Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Омикрон» заразил детей и родных — пошаговая инструкция, что делать

316788
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Cveta26 Янв 2022 в 14:11

Как же мы раньше жили и болели? ) без инструкций

One Person26 Янв 2022 в 14:12

"Согласно приказу Минздрава в обязательном порядке госпитализируют пациентов из групп риска: возраст старше 65 лет". То есть даже с температурой 37.1?

Piter Russo26 Янв 2022 в 14:20

А кому врачам жаловаться? Вчера было 84 вызова, сегодня 116. Каким макаром всех обойти за рабочий день?

firma26 Янв 2022 в 14:28

В инструкции всего один пункт — ни при каких обстоятельствах не попадайте в "больницу", там вас угробят с вероятностью 12%.

Forza4126 Янв 2022 в 14:44

Если у вас омикрон, идите в поликлиннику сами, стойте часами в очередях, усугубляйте заболевание, заражайте людей. Если вы здоровы - вас не пустят в магазин и кафе. Как то так...

АзБука26 Янв 2022 в 14:50

При наличии симптомов топать в поликлинику. Там в одной очереди сидят и обладатели омикрона, и заболевшие обычным ОРВИ (риновирус и т.п), и простудившиеся, и те, у кого, например, обострение тонзилита... На выходе, если верить тому, что омикрон очень контагиозен, все будут равны.

Параллакс26 Янв 2022 в 15:07

"Если температура до 38°С, сатурация больше 95 %, нет одышки, но есть кашель, слабость и боли в горле, то можно отправиться в поликлинику своим ходом."

Покажите СанПин где сказано, что при температуре до 38 градусов можно ходить в поликлинику?

Seawolf26 Янв 2022 в 15:13

По собственному опыту скажу, если температура переносится легко, то не сбивайте её. Высокая температура убивает вирусы. Я сам в октябре лежал дома с короной два дня с 39,2. Потом температура снизилась до нормальной.

Brit26 Янв 2022 в 15:16

Шо делоть, шо делоть... Раньше надо было следить за здоровьем, закаляться, делать физкультуру и не жрать как не в себя.

Sonata26 Янв 2022 в 15:23

По-моему, всё это перенос части нагрузки с участковых врачей на патологоанатомов.

26701132826 Янв 2022 в 16:36

всё пробили дно методичка на уровне- первый класс вторая четверть рыдать охото

SELEZNEO26 Янв 2022 в 16:39

Самый лютый позор - устроить из ОРВИ всемирный движ. Я - "за" то, чтобы за это кто-то массово присел.

Ivanovafoto26 Янв 2022 в 20:34

Жаль в области телефон этот не обслуживается.Из поликлиники врача очень долго ждать,если дозвонишься ещё.Страшно болеть в это время.

Ааааааа28 Янв 2022 в 01:28

То есть, теперь с температурой до 38 надо стоять в одной очереди с больными ковидом по несколько часов? А сетурацию измерять на глаз или как?

Brit29 Янв 2022 в 11:48

Делал профилактику по протоколу доктора Зеленко. И оба-на. Все коллеги вокруг штабелями болеют, жирные уже встать не могут. Жена, пренебрегавшая протоколом, тоже слегла и поняла, что надо было пить кверцетин и витамины.
А я как тифозная Мэри, здоров как огурчик.

651821729 Янв 2022 в 20:12

я тож разболелась(( пью морсы и жаропонижающие, из протививовирусных принимаю Рафамин, благодаря ему мне кажется в этот раз течение болезни проходит намного легче, без осложнений

26694961530 Янв 2022 в 22:44

А может просто скажут уже, что омикрон - это ОРВИ? Сколько еще этот театр длиться будет...

zelf31 Янв 2022 в 22:39

Лучше всего забить болт.

26709104702 Фев 2022 в 20:23

Мне при ковиде никто не дал бесплатного лекарства..А разве дают? Очень дорого то что назначил врач и я ничего не купила. Терплю, авось все само рассосется. Мне до зарплаты бы январской дожить ..какие еще лекарства?????

26709104702 Фев 2022 в 20:25

Кому я нужна со своим ковидом??? Никто мне не даст никаких лекарств..

VKuser1250801828 Фев 2022 в 16:02

ага ..фигу вызывали врача ,поликлинника не приняла вызов по принципу никого нет дома ,а 122 внимательно записал все и сказал ждите вам перезвонит врач. Никто не перезвонил и не пришел.

26505640225 Мар 2022 в 00:05

это же очевидно ,что делать. Орать и бегать, как курица без головы. А раз уж крик, то голова придёт в себя, и всё пройдёт

Вернуться к публикации
close