Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Что мы узнали из фильма-расследования «Дело Романовых. Следствием установлено...»

44068
Вернуться к публикации
Комментарии117
Все дискуссии
Nautis31 Янв 2022 в 00:48

Шляпа редкостная! Все это «обретение мощей» замечено с одной целью - сокрыть ритуальный характер убийства императорской семьи хасидами, свести все до обычной уголовщины. Патриарх Алексей Риддигер, сам убиенный, хоть и пошёл во многом на сделку с совестью (одни сигареты от Павла Бородина чего стоят), но в этом стоял насмерть - отказался наотрез признать «мощи», за это ему многое простится

killbeachtrash31 Янв 2022 в 00:51

Поднимая очки ...и зевая...Так Курская битва был самым массовым сражением II Мировой ?

sektor731 Янв 2022 в 00:51

Что не так, госпоже лащевой показалось в этом фильме?
Сама задаёт вопросы, сама на них правильно отвечает.
Статью -то зачем об этом писать.

VKuser13337036931 Янв 2022 в 00:54

Занудно и, как сейчас "модно"... слишком поверхностно.
Еле "дотянул" до конца 1 серии. На 2 серию не сил, ни желания не осталось...
Короче говоря, рассчитано на безмозглое поколение ЕГЭ...

Толя Новосельцев31 Янв 2022 в 01:16

Николай Кровавый подвёл семейство под расстрел.....Россию - под революцию....

Xodok131 Янв 2022 в 01:29

а когда проведут доскональное расследование о миллионах невинных людей загубленных с особой жестокостью в ГУЛАГЕ и когда откроют архивы об убийцах?
А что про царя, так он сам виноват....вовлёк Россию в пучину первой мировой войны без всякого на то повода....Перед этим проиграл войну Японии...9 января.... опять же поп Гапон... был слаб и глуп....

cupuyca31 Янв 2022 в 01:33

Самое кровавое и жестокое убийство 20 века?! Серьезно?! 😅 Видимо, про холокост, геноцид в Руанде, убийства в Сонгми и ещё тысячи других трагедий, автор не в курсе. Журнализдика, объективность, непредвзятость, что ещё сказать?!

Piter Russo31 Янв 2022 в 01:45

Для того что бы семью Романовых причислить к лику людей принявших мученическую смерть за веру, не нужно никакое расследование по найденным останкам. Пора бы эту не лицеприятную страницу истории закрыть.

quqas31 Янв 2022 в 01:55

удивлён что ни один пропагандон не закинул, что николашка кони двинул, от того что СпутникомВ не ужалился. многократно.

Alpat31 Янв 2022 в 02:00

Как можно причислять к лику святых человека, который сам виновен прямо или косвенно в смерти многих людей ? В чём собственно заключается мученическая смерть царя, а тысячи людей которые умирали за царя не мученики. Царь пострадал не за веру, как он может быть великомученником. И ещё интересно сколько все процессы описанные в фильме стоили, да и сам фильм, в стране деньги девать некуда что ли.

6apa6aH31 Янв 2022 в 02:07

великомученик Николай - это Николай КРОВАВЫЙ, штоле??

Nautis31 Янв 2022 в 02:19

РПЦ стыдливо именует их страстотерпцами, РПЦЗ великомучениками - этим все сказано! С кем поведёшься, от того и забеременеешь…. 70 лет на подсосе и Советской власти для РПЦ бесследно не прошли, а сейчас холуйское «чего изводите-с?» перешло уже все пределы. Не удивлюсь, если подобные опусы готовят почву для признания фальшивых мощей с молчаливого попустительства Гундяева.

iayaaz31 Янв 2022 в 02:34

посмотрев я понял, что бы не расстреляли нужно вакцинироваться... вакцинированных даже если и расстреливают, то они умирают быстро и безболезненно, а если умирают долго и мучительно, то наверняка попадают в рай, а даже если и не попадают, то их причисляют к лику святых... поэтому - все на вакцинацию!

Slava_Rossii31 Янв 2022 в 03:36

Были бы кости настоящими их бы давно признали. А раз десятки лет резину тянут, то всё понятно.

Конспиролог 207731 Янв 2022 в 04:00

Не смотрел, но осуждаю.
Совместно с патриархией, говорите? А Гундяев кто такой? Ему разве можно доверять?..

Борис Самохвалов31 Янв 2022 в 07:37

Останки - на свалку истории!

Chinalove31 Янв 2022 в 07:37

Отрадно, что в комментариях много здравомыслящих!

Gudd-Head31 Янв 2022 в 07:42

Царь только один - Владимир Владимирович

Otkating31 Янв 2022 в 08:11

В документальном фильме - Навальный звонит Кудрявцеву - я бы придумать такого сценария не смог.

Стреляли,сжигали,серной кислотой поливали,закопали и о чудо,через сто лет нашли и идентифицировали останки!!!Ни дать ни взять святые великомученники!!!Которые до того как сами замучали и довели до смерти оргомное количество Россиян!!!Неужели церковь призает этот маразм!Если это будет так и церковь признает псевдо останки царской семьи,то она,это церковь потеряет в нашей и без того не верующей стране,остатки своих прихожан!

