Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге прогремел праздничный салют в честь дня снятия блокады Ленинграда

11906
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Сила в Правде!!27 Янв 2022 в 22:40

ну не знаю...

Толя Новосельцев27 Янв 2022 в 22:47

Салют прогремел - чиновники отчитались......Мероприятие прошло успешно......Премии, повышения и продвижения......

videosokolspb27 Янв 2022 в 22:47

Мне кажется это памятная дата а не праздник ….

26451954127 Янв 2022 в 22:50

День снятия блокады уже не праздник? В че несёте? Проспитесь

19923678827 Янв 2022 в 23:03

"и простым людям, жившим в ту пору." Ну да, на пискарёвском сегодня как раз и сделали хорошо. ЗачОтный салют!

инкогнитто27 Янв 2022 в 23:07

Снайперы были? Пускали всех или по одному?

angel of death27 Янв 2022 в 23:10

настроение, которое испаганили блокадникам на Пискарёвке уже никаким салютом не загладишь...

Coulthard27 Янв 2022 в 23:15

День снятия блокады, день прорыва блокады, и т.д. и т.п. Всё события уже не намного актуальнее первой мировой войны. Может, хватит праздновать?

fedorsmolov27 Янв 2022 в 23:15

Салют, как насмешка над нами, быдлом. Что тогда начальство рябчиков жевало и спокойно время проводило, что сейчас.

hal900027 Янв 2022 в 23:21

Петребург и праздник ..эт что то не то..это не то что не совместимо..но это не то..я непридумал еще как это назвать..вот например в москве я впервые в жизни услышал тромбон..ночью болтался..это божественно,это не услышать в новостройках или в новой Москве..тот кто исполнял он даже не понимал ,он просто репетировал может или еще что..там еще девушка была..а я слушал..замер....но вот это все...ночная Москва,все вот это вокруг и тромбон..красота,это мгновение ..но это Москва..)..а Петербург я еще не ощутил..не прочувствовал..есть версия что это город более с мужским началом ,хмурый пасмурный..но это слишком женский взгляд..не то это..посредственность..Петербургу надо разбогатеть и успокоиться..тогда появиться музыка...)

19923678827 Янв 2022 в 23:58

Дмитрий Васильевич Толстой

Да Здравствуй, «Аврора», корабль гордой славы!
Доволен ли ты вероломной судьбой?
Нет больше могучей, великой державы.
Лишь гюйс, как и прежде, ещё над тобой.

Сегодня другого столетия веха.
Тот день исторический также далёк,
Как звук твоего судьбоносного эха
И символ свободы заметно поблёк.

Над синей Невой лебединая стая
Тебе на прощание машет крылом.
Скажи, славный крейсер, о чём ты мечтаешь:
Об осени хмурой? О прошлом, былом?

Теперь у причала стоишь на приколе.
И вид твой печален, погоде под стать:
Нет Славы, Почёта, нет радостей боле…
Какою Весну ты желаешь встречать ?!

constn28 Янв 2022 в 00:10

Праздник, однако, назло сегрегаторам и любителям Дуче, не сказать еще хужей. Ну, пусть он походит по нашему Кладбищу. С нас не убудет. Наши мертвые нас не оставят в беде.

почти бросил..)28 Янв 2022 в 00:56

Отец родился 27 января 1940 года.. Как я уже говорил, его Отец, в этом же году, не пришёл с работы домой, а Маме его в "органах" сказали, что не надо его нигде искать (для неё же будет лучше), потом была.. война, блокада, фиговое начало.. Как я понимаю (из детства), спасало всё, и то, что квартира в 10 или 12 комнат - им Родиной была (в блокаду, уже коммуналкой она была, но до Революции Великой Октябрьской Социалистической - они жили там одной семьёй, генерал с супругой и.. семь дочерей) и то, что сёстры.. (хотя, ругались они из-за дров ужасно, так рассказывала старшая сестра отца про маму и про тёть), я жил в этой квартире до 7-ми лет, там всё пропитано.. - Родиной, я заходил в соседнюю комнату к.. тёте Нюре (на сам деле, понятно, к бабушке Нюре, но - меня так научили называть, наверное, чтобы она чувствовала себя.. моложе..) и.. - Мир Изменялся! (к слову, печь как раз и была - одна, на эти две комнаты, да и двери были, просто - заделаны) Она меня принимала как.. -самогоВажногоГостя!

Vladikus28 Янв 2022 в 01:07

А на эти деньги,можно было построить школу,или поликлинику.

Hiza202128 Янв 2022 в 07:55

У меня родственники умерли в блокаду. И дед воевал. Но у думаю что они воевали и умирали за наше счастливое будущее. А не за заваленный город,гололед. Дикие очереди в поликлиники и нищая пенсия стариков.А так же огромное количество нуворишей которые пытаются чувствовать себя чуть выше быдла. слава стране.

Вернуться к публикации
close