Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Илон Маск решил бороться с дефицитом кадров с помощью роботов-гуманоидов. Они займутся делом на заводах Tesla

4909
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
vader27 Янв 2022 в 19:24

Конспирология, говорили они. Это все придумано теми, кто ходит в шапочках из фольги, говорили они.

Интересно, в какой момент они поменяют мнение? Только когда будут заменены роботами? Или даже тогда будут продолжать верещать про конспирологию?

Zet27 Янв 2022 в 19:25

Очередной пиар-проект: "для перемещения деталей" не нужен робот-гуманоид, уже есть масса других дешёвых способов таких перемещений. Пусть роботов-строителей изобретёт, чтобы дом "под ключ" выстроили. Но думаю естественный путь "строгать" роботов намного проще и дешевле.

26184725127 Янв 2022 в 19:26

А зачем гуманоиды-то?

Ощущение, что в Маске больше ребёнка, чем инженера.

26706267327 Янв 2022 в 19:30

Не ну рутину можно конечно перепоручить роботам. Люди будут заниматься творчеством (бусы, вязание, весь нейтив). Почему нет? В Японии уже кадровый голод - стареют, делают роботов на все возможные сферы.

Piter Russo27 Янв 2022 в 19:36

Перемещать детали роботы-тележки не могут? нужны гуманоидные роботы?
Думаю на Маска потом эти его гуманоидные роботы в суд подпадут за домогательства)))

AlBerkut27 Янв 2022 в 20:28

А тем временем в России тоже людей заменяют.
Правда роботы какие-то странные, по-русски плохо понимают, щаверме-жаверме между собой, да и работают как-то не очень 🤔

Алик-127 Янв 2022 в 20:44

На Tesla уже лет 15 трудятся роботы. Преимущественно из Мексики и Латинской Америки. Как и положено роботам: паспорта нет, 12 часов рабочий день, зарплата копейки, социалки нет. А вы думали роботы как в кино? Нет! Они как на соседней с вами овощебазе.

Толя Новосельцев27 Янв 2022 в 21:50

Илон - романтик..... Начитался книжек по научной фантастике..... Ничего, рынок всё расставит по местам......Если гуманоиды будут приносить прибыль, будут и гуманоиды.....А если нет - так и накроются медным тазом.... Будь они хоть тысячу раз гуманоиды......

-4°28 Янв 2022 в 01:30

Мы его давно обогнали, у нас Ciberferm на Марсе есть!

Вернуться к публикации
close