Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 10

1 м/с, зап

758мм

84%

Подробнее

Пробки

4/10

Миллионер из хрущоб и спасение рядовой денежки. Что сделать с бытовыми накоплениями прямо сейчас

65189
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
iAm2Cool29 Янв 2022 в 10:04

Поделюсь сермяжной истиной (копирайт мой) - "Ничто не уничтожило столько накоплений, как фраза - "Деньги должны работать"". Не благодарите :)

Alex00029 Янв 2022 в 10:07

Для себя по накоплениям уже давно выработал три постулата:
а) не связываться с банками
б) не связываться с брокерами
в) не пытаться инвестировать в эту страну

тов29 Янв 2022 в 10:09

Чтобы привлечь людей покупать акции, сначала было нормой платить вкусные дивиденты.

Потом когда люди привыкли к вложениям в акции, дивиденты пропали, и дураки стали покупать "ради роста стоимости".

А дальше дураков стригли с 1929 по 2008 год, и сейчас готовят обрушение всех пенсионных фондов по миру.

Купи реальный материальный актив, а не обещания жуликов.

Karl_Ivanovich29 Янв 2022 в 10:18

Они бы ещё посоветовали акции "РосНано" купить... :-)
Покупать акции отечественных компаний риск, потому что кроме продаж энергоносителей это просто крашеная бумага.
Покупать иностранные ... того гляди границы закроют и интернет отключат и толку тогда от вложенных во врагов денег?

Взглянуть бы на текущие пОртфели этих Экспертов..

lamer29 Янв 2022 в 10:39

Кто смог осилить сей роман из многабукафф? Там есть совет пробухать все?

26069509129 Янв 2022 в 10:49

а я всё думаю, что так долго Фонт. спит, оказывается сей опус строчит

26612890029 Янв 2022 в 11:18

Обязанность по уплате налога на вклады появляется не от суммы вклада в один миллион, а при превышении размера процентного дохода 42500=4,25%*1000000 рублей (ставка ЦБ на начало года). То есть вложив 500 тыс.руб. на год под 4% с ежеквартальной капитализацией, вы получите процентный доход 232050 р., из которых 189550 р. облагаются налогом по ставке 13%. Денис?

22037929 Янв 2022 в 11:38

Сейчас до 100 нефть дойдёт. А потом будет коррекция рынка нефти в момент объявления ВОЗ об окончании пандемии, а это скорее случится в марте-апреле. Вот там ралли доллар-рубль начнется!!))

26397578129 Янв 2022 в 11:52

Непонятно, почему все, даже реклама брокеров, продолжают твердить, что по ИИС можно вернуть до 52000, хотя ставка 15% уже действует, то есть, если облагаемый доход за 2021 год больше 5 млн, то вычет вернет больше 52 тысяч, максимум 60.

OdinokiyDupri29 Янв 2022 в 11:55

У населения накоплений нет.. сказал эксперд.. ну ну.. что ж тогда вы все лезете к людям зазывая их на фондовый рынок?
Только на депозитах граждане России сейчас хранят более 33 триллионов рублей. Любая конторка брокер желает откушать от этого пирога. У людей денег нет, то отчего ж тогда все висит на людях, все висит на НДФЛ, это более 60% поступлений в бюджет РФ. Денег нет.. да, и из этого нет умудряются вытащить.

GRAY29 Янв 2022 в 12:15

Вкусного рецепта тут быть не может... это особенности национальной финансовой системы!

Vasya1129 Янв 2022 в 12:51

На фоне рубля логотип 'лучезарная дельта' внимательно следит и внимает за движением и перемещением накоплений у народа.
И в его взоре читается одно: - чего бы ещё эдакое придумать, типа инвентаризации с последующей экспроприацией, чтобы купол полностью закрылся.

Otkating29 Янв 2022 в 14:12

Бабы чиновников успешно декларируют миллиардные доходы с рынка ценных бумаг - всем экспертам - эксперты. Смотрел из-за плеча:
1. Твёрдая валюта и в Африке твёрдая.
2. Корпоративные облигации голубых фишек "пиндосов" и НАТО дают гарантированную доходность в твёрдой валюте. Доходность выше 6% может фраера сгубить.
3. Брокеры из РФ не немые.

Селф29 Янв 2022 в 15:13

"Эксперт" Потапенко - "Но реальность такова, что никаких существенных накоплений у народа нет и не будет."
Ну-ну. А по данным ЦБ РФ объём депозитов физлиц в начале 21 г уже превысил 33 трлн и до конца года увеличится ещё на 500-600 ярдов. Из них 7 трлн в валюте. Этот фекальный иксперд для начала хотя бы матчасть подучил, прежде чем давать тут свои "умные" советы. Впрочем других "экспертов" у Фонтанки для нас нет....

26092824129 Янв 2022 в 15:27

У всех экспертов есть дудка, которая им платит за сказанное.

Милая +29 Янв 2022 в 15:32

В условиях гиперинфляции выгодно:
- брать в долг, а не давать,
- приобретать материальные блага, а не копить бумажные фантики любой страны.
Все финансовые эксперты заинтересованы в привлечении денежных средств населения в свои компании на приобретение любых финансовых продуктов.
Все страны испытывают инфляцию из-за пандемии.
Фактическая реальная инфляция, с которой каждый из нас сталкивается в магазинах, значительно превышает официальную и любые %% по вкладам и ценным бумагам.
У кого нет миллионов, тем лучше средства потратить на продукты
питания, товары первой необходимости, качественное лекарства, а не морочить себе голову над экономией ради приобретения финансовых продуктов.

Bush129 Янв 2022 в 15:51

Первое правило. Никогда не слушать экспертов. Проверено годами лично.

iphonedimona29 Янв 2022 в 15:54

Тут Венера неправа. Неправа в выборе источников. Посмотрите список советчиков. Чему эти люди могут научить простых работяг? Они только обмануть могут и нажиться на чужом горе.

5-я колонна29 Янв 2022 в 16:04

Сперва взять крупный кредит для стартового капитала, а потом следовать всем указаниям всех экспертов.
Или размещать здесь жалостливые объявления с номером карты, как постоянно делает существо, умирающее от голода.

Kot Piter29 Янв 2022 в 16:48

Я бы написал так: Тем кто остался жить в России "поздняк метаться"©! 😆😆😆

27295209329 Янв 2022 в 17:20

материальный актив

26055933129 Янв 2022 в 19:17

Комментарий работника Сбера очень странный. Скорее пугает народ. Крах ЦБ РФ прежде всего упоминал. Ну он нормальный ? Общий дефолт потом. Гнать его или лечить надо в этой организации.

26055933129 Янв 2022 в 19:39

Недвижка Действительно встала. И ставки выросли и скорее ещё вырастут. Однако у 5-10% комплексов и локаций есть ,имхо ,потенциал роста до 20-40%. Я несколько лет вкладывал в свое обучение. Бизнес Курсы ,тренинги и семинары. Потом открыл таки свой очень успешный бизнес. Живу семнадцать лет на эти деньги. Обеспечил всех родственников

Вернуться к публикации
close