Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Держитесь, родители.
Инъекция - очень плохая, тяжелая цена за то чтобы спихнуть ребенка из дома в школу или сад.
А к вам начнут поступать предложения.
Да можно уже большинство школ закрывать... посмотрите правде в глаза. Тест приходит положительный в понедельник, а эпидталон только через 2-3 дня... что делает школа? правильно - ничего, пока нет эпидталона (максимум, не пускает в школу ученика)
Предполагаю что роспотребнадзор хочет дотянуть до февральских каникул младших школьников, вопрос дотянет ли:)
Дорогие родители, помните. Карантин - это не дистант, обязательный листант и домашнее обучение не предусмотрены в связи с ковидом и могут вводиться только по желанию\согласию родителей.
О чем это говорит? О том, что в тех школах, где карантина нет - безответственные директора, которых надо увольнять.
Карантин в классе - хорошо придумали в этом году. Иди домой, сиди дома бездельничай неделю. А что делать родителям? Брать отпуск или нанимать сиделку за несмышлеными малолетками?
Но все равно все школы, сады и кружки не закроют. Я понимаю, что властям пофиг на здоровье детей. Но родителям вроде бы должно быть не пофиг? Зачем оправлять ребенка в школу и в секции, если такая заболеваемость? Неспособность нынешних яжемамок побыть дома с якобы любимыми деточками поражает(
Всех родителей у которых дети одни дома на карантине привлекут по статье за Неисполнение родительских обязанностей и оставление детей одних?
В нашей школе 4 класса из 25 учатся очно в средней школе. В нашем класса 3 человека с ковидом, но из-за отсутствия эпид.номеров у заболевших класс не высаживают. Сегодня в классе 12 человек. О чем можно еще рассуждать?
А у нас в классе уже 6 больных Ковидом за неделю(!), а все, кто ещё не заболел, продолжают ходить в школу!? Почему не высадили сразу после первого заболевшего? 20 школа Невского района.
У нас в классе, как минимум, один ребенок с ковидом. Интересно, а родители обязаны сообщать в школу о том, что у их ребенка выявлен коронавирус? Сам мальчик сообщил о своем положительном тесте по секрету только другу.
Я честно говоря, вообще не понимаю ррдителей. Зачем вы тащите ребенка в школу сейчас, вам умишка не хватает понять, что через несколько дней вам все равно придется брать больничный и сидеть дома, но еще и болеть?
не проще ли сразу взять больничный пока ребенок здоров и просто провести недельку дома!?
Ребёнок заболел Ковидом, а класс как ходил в школу так и ходит и на карантин высаживать не собираются. Всё только слова и буквы на бумаге.
Писатели от "Фонтаки"! Сколько можно вас просить не писать слово "абсолютный", если вы не понимаете его смысл! Абсолютная величина - та, которую невозможно превзойти, физически невозможно. Не бывает в природе температуры ниже абсолютного нуля. Невозможно погрузиться в океан глубже дна Марианской впадины - это абсолютный рекорд погружения. 30 дней без дождей в сентябре - абсолютный рекорд. А классов могут перевести на удалённую завтра ещё сотню, послезавтра - ещё две... Снова будет "абсолютный"?