пределах 36,8-38.2 и не два дня, а от двух до пяти.. и некоторых дольше и больше и требуется госпитализация.
И что? до 38,5 я за всю свою жизнь никогда врача не вызывал ни себе ни детям. Потому как это безопасная во всех отношениях температура. Ну если конечно она не держится до месяца не спадая.
24 января 2022, 21:27
В пережившем блокаду городе запретить посещение продуктовых? На это способен только абсолютно чужой этому городу человек
24 января 2022, 18:58
Больные ковидом теперь должны идти в поликлинику, не пользуясь общественным транспортом. Есть надежда, что дойдут не все и нагрузка на поликлиники снизится. Как-то так…
24 января 2022, 20:34
Значит 90% привитых не помогло?
24 января 2022, 22:11
Это в какой стране такое?
24 января 2022, 22:15
24 января 2022, 22:11
Это в какой стране такое?
В Израиле, например. Не помогло. Совсем.
24 января 2022, 22:19
24 января 2022, 22:15
В Израиле, например. Не помогло. Совсем.
Ну насчет совсем наверное пока рано говорить. А так смертность пока что намного ниже чем в предыдущие вспышки. Она конечно поднимется немного с запозданием в две-три недели, но пока неизвестно насколько.
24 января 2022, 18:53
Какая, к .... нагрузка😊, только что были с детьми в поликлинике, она полу пустая, народу совсем мало. Смешно читать нервозную истирию, исходящую от властей по четко продуманному плану, дабы напугать ещё больше безголовых, такие точно 100 замков повесят и окончательно свихнутся в своих квартирах и по ночам им будут сниться кошмары о новых мутантах😆. Ну-ну, давайте, давайте, чем ещё насмешите народ😆.
24 января 2022, 22:29
У вас там какой район? У нас толпа детей на занятиях отсутствует... И в пол-ке ещё в пятницу .опа была
25 января 2022, 10:49
Это вам, видимо, повезло. У нас в детском саду 70% детей, их родителей и воспитателей одновременно выкосило.
25 января 2022, 11:57
25 января 2022, 10:49
Это вам, видимо, повезло. У нас в детском саду 70% детей, их родителей и воспитателей одновременно выкосило.
По нашему саду нет такого, в прошлом году только один воспитатель переболел короной, но там возраст, тучность и есть свои болячки, да и всегда с детьми активная, вышла из больницы и снова к детям, последний год дорабатывает в группе по старше. Более молодые не один не ушёл. Это я к чему, нагнетают много, а вокруг ситуация другая.
24 января 2022, 18:42
"Рассчитываем на понимание"? именно эту фразу будут говорить люди с вилами и топорами, держа факелы в руках и красные знамёна =)))))
24 января 2022, 20:40
А как же Коллективный иммунитет к коронавирусу в Петербурге с учетом вакцинированных и переболевших горожан приближается к 100%. Об этом вице-губернатор Олег Эргашев сообщил на пресс-конференции ТАСС. Общее число вакцинированных жителей Петербурга превышает 3 миллиона человек, это 85% от всего взрослого населения.
24 января 2022, 18:55
Как называется повторение одного и того же с ожиданием разного результата?
24 января 2022, 19:52
Может лучше уборкой снега и гололёдом заняться?
24 января 2022, 20:06
да-да, это грипп виноват в том, что не убирают улицы и не вывозят мусор, а беглов тут совсем ни при чём.
24 января 2022, 19:08
Комментарии, которые глаголят правду быстро подчищают! Ну, ну, давайте, давайте, работайте против народа! За все ответите!
24 января 2022, 18:34
Интересно, какие еще фантазии возможны ? Плановую мед.помощь отменили, заболевшие по 2 часа на улице стоят в очереди на приём, чтобы им выписали парацетамол.. Культура только для qr-епоносцев, рестораны тоже.. Неужто в метро по qr ? или отключат свет людям без жижи?
24 января 2022, 19:21
Я хочу сплотиться вокруг обнулидера, пустите меня в бункер. Там топят довольно жарко, в смысле там нет омикрона.
