Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

В Кремле хотят понять непримиримую реакцию болельщиков по вопросу Fan ID

8811
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Bush125 Янв 2022 в 13:09

Нечего с ними разговаривать. Пусть дома сидят. Хоть спокойно на стадион сходить можно будет.

vader25 Янв 2022 в 13:10

Действительно. И почему же такая реакция? Вон, все остальные пай-мальчики и девочки, идут и получают себе куар-кодики, чтоб в магазинчики ходить, шмоточки покупать, и ничего, а вы тут возмущаетесь.

Олег З25 Янв 2022 в 13:19

А что тут понимать, какие вообще айди и коды могут быть на спортивных мероприятиях и в частности на футболе, допустим вы захотели сводить на футбол людей которые далеки от этого, каких то друзей, родителей, подругу, жену и т.д. и что всем им надо оформлять какой то айди??? Это что за ерунда, принципиально никогда на такой футбол не пойду.

26184408125 Янв 2022 в 13:28

У нас вообще только байкот всегда работает. Только не все в курсе этого

Nurofen25 Янв 2022 в 13:30

Нет Fan ID значит не фанат?

Grotesk25 Янв 2022 в 13:31

ага - инн, снилсы, электротрудовые книжки, электронные паспорта - это не вызывает реакции болел... а тут зигу или фак показал сопернику и год без стадиона...

Су Люк Ын25 Янв 2022 в 13:39

футбол нам не Нужен! правильное решение - Запретить болельщиков к чертовой бабушке! на бывших стадионах можно открыть Рынок выходного дня для пенсионеров, прогулочные площадки, ярмарку для дачников!

So1nishko25 Янв 2022 в 13:40

В футболе реально всё очень сильно зависит от фанатов и фанатских объединений - без них смысла в игре нет абсолюно никакого.
И жёстко требовать с них что-то - это большая ошибка.

Antuan Rokanten25 Янв 2022 в 13:42

А что ему непонятно? Люди просто не хотят в цифровой концлагерь и требуют к себе уважения.

Ushat Pomoev25 Янв 2022 в 13:53

Фанатская среда - один из немногих оставшихся клапанов для "стравливания" социального давления, и в этом смысле власти в ней заинтересованы. При этом фанаты - не те люди, которые легко идут на компромиссы. Властям придется очень постараться, чтобы уладить назревающий конфликт.
И не стоит забывать, что лед тут - тонкий. Можно вспомнить, например, о "футбольной войне" между Сальвадором и Гондурасом. О российско-английском побоище в Марселе. И еще - о том, что послужило триггером для трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года...

Fluorostar25 Янв 2022 в 14:00

Государство всех хотят посчитать, а народ не хочет быть посчитанным. Вот и все! Это есть и будет))

vic_5e4cd1938d1a825 Янв 2022 в 14:13

Т.н. фанаты и болельщики, это две большие разницы. Фанты, это, как пена на напитке.
Без фанатов футбол ничего не потеряет.
Достаточно болельщиков.

кот булгакова25 Янв 2022 в 14:24

какой смысл ходить на стадион если нельзя там немного похулиганить? просто как овощ можно дома по телеку посмотреть или вообще просто счет потом узнать.

кот булгакова25 Янв 2022 в 14:28

опять мой коммент удалили)) все, больше на этом гнилом сайте не комментирую гнилые новости

26199227125 Янв 2022 в 14:55

Хотел я как-то подарить отцу билет на один из матчей чемпионата... почитал всю ту чушь что навыдумывали требующуюся для покупки билета и еще большую чушь если покупаешь его не себе и забил с концами на это. Полный бред развели.

немасвак25 Янв 2022 в 15:57

"Хотят понять".... ну они там и тупые...не могут понять, что так нагло "пилить бабло", даже в России нельзя....