Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Количество пострадавших от гастроскопии в центре на Сикейроса превысило 20 человек. Барий был контрафактным

86982
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
Су Люк Ын28 Янв 2022 в 11:32

скорее Всего, барий был изотопным!

aprahka28 Янв 2022 в 11:36

Как этой стране не хватает Железного Феликса...

1298374312328 Янв 2022 в 11:37

В центре используют несертифицированные препараты и оборудование?

~yogurt~28 Янв 2022 в 11:38

Сейчас еще украинский след найдут...

One Person28 Янв 2022 в 11:38

Собственно интересует только, на сколько лет сядет директор. В принципе пожизненно должен отправится...

ADVISER28 Янв 2022 в 11:38

Корреспонденты Ф искренне не видят разницы между рентгеном желудка и ФГДС. Завидую их здоровью, далеки они от медицинской диагностики.

BVL28 Янв 2022 в 11:52

То, что крайний найден и показательно задержан ночью понятно. Но непонятно следующее: кто закупал препарат - центр или вышестоящие конторы типа ГУПА при КЗ?

MIGEL28 Янв 2022 в 11:54

Шпионы не нужны,сами всё сделаем.

Antuan Rokanten28 Янв 2022 в 12:02

О, как, друзья. Сайт пишет, что мое поведение идентифицировано, как подозрительное. А пригожинские боты не подозрительны? Теперь по статье. Данный препарат использовался и ранее в данном учреждении или это новый поставщик?

Perli28 Янв 2022 в 12:02

Приплыли…. Продукты бодяжат, бензин бодяжат, технику бодяжат это понятно. Но медицину, это же после детей практически святое! Когда коммерсанты уже нажруться!!!! Им самим не страшно, что придут куда, а там вместо витамина яд!

Vjo`d28 Янв 2022 в 12:13

Просто нерастворимый сульфат был с примесью растворимого хлорида бария, и люди тупо траванулись барием.

А1357928 Янв 2022 в 12:19

Результат закупок по тендерам. Чем дешевле, тем лучше. И к любому г… сертификаты прилагаются.

rumet28 Янв 2022 в 12:23

Может быть такое, что серт.препарат для контрастирования был бракован - нет, может, главврач не знал, что серт.препарат подменен контрафактом - может вполне... разберутся.
Само искушение использовать липовые препараты - от их запредельной, необоснованной (ничем кроме космической алчности) стоимости. На том же МРТ - контраст стоит (10мл раствора) - как вся процедура в целом. ..биг-фарма на самом высоком уровне скупила всех и вся: и антимонопольщиков, и ск, и законодателей.. Поэтому простейшие вещества и стоят многие тысячи за 1г. Поэтому и появляются такие уродства на низовом уровне.. Рыба как и во все времена сгнила с головы.

мухомор28 Янв 2022 в 12:24

Очевидно, три человека - жертвы регламента госзакупок. Где на тендере побеждает продавец запросивший минимальную цену. Не производитель, не крупные поставщики фармы, а любое АО с 10тыс. уставного капитала и нулевой историей в госзакупках.
Но, для минимизации "кругов на воде", виновным назначат ответственного за закупки, хотя он сделать ничего не мог, даже отказать в подозрительной закупке - пойдёт по статье превышение.

27295817128 Янв 2022 в 12:49

Услышав новость был очень сильно удивлен. Накануне 12 января я делал ту же самую процедуру в данном диагностическом центре. Спустя время почувствовал тошноту и ухудшение самочувствия, пришлось даже отпроситься домой с работы. Повезло, отделался 3-х дневным расстройством желудка. Процедуру делал впервые, поэтому сильного значения не придал.
Приношу соболезнования семьям погибших людей. Это конечно же катастрофа.

26123275128 Янв 2022 в 12:50

не скажу про другие отделения...НО...кардиологическое отделение отличные специалисты...наблюдалась после шунтирования...

iigaza28 Янв 2022 в 13:05

Необходимо ввести в регламент требование - каждая партия препаратов должна сначала испытываться на специалистах КДЦ, а потом уже на людях.

Маргaрита28 Янв 2022 в 13:09

Ну и можно ли теперь быть уверенным в том, что использованная вакцина от ковида окажется настоящей?

daisychain28 Янв 2022 в 13:10

Данный барий очень рекомендовали любители разглядывать шпили солсберецкого собора!
Высокое качество. Контрафактный товар. Радикально черный цвет на рентгене!

spb777125028 Янв 2022 в 13:16

Ну вот и посмотрим как ответит за это главврач. Будет ли эта ответственность в должной степени серьёзной и полной, включая содержание (именно содержание, а не подачки пособия) детей до 18 лет... Как Минздрав РФ будет компенсировать семьям погибших???

X-кот28 Янв 2022 в 13:19

Сертификаты у нас в стране- это самая жестокая, коварная и опасная профанация. Причем во всем. Сертификаты свидетельствуют только о том, что сертифицирующей фирме предъявили другие бумаги, которые составлены правильно. Всё.
А в данной истории наиболее вероятна служба закупки - цена минимальна, слово барий есть, бумаги-сертификаты все есть. Ну не прочитали они весь мелкий шрифт в сертификате, ибо ко всему их привозят пачками, и принимают обычно под счет. А в них основного слова - медицинский- не было.

nuga28 Янв 2022 в 13:20

До сих пор не установили,чем были отравлены жители в Москве,съевшие арбуз из Магнита,дело на дезинсектора разваливается.Похоже химики подпольные где то бодяжат.