24 января 2022, 20:11
Фантазия ведущих этого "ковид-шоу" поражает своей убогостью и однообразием... 🤬🤬
24 января 2022, 19:05
Друзья, кто ещё спит, открываем, читаем и изучаем следующие указы и постановления от и до, внимательно вчитываясь: Указ Президента Российской Федерации от 11.03.2019 № 97!!!!! Это значит разработка этого указа шла полным ходом ещё в 2018 году, и подготовка к этому коронобесию. Далее, изучаем: Постановление правительства N 479 22.04.2019 "Об утверждении Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019 - 2027 годы" Какие ещё могут быть сомнения, когда все прописано!!!! Все идёт по плану, иначе зачем все это они скурпулезно расписывали! И жижи эти для изменения вашего геннома!!!
24 января 2022, 19:15
А геном меняют для послушания?
24 января 2022, 19:26
24 января 2022, 19:15
А геном меняют для послушания?
Для экспериментов. Высоконаучных. Например, господин Безос тут давеча конкретно вложился в разработку "лекарства бессмертия". На полном серьезе. Но, надеюсь, вы не подумаете, что оно будет доступно для кого-то, кроме господина Безоса? Ну, а остальные будут использованы для самых разнообразных и очень интересных экспериментов.
24 января 2022, 19:34
24 января 2022, 19:26
Для экспериментов. Высоконаучных. Например, господин Безос тут давеча конкретно вложился в разработку "лекарства бессмертия". На полном серьезе. Но, надеюсь, вы не подумаете, что оно будет доступно для кого-то, кроме господина Безоса? Ну, а остальные будут использованы для самых разнообразных и очень интересных экспериментов.
Ну, как по мне, господин Безос от безделья, возраста и наращенного капитала вкладывается в такое лекарство. Я пока воочию вижу только цифровой эксперимент, но да поглядим что дальше.
24 января 2022, 19:37
правительство? временное? а не надавать ли ему люлей по настоящему... стоящим в отличае от ихних
24 января 2022, 19:53
Почему нельзя издать новое постановление? Они там сами ещё не запутались что там действует, что уже нет, что добавили или убрали меняя его каждые 2 недели уже почти 2 года?
24 января 2022, 19:20
Школы и Вузы они на дистант не хотят перевести? Вот уж это никак экономики не касается. Нет трусливые ректора-директора до последнего патрона будут заражать быдло- массу. Действительно поверишь,что не нужно столько населения нашим властям, только нефтяники и газовщики.Сократим население в два раза, и яхту сможет купить, то ,кто сейчас мечтает лб этом.
24 января 2022, 20:58
А кто будет присматривать за детьми, сидящими дома, это раз? Дети на дистанционке не учаться, а маятся дурью, это большинство родителей подтведит, это два.
24 января 2022, 22:31
24 января 2022, 20:58
А кто будет присматривать за детьми, сидящими дома, это раз? Дети на дистанционке не учаться, а маятся дурью, это большинство родителей подтведит, это два.
А кто будет присматривать за первоклассниками в школе? Старшеклассники?
25 января 2022, 02:04
Боже,какие ещё?Мне уже страшно заранее.Омикрон влетает в глаза сказали.Заставят в противогазах ходить?А сверху маску надевать?
24 января 2022, 23:36
Вот пусть губернатор и сидит с ковидом и не работает. Задолбал ((
24 января 2022, 18:33
Закрывайте метро!
25 января 2022, 11:35
Это, что. месть Смольного населению за критику развала городского хозяйства и антисанитарию? Спланированное убийство стариков и хроников? И тем, кому сегодня милостливо разрешено попасть в больницы, тоже нечему радоваться. Ковиддиагноз обеспечен, а там и со святыми упокой после ИВЛ. Кто же позволяет так издеваться над народом? Это решение преступно и за него надо судить.
25 января 2022, 13:19
Как обычно, никакой конкретики. Нормальная страна запустила уникальный телескоп James Webb, а этот беглов ни снег убирать не умеет (не желает), ни организовать работу мед помощи не может. Дороги все в слякоти , дерьме и ямах! Ты - позор Петербурга. Уходи в отставку!!!!!
24 января 2022, 22:12
Безумие продолжается. Ну, ничего. Как говорил один из исторических персонажей: "И это пройдет". Будем ждать.
