Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
А почему раньше эту шоблу не включили в список, почему эта компашка не присела на нары лет пяток назад?
Отлично, я всегда думал что террористы это те кто дома взрывает, людей крадёт и насильно вывозитв другие республики, а оказывается достаточно про коррупционный дворец ролик выложить и становишься террористом.
Класс.
Карты мир и банков РФ теперь не доступны Навальному, Соболь и остальным внесённым с список соучастникам.. Теперь можно отключать SWIFT))))
Мда, борьбой с коррупцией и политической деятельностью можно заниматься с большой осторожностью и соблюдать границы.
Да всем плевать на какие-то кремлевские списки, хоть вампирами назовите. На народное уважение борцов с коррупцией это нисколько не влияет.
А следующий логичный шаг - судить их за терроризм с адекватными этому сроками когда?
Талибы и палестницы могут выдохнуть, настоящие террористы обезврежены.
Мне казалось, что террористы это те кто совершает теракты, убивает мирных людей (не военных), берет заложников, я что то пропустил?
зато Талибы не экстримисты и не террористы. Даже в Кремль могут приехать , с Путиным поговорить.
у модератора чего, ручки от ужаса затряслись? куда мой коммент опять дели? он тут самый безобидный был.
Про списки - их можно читать сверху вниз (сейчас) - но наступит время, и их будут читать снизу вверх. Если нынешний начальник сейчас не запустит ядерную третью мировую (а у него руки чешутся) - история всех расставит по местам. Пропеллерами будут в гробу
а в этом списке нет человека, который с автоматом в руках воевал за свободу Ичкерии и стрелял в российских солдат, а потом стал высокопоставленным чиновником и пехотинцем Путина? или это другое?
Формально этот список говорит о том, что в отношении этих лиц имеются сведения о причастности к экстремистской деятельности ИЛИ терроризму.
Но быть в одном ряду с реальными террористами и экстремистами, это, конечно, перебор.
Интересно читать ФЗ-114 О противодействии экстремизму в части препятствования выборам, на фоне признанных нарушений при выборах в СПб, зафиксированных на камеру и со свидетелями))
Ну и конечно же про публичное заведомо ложное обвинение лица на госслужбе в преступлениях.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Было время когда за публичную критику КПСС минимум в психушку отправляли! А тут не просто критика, а конкретные фамилии и документальные материалы, личная обида конкретных персонажей, очень высокопоставленных и влиятельных.
Весело живём.. Теперь, по новому "закону", их можно лишать гражданства! - как всё прозрачно..)