26220203131 Янв 2022 в 08:51

Вовку Пэ тоже надо канонизировать!
Кто тут последний на лобызание ящика?!

Савва Морозов31 Янв 2022 в 08:59

Что же осталось от Романовых, после 1918 года за рубежом:
- недвижимость: квартиры, виллы, дворцы, дома, соборы;
- ювелирка: малая корона, фаберже, прочие украшения;
- произведения искусства: картины, фарфор, прочее;
- валютные вклады, ценные бумаги, золото в слитках;
Итого: точная оценка - да, кто же скажет!
К чему бы это?! А, ой, какое к этому отношение может теперь иметь Россия и почему подконтрольная РПЦ упирается, да Гогенцоллернов приглашают?!
Вы спрашиваете?! - Зебра ответить не может!!!

Yohoho201931 Янв 2022 в 09:05

У следкома в архивах глухарей убойных на 100 лет вперёд, а они все ресурсы на раскрытое тратят.

Pilat31 Янв 2022 в 09:39

У меня только один вопрос - а почему нас должно интересовать мнение церкви? С каких это пор, светская власть, для установления истины в уголовном или криминальном расследовании зависит от мнения церкви?
И после этого они удивляются, что люди не верят в вакцинацию.

а кому это интересно? на дворе 2022, для молодых это как раскопка бивней мамонта...

26503138031 Янв 2022 в 11:01

Николай 2 не просто так вляпался в историю как "Николай Кровавый". Большой вопрос ещё было ли это чудовищное убийство или заслуженная казнь.

Donlok31 Янв 2022 в 11:04

А чем граждане Романовы отличаются от других жертв гражданской войны?
Да ничем! Трагедия братоубийственной войны коснулось каждого в этой стране.
И все они в одном ряду бессмысленных жертв....

PapaKarlo31 Янв 2022 в 11:28

Если РПЦ признает как великомучеников, то это будет большим позором для РПЦ. Сколько русского народа невинно погибло в гражд войне... Кто их считал? И тем более признал великомучениками.
Николашка был преступником, виновным в расстреле 5 января. Его нужно судить, а не возносить.

rustiger31 Янв 2022 в 12:26

Те, кто пишет плохое про последнего русского царя, в Бога вы, понятное дело, не верите, но уважайте хотя бы историю своей страны (там было не только то, что рассказывали в школе при СССР и потом по инерции), и уважайте мёртвых, не уподобляйтесь тем, кто клеветничал о царе при жизни и убивал его и всю его семью в 1918-м.

26708686531 Янв 2022 в 12:31

Вот что происходит когда к власти приходят шариковы со шмондерами...не щадят никого, даже детей. За что расстреляли и замучили царскую семью, повара и доктора? А просто так расстреляли и расчленили...для сугреву. Еще один факт поразил...когда в Яму привезли трупы, отребье краснопузое возмущалось что девчонок рано расстреляли, дескать надо было нам их сначала дать...для утех. Просто жесть...

nalchik1131 Янв 2022 в 12:34

В общем из возможной серьёзной документалки сделали балаган

26659747531 Янв 2022 в 13:06

"Милай! Памаги девочки - бедная она. Грегорiй"

VKuser406939331 Янв 2022 в 13:09

Не великомученики, а страстотерпцы. Признание останков останками царской фамилией. Обретение мощей. Чем больше небесных заступников, тем лучше для народа в непростой момент. Как мирянин принимаю логику отца Тихона.

VF81231 Янв 2022 в 13:10

Жалеть Николая можно только как жертву Гражданской войны, такую же как миллионы погибших людей. С точки зрения политической это убийство оправдано, как это не жутко. Вся эта тема для РПЦ.

26585926931 Янв 2022 в 13:20

Остаётся совершенно неясным для какой цели автор сие накропал.

Grotesk31 Янв 2022 в 13:31

в 1613 году трехлетний мальчик Иван проиграл борьбу с романовыми за престол и был повешен у Серпуховских ворот... сначала он, а потом они...

1234fnhgjyv7yr31 Янв 2022 в 20:21

Да перестаньте же его называть "царем" и "императором". Государь император Николай II добровольно, будучи в здравом уме и в твердой памяти, не под дулами и не под штыками, отрекся от престола 2(15) марта 1917 года. С этого момента ни о каком "царе" не может идти речи. Он НИКТО. В иных странах после отречения монарха вообще не хоронили в монаршьей усыпальнице. "Царь", "цареубийство", "царская семья" - не было ничего этого. Был изменник, скинувший страну на разломе младшему братишке, которого сам же ранее лишил престолонаследия за морганатический брак.

iphonedimona01 Фев 2022 в 15:43

2117 год. Заголовок.
Что мы узнали из фильма-расследования «Дело обнуленного. Следствием установлено...»
Как вы считаете, смогут наши потомки прочувствовать всю силу любви нашего поколения к правящей династии? Я так скажу, шлёпнули Романовых, значит за дело.

Вернуться к публикации
close