24 января 2022, 22:35
Сидящим на карантине рекомендую почитать книгу Дениса Иванова "ОчеCOVIDный обман. Афера на здоровье".
24 января 2022, 23:21
Упыри будут чинить зло пока народ молча соглашается
24 января 2022, 18:27
Ох не за горами "конец пандемии". Не навсегда маски))
24 января 2022, 18:49
Да Вы, батенька, оптимист!
24 января 2022, 22:10
Раньше надо было думать. Привито всего половина населения.
25 января 2022, 14:08
можно было бы сказать, что петербуржцы расчитывают на здравый смысл беглова, да только все давно уже знают, насколько безнадежно это предприятие будет очередная порция бреда и совершенно непоследовательных "дествий", какой же он, однако, убогий
24 января 2022, 21:25
Однако... Судя по тому, что "Фонтанка" старательно удаляет все комментарии относительно возможного запрета на посещение продуктовых магазинов, именно это и планируется.
24 января 2022, 22:54
Понимания не будет.
25 января 2022, 06:25
Отменяй кварплаты и налоги брехлов! Раз так печешься о население. У людей тотальное недоверие к власти и ее институтам. И дело далеко не в свареной наспех жиже
24 января 2022, 19:43
Сбривание усов явно не пошло саше на пользу. Деменция крепчает.
24 января 2022, 18:52
Бесится от собственной никчемности и неспособности предложить эффективные меры профилактики и нераспространения. Приказом можно заставить маршировать людей, но не вирусы. Причина-следствие для него непонятное словосочетание, парки 2 года назад закрывал? Ну рассказал бы насколько эффективно....
24 января 2022, 18:59
Вот сейчас он парки опять и закроет! В прошлый раз же помогло?! И онкоцентры со второй попытки перепрофилирует, а то в прошлый раз неувязочка вышла...
25 января 2022, 14:18
Двойною жизнью мы сейчас живем: в грязи, во мраке, в голоде, в печали, мы дышим завтрашним — свободным, щедрым днем. Мы этот день уже завоевали. (С) Ольга Берггольц
25 января 2022, 14:17
Над убогим издеваетесь, грех это.
24 января 2022, 21:15
клоунада...действие третье
24 января 2022, 22:46
Реально достал. Проблемы в поликлиниках - займись поликлиниками. Все заражаются в метро и супермаркетах, это очевидно. Не можешь закрыть метро и супермаркеты - не строчи бестолковые постановления, не мешай людям жить и работать. Кто привился, тот привился, кто хочет проверить железное здоровье - пусть проверит.
24 января 2022, 18:46
Я не пойму, что за истерика такая из-за обычного гриппа?? Лучше бы начали восстанавливать здравоОХРАНЕНИЕ в городе. Увеличили бы зарплаты врачам в поликлиниках. Сделали бы профессию врача - престижной. Ан нет. Им проще применять репрессивные меры, ВМЕСТО СОЗИДАНИЯ. И это понятно. Образования не хватает. И политической воли.
24 января 2022, 18:58
В первичном звене в поликлиники очень приличные зарплаты, у большинства населения по городу таких нет. Только если люди разучились работать, то уже никакие деньги не помогут.
24 января 2022, 18:31
Футбол отменит
25 января 2022, 00:00
Значит цены на всё повысят. Должен же быть какой-то гешефт с мобилизации.
25 января 2022, 03:49
Правление Бегова на много опаснее для горожан, чем ковид. Когда уберут этого жалкого клоуна из Петербурга?
24 января 2022, 20:56
понимания закончились баста
24 января 2022, 23:28
Да ладно вам кипишить! Скоро и кур- коды и ковид будете вспоминать строго по Малышевой - как манну небесную. Мало того, что на стороне России уже куча войск на границе, знакомые написали - в Беларуси и по ЖД, и так куча российских войск подтянулись к границе.
24 января 2022, 23:27
Да ладно вам кипишить! Вот-вот война начнется, и кур- коды и ковид будете вспоминать строго по Малышевой - как манну небесную. Мало того, что на стороне России уже куча войск на границе, знакомые написали - в Беларуси и по ЖД, и так куча российских войск подтянулись к границе.
25 января 2022, 00:00
А многомиллионный город ,долго будет терпеть этого клоуна ?