Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Мальчик, который выжил. Как 18-летний петербуржец в суде отвоевывает право на самостоятельность

43354
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
vic_5e4cd1938d1a824 Янв 2022 в 19:11

Судя по фото, абсолютно нормальный парень ...

allyouneedislove24 Янв 2022 в 19:24

странно, что ни одна организация не взялась произвести сбор средств на толкового юриста и судебные издержки, чтобы сопровождать человека на период прохождения судебных инстанций в борьбе за свои права...

The Losevsky24 Янв 2022 в 19:26

Грустная история. Савелию мужества и терпения.

Ostrovok24 Янв 2022 в 20:07

В Европе такие люди прекрасно справляются с самостоятельным проживанием при помощи социальных служб. У них есть ассистенты, которые помогают во всех социально-бытовых вопросах, при этом человек сохраняет своё жильё и право там проживать так, как ему удобно. Надеюсь, рядом с Савелием найдутся неравнодушные, честные и отзывчивые люди, которые помогут ему самостоятельно устроить жизнь.

26709532525 Янв 2022 в 02:28

Чем можно помочь парню?

Дед Гарольд25 Янв 2022 в 05:18

И чем закончилось?

piterez25 Янв 2022 в 15:54

Знаю похожу историю с ДЦПшником из Мурманска... Парня хотели принудительно направить в дом престарелых, но он из принципа, что из этого учреждения все ДЦПшники через 1-2 года выходят ногами вперед, поскольку кроме пьнки и побоев там ничего нет.
Сейчас живет самостоятельно, получил квартиру из временного фонда, но бъется на получение социальной. По идеи должен был получить в 18 лет собственную квартиру как сирота, но ушлая мать в суде стала настаивать, что якобы заботится - за 20 лет два перевода на 100 рублей своему сыну. Умысел в том. что стоит на очереди и претендует на получение жилплощади, а если с инвалидом, то еще большая площадь. С сыном не общается и не желает... Вот такая мать... А отец живет за пределами России, своя семья, да успел еще и в дурке побывать.
Проблема с подростками, которые пострадали от семьи и к тому-же имеют наследственные болезни, что после 18ти государству на них наплевать. В детдомах или соцучреждениях их не готовят к взрослой жизни....

piterez26 Янв 2022 в 17:40

Это исключение, по всей России этого нет....

27449250014 Мар 2022 в 11:41

Я не знаю про интернат № 4, но хорошо знаю интернат № 1 в г. Петергофе, была там много раз. В этом интернате есть не только сироты, но много детей родительских, то есть не закрытое учреждение для посторонних. Комментарии про то, что интернату "нужна квартира ребенка" это общественное мнение, сформированное негативными новостями. Для примера, в интернате № 1 живут дети и даже совершеннолетние в отдельном корпусе. Есть дети или уже совершеннолетние, которые могут быть социализированы, для этого есть на территории интерната "тренировочная " квартира для тех, кого готовят для отдельной жизни. Там воспитанники сами получают свои пособия, покупают продукты, сами готовят, ходят на работу. Если эта тренировка проходит успешно, то воспитаннику делают ремонт в его квартире или получают от государства квартиру, если он - сирота, отпускают жить отдельно, но еще регулярно наблюдает за ним социальная служба интерната. Учат оплачивать коммунальные услуги, устроиться в жизни и так далее.

Вернуться к публикации
close