Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 10

1 м/с, зап

758мм

84%

Подробнее

Пробки

4/10

На пониженных оборотах. Цены на жилье падать не собираются, но расти будут медленнее

29880
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
тов29 Янв 2022 в 11:37

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там.
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Заройте в землю где...

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле чудес,
А поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес, в стране дураков.
Крекс-пекс-фекс.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам.
И вырастут ветвистые деревья в темноте.
И вместо листьев денежки засеребрятся там.
И вместо листьев денежки зазолотятся где...
Зазолотятся где...

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле чудес,
А поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес, в стране дураков.
Крекс-пекс-фекс.

Крекс-пекс-фекс.

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле чудес,
А поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес, в стране дураков.
Крекс-пекс-фекс.

Pilat29 Янв 2022 в 11:45

Т.е. одна статья противоречит другой.
Только что "эксперты" говорили, что покупать недвижимость не выгодно.

Данила бобров29 Янв 2022 в 12:08

В богомерзких доллАрах цены стабильные.

GRAY29 Янв 2022 в 12:16

А сколько будет стОить жильё в городах Шойгу?

AP-SPb29 Янв 2022 в 13:38

Давненько не было рекламной заказушки от застройщиков :))) В реальности-то рынок впадает в кому. Затоварка растёт. А скоро на рынок "инвестиции" вывалят в бешенном количестве. Ждём большой бада-бум :) Как бы не рухнуло все раза в 2,а то и 3...

guess29 Янв 2022 в 14:13

Знакомая продавала квартиру самостоятельно, но постоянно получала звонки наглых риелторов, которые предлагали поднять стоимость квартиры на 1-2 млн. руб.
Если закрыть никчёмные агенства недвижимости, а всех барыг отправить в магаданские леса, пузыри на рынке недвижимости уже через месяц сдуются.

Otkating29 Янв 2022 в 14:19

Чиновник - основной фактор:

" застройщики столкнулись с тем, что для получения разрешения на строительство потребовалось одобрение нового органа — Градостроительной комиссии. Из-за организационных вопросов с середины лета до середины ноября прошлого года одобрение получили всего два проекта из десятков его ожидающих. Соответственно, и получение разрешений затянулось.

Зато потом комиссия рассмотрела сразу более 20 проектов, рассчитанных на более чем 1,5 млн кв. м. "

Несколько лет назад считал - коррупционная составляющая в строительстве 50 - 60%.

LOM29 Янв 2022 в 14:40

Судя по обьму предложения на вторичке и то что покупателей нет,сделаем однозначный вывод:подорожание будет только на бумаге.

26061880129 Янв 2022 в 14:56

Всё просто, если доходы граждан будут расти, будет расти и спрос на жильё. Будут падать - и спрос будет падать. Вопрос, будут ли они расти? Всё остальное - ляля.

rumet29 Янв 2022 в 15:00

F славится тем, что всегда нежно и "бескорыстно" дует строякам в нижнюю чакру. Иногда целует с причмоком. Но к реальности это имеет даже не косвенное отношение - а никакого.
Росстат (который тоже поддувает, но еще выше) из того, что дозволено публиковать - за год убыль населения - больше миллиона. Реальные доходы населения снижаются 7 лет подряд и особенно круто они снижались именно в годы самого высокого роста цен на бетоний.
А теперь скажите, с чего искусственно вздутые цены (льг.ипотека + паника из-за неверия народа в способность/желание власти удержать нац.валюту) должны и дальше расти? По той же оф.статистике - срок ипотеки (в Мск) увеличился до 21 года в среднем. Сколько заемщиков просто не дотянут ярмо до финиша? Родное государство дает нормально зарабатывать не более чем 10-15% населения. Или это такая мудрая политика, что простому человеку надо 4х солдат для империи нарожать, иначе - помирать в бабушкиной наследной хрущевке, или 30 лет ползарплаты за пенал-путинку отдавать?

Bush129 Янв 2022 в 15:42

Откуда берут экспертов? Откуда эксперты все знают? Как говорил мой знакомый, глупее и ленивее агентов по недвижимости только страховые агенты))

Gromit29 Янв 2022 в 23:04

Это не жильё дорожает, это рубли дешевеют.
Это ж в каком состоянии должен быть рынок, если на цену квартир влияют не ставка рефинансирования, не локация, не требование роста маржи или принятие новых строительных регламентов, а подорожание кирпича, арматуры и цемента?
Домик Тыквы что ли строится?)

Бонвиван30 Янв 2022 в 02:08

Кирпич, цемент, рубль, доллар... А вторичка-то почему дорожает?...

***_55531 Янв 2022 в 17:32

Есть тут желающие обрушить рынок? Начните с себя. Продайте свою квартиру за 50% цены рынка.

Вернуться к публикации
close