Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Российским олигархам в Лондоне может грозить конфискация имущества

25599
Вернуться к публикации
Комментарии154
Все дискуссии
PhoenixMG30 Янв 2022 в 13:26

Думаю 99,9% россиян поддержат эту инициативу 😎

Москва 204130 Янв 2022 в 13:27

Ну это вообще уже за гранью добра и зла - проверять таким образом на патриотизм нашу элиту.

Москва 204130 Янв 2022 в 13:30

Что-то нет комментариев от бандерлогов из прибалтийских карликов и Уркаины. Я уже переживаю - не траванулись ли опять тухлыми шпротами и салом.

any_5e4cfc41eb9fb30 Янв 2022 в 13:30

Бедные богатые!(

Mikkä Kårhunen30 Янв 2022 в 13:30

надо наказывать раз не понимают человеческих слов,пусть Россию обустраивают,Россия хорошая страна хорошая просто досталась не тем правителям

Pilat30 Янв 2022 в 13:31

Все же бриты эволюционируют в обратную сторону.
Олигархи в Лондоне сплошь противники режима Путина.
Они хотят их за это наказать?
Велком.
Вирус псаки никого не щадит.

Су Люк Ын30 Янв 2022 в 13:37

опять фонтантка Нагнетает! такое невозможно в Европейском государстве, чтобы Простые честные предприниматели, невиновные в Преступном нападении на соседнюю Европейскую державу, подвергались бы прессу!

W Bons30 Янв 2022 в 13:37

это как конфетку у ребенка отнять

sergeant-130 Янв 2022 в 13:37

Ну и кто у нас теперь гораздо бОльший патриот России, глава МИД Британии?)

Ostrovok30 Янв 2022 в 13:42

Какая странная, малограмотная женщина!
Неужели она не в курсе, как и на какие трасты оформлена вся мало-мальски ценная недвига в ЮК? Даже местные жители стараются дома в траст оформлять, ибо налог на наследство чудовищный и британское государство в любой момент готово зубами вцепиться в любую частную недвижку?
Ну пусть попробуют хоть одного олигарха «раскулачить», флаг им в руки!

PapaKarlo30 Янв 2022 в 13:47

Интересно. почему ранее на тему выдачи аферистов и конфискации их имущества как преступного, ФоринОффис молчал? Что мешало? И только сейчас решился что-то предпринимать... сволочи...

Cвифт30 Янв 2022 в 13:48

.....россияне то будут только аплодировать, а вот как бы наглосаксы таким образом не отбомбились по конкуренту в Европе - Берлину.
- Die Welt: ФРГ не сможет быстро найти замену российским энергоносителям при остановке поставок
.... ибо там грызня не детская.
- Великобританию унижает "могучий карлик": он поставил ей ультиматум (РИА)
.... а Лавров заявил, что санкции (тем более по близкому кругу) равносильны разрыву отношений

26585985730 Янв 2022 в 13:57

Давно пора конфисковать всё уворованное и у россиян не только за бугром, но и в самой Раше

Otkating30 Янв 2022 в 13:59

Это вообще уже за гранью добра и зла - бабы чиновников беспощадны.

ahma30 Янв 2022 в 13:59

на детей и внуков это тоже нужно распространять

26587673530 Янв 2022 в 14:02

Скорей бы...

VKuser285196330 Янв 2022 в 14:05

подкинула пачку дрожжей в летний толчок

chip130 Янв 2022 в 14:05

Дорогие англичане, народ России не огорчится, даже если вы этих олигархов и их детишек на кол посадите, обворовали они Россию по полной и продолжают обворовывать!

Modest_5e4ce41f7533b30 Янв 2022 в 14:06

Заморозить - не конфисковать.

26382450130 Янв 2022 в 14:08

Это было бы хорошо, и тогда Россия сможет национализировать большинство предприятий, которыми владеют иностранца. В том числе и англичане.

solary30 Янв 2022 в 14:13

было бы неплохо...

iphonedimona30 Янв 2022 в 14:15

Ой, беда какая... Глупые люди радуются, они не понимают, что если в Лондоне конфискуют, олигархи всё вернут за счёт дорогих россиян. И вернут с процентами. Готовьтесь затянуть пояса.

vader30 Янв 2022 в 14:19

Ребятушки, дорогие, ну чему вы радуетесь? Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны - если в современном мире даже олигархи не имеют никакой уверенности, что у них все не отберут, то в чем быть уверенными нам, простым людям?

Karl_Ivanovich30 Янв 2022 в 14:21

Чемодан-вокзал-Россия!

26708686530 Янв 2022 в 14:24

давно пора...чего тянули.

Hans-Christian30 Янв 2022 в 14:27

Туфта это. Великобритания очень любит деньги. Подрывать авторитет страны, куда можно инвестировать, ради какой-то там Украины никто не будет. К тому же наверняка экспроприация недвижимости возможна в исключительных случаях. Владельцы поди все с гражданством, правительство замучается судиться с ними.
Пугают, только и всего. А нагнетанием угрозы войны пытаются от РФ получить какие-то плюшки.

radon30 Янв 2022 в 14:33

Кому-то жалко? Мне - нет!

А я думал, они уже давно на дальневосточные гектары(ТМ) переехали..

sergiuss30 Янв 2022 в 14:46

Ну, конфискуют - и конфискуют, вы то что так переполошились? )).
Про Италию тоже хотелось бы почитать. Есть там такое озеро Комо, где стоит особнячок некого бойца идеологического фронта...

