Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Спасти горящий сыр. В России хотят ввести запрет на уничтожение конфискованной еды

9779
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Otkating31 Янв 2022 в 07:59

- Ну и в чем был смысл давить тракторами продукты не из пальмового масла?
- Вот какой же Вы русофоб. Не надо искать смысл, надо восхищаться гениальностью.

Stargazer 202231 Янв 2022 в 08:09

Эдак и до отмены людоедского продуктового эмбарго можно договориться. Вольнодумством попахивает.

26659747531 Янв 2022 в 08:09

как кто напишет, что это сатанизм - жечь еду, когда в стране миллионы нищих пенсов , брошеных голодных и беспомощных стариков сирот и пр - тут же стирают. и эти ххххххх накозябали маляву про утверждение "морально-духовных ценностей".

Складывается ощущение, что этот Нилов уверовал, что в российских лесах перевелись лоси.
Впрочем "обещать внести" не означает, что станут даже "обсуждать".

GRAY31 Янв 2022 в 08:22

Вот теперь все будут сыты...

26505640231 Янв 2022 в 08:32

зато ни к чёрту не нужные огурцы, лакричные конфеты и "сок" отрава с кучей добавок Е metsamarja стоят на прилавках. При этом почему-то не везут в общем-то крикольное пиво pyynikin.
А сжигание сыра это призыв властей к говноедству.

Мистер Бин31 Янв 2022 в 08:35

Долго же эта здравая идея пробивалась в Госдуму. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Теперь бы ещё эту идею смогли реализовать без затянувшихся словопрений и волокиты.

X-кот31 Янв 2022 в 08:45

Да ладно! Предатели Родины. Это же сам великий и ужасный начальник санкции наложил на проклятый запад!!!! У нашей ГД мозг как у рыбки - 10 мин, и опять новости. Э, нет, так не пойдет, против Президента бунтуете! Позор! Мы вас выбирали-выбирали!
Или уже с экономикой так, что Сам и велел?

chip131 Янв 2022 в 08:50

И то верно, Путин к войне готовится, яростно двигает войсками вдоль границ, а тут продовольствие уничтожают, так никаких денег не хватит!

Игoрь31 Янв 2022 в 08:58

Как минимум это не экологично. Продукты питания можно переработать в компост, какие-то - скормить животным, а не жечь. Абсурдно, что елки мы сдаем зоопарк, а груши - сжигаем.

Papsik31 Янв 2022 в 09:03

Они уже налопались!

5-я колонна31 Янв 2022 в 09:06

Уполномоченные лица еду тайком в продажу пустят, как западную гуманитарку в Питере 90-х при Путине, а мелочь для отчётности на закусь многодетным алкашам раздадут.

nalchik1131 Янв 2022 в 09:06

И кому же они будут скормлены, эти санкционные качественные продукты?

Yohoho201931 Янв 2022 в 09:15

А друзья депутат уже, наверное, заготовили экспертные центры еды. Отлично.

Лучше санкционку пенсионерам и в детдома передавать, если государство не способно обеспечить. + хоть кто-то получит продукты без пальмы, да и не вериться, как 100% санкционки "уничтожается" (вопрос - кем?).

Cashmare31 Янв 2022 в 09:32

видать грозные бульдозеры мешают передвигаться армии вдоль границ

KSS31 Янв 2022 в 09:46

А на каком вообще основании отдельные личности в управлении нашим государством решают, что кому есть? напоминаю: санкции направлены на КОНКРЕТНЫХ людей, а вот контрсанкции от нашего же президента - на нас. Но при этом для нужд администрации президента санкционку успешно гос закупками заказывали.

26637358831 Янв 2022 в 09:48

В Кремлёвскую и Думскую столовую деликатесы пойдут.
Вряд ли в детских дома и дома инвалидов повезут.

f0ntan31 Янв 2022 в 09:48

Все равно этот оппозиционный законопроект через госдуму не пройдёт. Через госдуму проходят законопроекты, только выдвигаемые от партии ЕР. Так что санкционка и далее будет давиться бульдозерами

***_55531 Янв 2022 в 09:54

Отменить "контрсанкции" против своих граждан у них даже в мыслях нет.

Мистер Бин31 Янв 2022 в 10:00

Укроботам chip1 и Cashmare даже в продуктовой теме путинские армии возле украинской границы покоя не дают. ))

Алекс8131 Янв 2022 в 10:09

А дальше муниципалы будут продавать «по себестоимости» санкционку, закупать низко-принизкокачесивенные продукты, отчитываться отпроделанной работе.
А чтобы иметь возможность купить «по себестоимости» нужно будет дать на лапу. Нет, ни губеру, он на лапу не берет, потому что ему не дают)))

26487421131 Янв 2022 в 10:09

Уничтожать нужно только дрянь.

мухомор31 Янв 2022 в 10:15

Интересно, как они собираются легализовывать контрафакт.
Вот есть условные 100кг отличного сыра.
Но нет вообще никаких фитосанитарных документов на него.
Ни производства ни условий хранения. Ничего.
Кто будет оплачивать контроль продукции?
Или кто захочет взять на себя ответственность что конкретная микропартия безопасна и может быть реализована населению?
Ответ простой - никто и никак.

ФИНЭК31 Янв 2022 в 10:33

Приведет только к росту контрабанды.

почти бросил..)31 Янв 2022 в 11:10

У "полукриминальных" полубандитов полусанкции? )

PapaKarlo31 Янв 2022 в 11:37

Лучше всего-это отменить всякие санкции на продукты. Или обложить их большим налогом. Но уничтожать или давать на перепродажу бандам муниципальных чиновников-это полная глупость или умысел.

26622545431 Янв 2022 в 12:49

Давно пора было отменить это безнравственное постановление об уничтожении продуктов! Сегодня ещё живы люди, блокадники, которые умирали от голода, в мире миллионы людей, которые умирают от голода и сегодня! Уничтожать продукты????? Люди, ауууу!!!

hedgehog_31 Янв 2022 в 13:20

"Такие продукты после проведения экспертизы можно было бы использовать по прямому назначению в рамках государственных и муниципальных нужд."
т.е. отдаются бездвоздмездно депутатам
"А те, у которых истёк срок годности, — отправлять в переработку на корма для животных."
т.е. после смешивания с наполнителем продаются избирателям

Вернуться к публикации
close