18532202228 Янв 2022 в 13:20

Фонтанка, вы задолбали всякую хрень писать! Барий был нормальный, но для медицинских целей не предназначенный! Т. е. не для рентгена внутренних органов. Вчера уже об этом писали! А у вас всё ФГДС, а теперь ещё и барий поддельный оказался ! Этот КДЦ закупил барий не предназначенный для проведения обследования людей, а просто химреактив, который используют в производстве! Вот вопрос только, что за люди там сидят в службе закупок?! Какое у них образование и есть ли оно вообще?! Или там сынки и доченьки пристроены сотрудников КДЦ и конечно не рядовых!

GRAY28 Янв 2022 в 13:29

теперь что - на мышах будут предварительно все препараты испытывать???

hoboot28 Янв 2022 в 13:30

наша медицина это лотерея... кому везёт кому нет.

НАСТЮНЯ28 Янв 2022 в 13:33

Была в Мариинской больнице 6 раз (гипертония) в прошлом году . Больничный 2 месяца почти. Скорая отвозит 10-15 минут а потом. 6 часов минимум.Ждешь. КТ, кровь, мазок на корону, рентген и не важно им что давление у человека за 200.... ну это не все... кружек-чашек и даже пластиковых не дают. Попал человек с работы в больницу-твоя проблема.Пей воду из под крана в туалете. Ну или кто то в палате выручит. Ни рубашки не предусмотрено, вообще ничего не предусмотрено.Кровати стоят как 2-х спальные. Короновирус УРА!Представьте в женской палате засыпала с бабушкой рядом а проснулась с голым абсолютно мужчиной.Я плохо ходила вдоль стеночки. Но дошла до сестер они заявили что сестра хозяйка будет после 11 а у них белья нет.....пришлось накрыть мужчину своим полотенцем и халатом ибо там не жарко.Особенно весело было когда выяснилось что ему сделали 3! капельницы которые делать были не должны. Эти дебаты между медперсоналом слышали все.Позор.
Но хуже всего на Костюшко. Там вообще беда. Не болейте!

НАСТЮНЯ28 Янв 2022 в 13:43

На Костюшко ехать сразу отказывайтесь. Не дай бог заболеете!Ко мне врач подошел 1 раз! Лучше заплатить скорой уж они договорятся.Я была в шоке от Мариинской больнице оказалось уж не такое зло.Выжила. хотя они спутали фамилии и поставили мне капельницу чужого пациента.
Сразу понимайте что кушать то, что они предлагают- невозможно. Например макароны с горохом.Я задала вопрос-а чья это кухня? По каким рецептам?
Ну видно люди должны осваивать что-то новое..... хорошо что мне все приносили муж, сестра, дети. В отделении ни микроволновки, ни чайника... но за денюжку в сестринской все есть

Fruit Bat28 Янв 2022 в 13:55

И как же, интересно, это произошло? Как блин это вообще возможно? И давно ли центр использует этот барий и сотрудничает с его поставщиком?

НАСТЮНЯ28 Янв 2022 в 13:58

Очень соболезную женщине потерявшей мужа. 4! детей..... у меня знакомая недавно потеряла мужа 42 года. 3 деток! Инфаркт.Это огромная боль.И она .............очень долго не пройдет.
Я не знаю но эти люди должны понести ответственность!!!!!!!!!!!!
И никогда на Сикейроса не пойду.
К сожалению не верю в хороший исход этой истории. Медучереждение ограничится выговорами в лучшем случае. свою з/пл они за ковид получат. а .....людей нет.....и слов не остается....

Исаак Егорович28 Янв 2022 в 14:28

Все уже забыли как барыжили препаратами от рака, тоже было громко, но уже давно все тихо

Hiza202128 Янв 2022 в 14:34

Медицина в этой стране просто чудо. Либо вылечат либо в гроб. Типа так получилось.

Параллакс28 Янв 2022 в 14:54

Дооптимизировались

iphonedimona28 Янв 2022 в 15:17

Главврач этот барий на рынке купил или получил от горздрава?

27304391428 Янв 2022 в 16:13

Что вы тут развели какой то писк-главврач виноват,барий не тот.У главврача есть чиновник сверху-есть.Сертификат на барий можно подделать и участвовать в аукционе-можно.Делается всё это чиновниками от медицины и не контролируется роспотребнадзором.Вывод один-какой идиот приказал ввести платную медицину и разрешает лечить людей всем кому не лень с любой бумажкой ,плюс не даёт их проверять под любым предлогом а только по факту смерти?Имея сертификат врача да ещё и с высшей категорией может любой начать калечить людей-покупай и твари,делай вакцину или любой шмурдяк,разглагольствуй по тв и радио о полезности твоей вакцины от поноса!Настоящие врачи и учёные ныне не в моде-их изведут как класс вместе с их пациентами-моё предположение.

rybalka28 Янв 2022 в 19:00

Так пока и не поняла: какой вообще смысл "подделывать" копеечный препарат или специально покупать "контрафактный". Это не дефицит, не дорогое эксклюзивное лекарство, он не всасывается в кишечнике, не может сам по себе "отравить". Скорее можно предположить, что в данную партию "что-то попало"

MIGEL28 Янв 2022 в 19:16

Документы всё поддельное,включая обнулённого Вовика.

Настя С..29 Янв 2022 в 07:52

"Данные исследования выполняются с момента начала работы центра, никогда осложнений не было"...
В другой статье писали о том, что еще в декабре после такой же процедуры умерла женщина, ее дочь обращалась, обращения ее дочери ни к чему не привели, расследование не проводилось, чудовищное, преступное равнодушие...все повторилось, погибли уже несколько человек...
А ведь это КДЦ считается хорошим в городе, современное оборудование, много хороших специалистов

Triple29 Янв 2022 в 08:44

Несертифицированный радиоактивный барий? Ого!
А несертифицированные атомные бомбочки в нашей стране тоже продают?

Вернуться к публикации
close