Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Была доставлена в соответствии с нормами». В президентском Совете по правам человека оценили привод в Чечню судейской супруги

10611
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
azul27 Янв 2022 в 17:16

Позорник, гнать поганой метлой такого «защитника прав»

Cashmare27 Янв 2022 в 17:19

выволакивать босиком на снег свидетеля - норма? да глава совета по правам человека щас мировой рекорд по гимнастическим прогибам поставил

AndrewBarsik27 Янв 2022 в 17:20

Можно ожидать от этого "защитника прав" открытий таких, например, как : "использование швабр производилось по назначению врача для массажа в соответствии с нормами".

Толя Новосельцев27 Янв 2022 в 17:22

Мы находимся у них в плену.....

Alex_D27 Янв 2022 в 17:27

Статью 278.1, похоже, надо менять. Не "при необходимости может вынести решение о проведении допроса свидетеля путем использования систем видеоконференц-связи", а чёткую диспозицию ввести если проживает в другом регионе.

AlBerkut27 Янв 2022 в 17:35

Класс!
В России, во всяком случае пока что, действует ФЗ 'О статусе судей в РФ', согласно которому судья (в том числе в отставке, пока не лишён статуса), члены его семьи являются неприкосновенными, так же неприкосновенно и жилище судьи.
Не, в данной ситуации ни одна из сторон у меня ни малейших симпатий не вызывает, но сигналы даны кому надо и понятные.
1. Балахоншикам (сленговое название судей) - да, вы все неприкосновенны, но только пока...
2. АкадЭмику. Вай-вай, боимся-боимся, по своему усмотрению что хочешь можешь делать.
И что-то мне подсказывает, что следующего инцидента под его началом недолго ждать осталось...

VKuser393156327 Янв 2022 в 17:39

Ключевая фраза: "при президенте РФ".

Aleks6827 Янв 2022 в 17:39

Видимо фадеев может лизать все.

ЧижПыж27 Янв 2022 в 17:40

Казалось бы, уже невозможно черное назвать белым.
Но маэстро Фадеев и тут смог. Он прекрасно знает, что жилище судьи неприкосновенно, и вламываться туда никто права не имел, тем более бить самого судью. Выволакивать даже не подозреваемого, а всего лишь свидетеля, босиком на снег, пожилую больную женщину без лекарств, теплых вещей и средств связи, а потом бездоказательно "шить" ей мелкое хулиганство, запугивать родственников..
Фадеев не надеется даже на свой небольшой (по нынешним временам) силовой ресурс. Понятно, что он унижается для того, чтобы Зарему выпустили хотя бы через 15 суток. Но гопника и террориста умилостивить нельзя.
Фадеев в очередной раз доказывает всем, что падать можно бесконечно. Дна нет.

dragvs27 Янв 2022 в 17:44

Ложь. Какие там нормы? Тонированный внедорожник - их полиция забирала или кто? Незаконное проникновение в жилище федерального судьи. Где она сейчас, где ее адвокат? Арест на 15 суток просто надуманный.

dragvs27 Янв 2022 в 17:45

Понятно что Фадееву угрожают, он говорит то, что от него потребовали. И это ужасно.

Иван 2пырьев27 Янв 2022 в 17:49

я думал мы уже на дне, но тут снизу постучали: "Открывай! Мы из совета по правам человека".

Урус-Баши27 Янв 2022 в 17:58

Он сам боится, что к нему позвонит ЧечПол: дон-донн, и,схватив за ноги, стащит по лестнице. Голова будет стучать о ступени: тук-тук. Не надо бояться, всё будет по закону. Особенно законным будет тук-тук. Вот так, дон.

tochilshik27 Янв 2022 в 18:00

а что еще они могли сказать? да и где права человека в этой стране?

Slava_Rossii27 Янв 2022 в 18:02

Если Совет по правам человека при Президенте не видит нарушений в том, что полураздетого свидетеля волоком тащат и увозят люди в штатском, то о каком правовом государстве мы вообще говорим?

Игoрь27 Янв 2022 в 18:07

Жилище судьи неприкосновенно. Это уже 100% нарушение.

Толя Новосельцев27 Янв 2022 в 18:12

Мы проиграли в войне с ними..... Горе побеждённым!

alexpv27 Янв 2022 в 18:59

Как же так то? в 90-ые Чечня воевала с нами, они устраивали теракты, резали наших срочников, взрывали дома, но мы не боялись их, никто не извинялся перед ними по десять раз, а теперь вроде как и денег им ввалили немерено, и отстроили второй Дубай, а мы перед ними теперь на задних лапках ходим, не дай бог слово не то сказать, чтобы не извиняться потом...До чего вообще довел страну наш президент...

26701132827 Янв 2022 в 19:45

пока вы фантиками занимаетесь утин и вротенберг свой сарай отретушировали и каждый к нему подходящий будет уничтожен сарай путина 2 во всехбиблиотеках туба

Мillemelle27 Янв 2022 в 20:08

честно говоря слишком много пишут непонятно о ком.

X-кот27 Янв 2022 в 22:43

Норма - босиком по снегу? так вы сами тоже так пойдете в места отдаленные типа колыма.

Ravnovesie5727 Янв 2022 в 23:54

Очередной российский Геббельс, Германия 1938

NikIvanov28 Янв 2022 в 08:12

Какие понятия, такие и нормы...

Григорич4728 Янв 2022 в 10:18

В состоянии какого ужаса пребывает этот совет по правам человека, если им даже промолчать страшно?

26609075028 Янв 2022 в 10:24

Удивительно было бы, если бы признали нарушения! А так, все как обычно...

Вернуться к публикации
close