Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге откроют запись в поликлиники, чтобы справиться с живыми очередями

31438
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
тов31 Янв 2022 в 12:47

Запись будет на май?

Врачи сейчас с работы в три часа ночи уходят - всё население коды хотят получит без инъекций.

А с насморком по скорой госпитализируют?

Ukumari31 Янв 2022 в 12:51

Ну, все.. теперь вообще не попасть будет никуда.

ДуремарСПб31 Янв 2022 в 12:53

Хватит уже кровати переставлять как в борделе терпящем убытки.Город закономерно не готов ни к чему,ни к погоде,ни пандемии ни к городским реформам которые подкинули не иначе злобные страны НАТО.И дело совсем не в Сбеглове это просто среднеразмерное лицо чиновника путинской вертикали ,и вертикалька эта спускается в дно.

Маргaрита31 Янв 2022 в 13:16

Очереди будут даже если люди будут приходить по записи. Очень много хотят получить кур код.
Почему жители столицы с симптомами ОРВИ смогут получить аудиоконсультации врачей и дистанционно открыть больничный без посещения медицинских учреждений?
В то время когда в Санкт-Петербурге придумывают бред с записью к врачу.

Grend31 Янв 2022 в 13:30

Полный бред, это не возможно

Kilrathi31 Янв 2022 в 13:46

Кто крайний в очередь на запись? ;)

LanaKo31 Янв 2022 в 14:04

Ну ведь если сдаёшь ПЦР платно, результат прилетает в личный кабинет вездесущих Госуслуг. Там же фиксируется открытие и закрытие электронного больничного листа.
Прикрутите опцию "открыть больничный" кому требуется - и всё! Очереди уменьшатся наполовину

А1357931 Янв 2022 в 14:08

Появятся симптомы, запишешься к врачу (судя по очередям сейчас, запись будет на несколько дней вперёд), до дня записи на работу ходить, ведь больничного ещё нет?

Аллио31 Янв 2022 в 15:27

"Усиливается студентами..." Смешно. :((

Modest_5e4ce41f7533b31 Янв 2022 в 21:16

А что, запись когда-то отменяли?
Просто она никогда у нас эффективно не работала. Мы не немцы и приходить ровно к назначенному времени не привычны, да и доктора у нас не из Франкфурта.
Я давно уже думаю о залоговом механизме записи на прием. Человек покупает время врача за живые деньги, которые возвращаются ему в случае своевременной явки. Если же к назначенному времени учреждение не может обеспечить ему прием, до залог возвращается с компенсацией за причиненные неудобства. Размер компенсации должен быть достаточным для обращения пациента в коммерческую клинику по аналогичному профилю.

26611253501 Фев 2022 в 15:52

А если не будет свободной записи, то как быть? Вызвать тоже нельзя, на дом некому ходить.

16535959202 Фев 2022 в 10:43

Вообще конечно ситуация кошмарная. Мы все переболели. И слава Богу никому больничный был не нужен. Так вот по практике. Привитая старшая дочь, уже неделю страдает. Мы с мужем не прививались. Три дня и уже на ногах. Ничего страшного уж точно не было. Всегда в сезон было много заболевших. Развели просто издевательство над людьми.

Вернуться к публикации
close