Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Начали за здравие. Как церковные требы по демпинговым ценам связаны с избиркомами Петербурга

16253
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Москва 204125 Янв 2022 в 11:42

"Вы не в церкви, вас не обманут", - весело сказал великий комбинатор."
"Двенадцать стульев" Ильф и Петров.

Dazdraperma25 Янв 2022 в 11:49

Короче, до Бога оплата не дошла. Оно и логично. У Него ведь твердые цены. Он сам с собой в демпинг играть не будет

SWd25 Янв 2022 в 11:49

Конечно, церковные организации и их многочисленные сателлиты не облагаются налогами, но я бы с удовольствием поизучал бы их финансовые потоки. Уверен, там будет очень много интересного.

ash36425 Янв 2022 в 11:53

Обманываться рад… Обманутым быть тошно…

26641043725 Янв 2022 в 11:54

Красивое имя у автора -))

Fagotin25 Янв 2022 в 11:58

"Если сумма пожертвования определена, как 1200 за требу, никто из священников не будет брать меньше" - как то это прямо противоречит многим публичным выступлениям о добровольности пожертвования и его размере.

SSGHQ25 Янв 2022 в 11:59

Дикость. Все логично.

Neizvestniy25 Янв 2022 в 12:11

Пооткрывали лавки-зашибают бабки.Тех,кто им несёт - не жалко. Пусть оскорбляются, грешные.

bugs-bunny25 Янв 2022 в 12:19

Фарисейство обыкновенное. Их торговцев Христос гнал из храма ссаными тряпками, а они "церковных лавочек" понаоткрывали в универсамах.

***_55525 Янв 2022 в 12:31

Вот он - ещё источник пополнения бюджета.

26618751925 Янв 2022 в 13:27

поскорей бы рпц обложили 90% налогом в пользу государства

Ivan Topor25 Янв 2022 в 13:38

Кадило крутится - лавэха мутится!

K_Lutsky25 Янв 2022 в 13:54

Ну так клюнули на дешевизну. Тех, кто клюет на дешево обычно и обманывают. Узнать сколько реально все стоит, видимо, не захотели. И обычно "лавочки" не располагаются в торговых магазинах...

Kostiks25 Янв 2022 в 14:17

Сами носят, никто не заставляет. Носите дальше

angel of death25 Янв 2022 в 15:23

Атеистам гораздо проще... их в ТЦ такие конторы не интересуют попросту...

17800779225 Янв 2022 в 16:06

тут скорее иррелигиозным станешь, рынок да и только.

Guest123425 Янв 2022 в 16:22

Я читал, что Христос выгонял торговцев из храма. Какие твердые цены? Это вообще речь о христианстве идет в статье?

Dim2225 Янв 2022 в 20:15

А Не все равно каким мошенникам нести деньги.

234352545626 Янв 2022 в 15:57

"халтура. На латинском языке слово звучит, как chartularium. В переводе это означает «поминальный список». "
очевидно, это все , что надо знать про эти церковные записочки. Какая гарантия, что имя, которое вы вписали в записку будет упомянуто? никакой, все основано только на вере...

234352545626 Янв 2022 в 16:05

" Если родные хотят, чтобы помощь душе оказывалась ежедневно на протяжении сорокадневного периода, нужно отнести записки в несколько церквей. " по нынешним ценам, это уже разорительно )

Вернуться к публикации
close