K_Lutsky30 Янв 2022 в 15:01

Если они конфискуют имущество у Ходоковского и Чичваркина, а также у беглых помощников Навального , Россия им только спасибо скажет) НО они вряд ли это сделают. Эти товарищи же "правильные" у британцев)

Урус-Баши30 Янв 2022 в 15:01

Возрадуемся сему факту. Олигархул нам не друг и не брат. Чем им хуже, тем моей стране России лучше. Москва, Крым, Сочи им не подходят, в Лондон тянет. Вот кто истинный иноагент.

Memory1730 Янв 2022 в 15:02

Давно пора, там ни один честно не заработал своё состояние, дочку ЕБНа с дворцом не забудьте, и других родственников чиновников и олигархов.

Исаак Егорович30 Янв 2022 в 15:13

Пока лондон сша и прочие не ударят по их наворованным бабкам режим так и будет пугать их ядерной пылью, как только вопрос коснется денег, режим сам зашатает ботексного

drakkar601930 Янв 2022 в 15:22

Не конфискуют. А жаль... Ворон ворону глаз не выклюет.

dragvs30 Янв 2022 в 15:27

Надеюсь ОПГ Озеро как следует прижмут. Проблема в том что европейцы на это не пойдут.

So1nishko30 Янв 2022 в 15:28

Деньги олигархов, зарубежные дворцы, вот это вот всё в любом случае придётся сдать, т.к. на претензиях по Крыму и Донбасу всё не закончится, это очевидно.

dragvs30 Янв 2022 в 15:32

Великобритания могла бы договориться с Турцией о конфискации имущества чеченских кланов в том числе.

26697796230 Янв 2022 в 16:00

Не хило их унизили, очень смешно и забавно за этим наблюдать . С хмырями полудикими так и нужно . Думали скрыться с награбленным ..) Желательно чтобы конфикскация затронула не только олигархов но также и пропогандонов.

vetra251@gmail.com30 Янв 2022 в 16:15

аплодирую стоя

11368352530 Янв 2022 в 16:22

Ну шо приплыли косатики 🤣🤣🤣🤣🤣

Artem_930 Янв 2022 в 16:38

тот редкий случай когда всецело поддерживаю Англичанку))

Wow201830 Янв 2022 в 16:44

Самые лучшие санкции на свете. И самые эффективные.

Вульпес Инкульта30 Янв 2022 в 16:49

Как бы это сладко не звучало, но они на это не пойдут, средства и так к ним идут рекой, плюс своих офшорников может зацепить.

Piter Russo30 Янв 2022 в 17:01

Вот же ж дурни.. Деньги олигархов в Лондоне это гарантия безопасности Британии.
А у Чичваркина тоже отберут деньги?

Я Иванов30 Янв 2022 в 17:08

Заморозят активы "Челси" Абрамовича и получат фанатский бунт. Но, скорее всего, Абрамович правильный олигарх и его активы не пострадают.

муматор30 Янв 2022 в 17:36

пчёлы против мёда, ах-ха-ха!

26603394030 Янв 2022 в 17:55

Прям как мёд на душу.))) Больше санкций против олигархов, заберите у них всё и даже больше.

Ахахах! Этак сами себе в ногу выстрелят. После этого все остальные толстосумы, не только из рашки, но и из других стрёмных мест, и соответственно ихние денюжки, подумают о том, как бы свалить с острова от греха по дальше или не приезжать вовсе, и держать/вкладывать бабки в других странах.

vader30 Янв 2022 в 18:30

Друзья, не удивляйтесь, когда у вас будут отбирать единственное жилье, одежду и детей. И никто за вас не заступится, потому что вы сами сейчас изо всех сил поддерживаете БЕЗЗАКОНИЕ. Справедливости вам хочется? Вам устроят справедливость на 2 кв.метрах. Получите как миленькие. И удивляться будете всю оставшуюся недолгую жизнь - как же так, ну я же был против воров и олигархов, меня-то за что?

26473221130 Янв 2022 в 18:45

Давно пора, сколько можно обещать? Но было бы хорошо если санкции накладавались не из за наглой внешней политики, а просто из за грабежа властями своего народа.

ahma30 Янв 2022 в 18:52

А вообще хорошо бы всех причастных лишить права не только проживать, но даже посещать страны ЕU/USA. Семьи тоже. Пусть живут - учатся - рожaют - лечатся - подыхают на родине. Ну или у братьев по разуму в Венесуэле.

Illusive Man30 Янв 2022 в 18:53

Сомневаюсь что это всерьёз!
Британия не затем превратилась во всемирный моечный центр, для всех бандитов и коррупционеров, чтобы основную статью дохода прекращать.

Gromit30 Янв 2022 в 19:14

Ах так!! А тогда..! Да мы Вас..! ВСЕХ..!
Забирайте тогда в НАТО свою вшивую Украину с Крымом. Кавказ, Ростов тоже забирайте.
А будете вякать, мы вам ещё Карелию спихнём.
Что наглосаксы, съели? А ведь можем и Ленобластью шарахнуть. Бойтесь нас!

VKuser27909230 Янв 2022 в 19:52

"Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета России Андрей Климов заявил, что законность возможного решения Лондона об изъятии собственности у «российских олигархов» сомнительна и вызовет отток капиталов из страны, например, в Швейцарию или Гонконг. Об этом сообщает РИА «Новости»." (цитирую по Газета.ру). Москва не упомянута. Т.е. некий Климов из Совфеда (должность см. выше) даже не предполагает оттока капиталов в РФ. Обсуждение темы можно закрывать - явка режима с повинной.

SlawaPiter30 Янв 2022 в 19:53

Пожалуй первая позитивная новость в наступившем году!

Джеко30 Янв 2022 в 22:24

Не все ж вам грабить людей. Молодцы, бриты.

Вернуться к публикации
close