а отец для красоты? Во-первых в шесть лет ребенок ОБЯЗАН находиться в детском кресле. Во-вторых отец ОБЯЗАН перед поездкой пристегнуть детей/убедиться что они пристегнулись сами.
а отец для красоты? Во-первых в шесть лет ребенок ОБЯЗАН находиться в детском кресле. Во-вторых отец ОБЯЗАН перед поездкой пристегнуть детей/убедиться что они пристегнулись сами.
....раскажите это мамашам, которые заказывают такси без кресел и ещё устраивают истерику, когда их посылают.
а отец для красоты? Во-первых в шесть лет ребенок ОБЯЗАН находиться в детском кресле. Во-вторых отец ОБЯЗАН перед поездкой пристегнуть детей/убедиться что они пристегнулись сами.
JeyDi, емнип, кресла до достижения определённого веса и роста, а не возраста.
А, кстати, подскажите - как вообще можно с соблюдением ПДД и стандартов крепления установить в обычном пятиместном автомобиле более двух детских кресел?
А!.. Старею. Если ничего не путаю, в те годы, когда я был ребенком - перевозка детей на переднем сиденье была в принципе запрещена. Впрочем, тогда и детских кресел не существовало в нашей стране...
Всё кто тут умничает про пристегивание детей, как же мне было бы интересно посмотреть на этих уникальных граждан в жизни. Уж они то наверное всё всегда делают правильно. Странное дело вся страна нарушителей и разгильдяев, а в камментах собираются такие вот ответственные граждане. Лицемерие.
Очень много людей перевозят детей непристекгнутыми или вообще без детских кресел, игнорируя правила. А жаль. С нашей культурой на дорогах, и соблюдением правил особенно таксистами и каршеронигом это беда
Господа, советую при выборе детского автокресла опираться на результаты немецкого краш-теста ADAC. Можно на их сайте. https://www.adac.de/rund-ums-fahrzeug/tests/kindersicherheit/kindersitztest/ Прокрутить вниз, после картинки нажать на "Alle Testergebnisse" (все тесты). Выбрать возраст. Например, "sitze bis 4 Jahre" (сиденье до 4 лет). Появился список автокресел. Обращать внимание на столбик Sicherheit (безопасность). Чем меньше цифра (выделена ярко-зеленым), тем безопаснее.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-в.
756мм 91%В перевернувшейся на Косыгина машине было трое детей. Непристёгнутый мальчик вылетел из окна