Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Володин назвал безосновательной идею о снижении нештрафуемого порога скорости

8250
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
lamer31 Янв 2022 в 19:41

У нетошнотов подгорает. Хорошую инициативу губят на корню. Нештрафуемый порог следует уменьшать ради нашей безопасности.

Pilat31 Янв 2022 в 19:46

Давно уже проблема решена.
Там где нужно скорость снизить, вешают знак 40

onotolich31 Янв 2022 в 19:48

Не знаю, как в Москве, а в Питере количество пробок снижается уже вторую неделю. И дело в нештрафуемом пороге, а в количестве заболевших после прививок.

Petr_SPb31 Янв 2022 в 19:53

На мой взгляд, закон должен прописывать нормы, за нарушение которых можно и нужно наказывать. А то что получается - пишем 20, а 40 "в уме"?
Тем более, если ты законодатель, ну считаешь, что по городу можно ездить до 80 км/ч, ну прими такую норму законодательно!
Если водитель не уверен в себе, ну это дело водителя держать запас, чтобы случайно не нарушить. Радары тоже в наше время вполне могут измерять скорость с высокой точностью и следить, что сам аппарат при этом практически неподвижен.
А то так и будем, как наш "плюшевый", говорить, что стрелка спидометра слишком дрожит, чтобы по ней скорость контролировать?

Semen Semenych31 Янв 2022 в 19:53

"Приведёт к увеличению коррупции" - обалдеть какой "веский" довод! Давайте увеличим ненаказуемую сумму взятки до 100 млн баксов или разрешим убивать, но не более 2х человек! Сразу снизится нагрузка на правоохранительные органы, разгрузятся тюрьмы и опять же уменьшится коррупция! Вообще в чём смысл этого нештрафуемого порога? Просто все знают, что если знак 60 - это значит можно ехать 80.

***_55531 Янв 2022 в 19:55

Гражданин вообще в неадеквате, похоже.

Непонятно. У него что, кортеж с мигалками отобрали?

Дядя Бо31 Янв 2022 в 20:24

Только пенсионная реформа, имела под собой серьёзные основания и расчёты...

Mr.Long31 Янв 2022 в 20:25

Это ещё раз показало насколько далеки ребята от реальности.

Coulthard31 Янв 2022 в 20:30

Бред это всё конечно, нормальный водитель больше 70 в городе не ездит, да и в случае ДТП уже "нештрафуемость" не поможет, превысил на 2 км/ч - уже превысил, за скорость не накажут, а в ДТП признать виновным - запросто могут.

sergiuss31 Янв 2022 в 20:50

Так.., снижение порога до 10 км/ч, по словам Володина, усилит коррупцию...
Эврика! Надо повысить нештрафуемый порог до 30-40 км/ч - коррупция исчезнет уже наутро!
Тут не в коррупции дело, они "глубинный народ" злить не хотят.

Alan A31 Янв 2022 в 21:44

Жаль, даже эта "полумера" не прошла...
Удивлен, что нештрафуемый порог всего "+20", а не "+100" например. Как удивлен наличию кучи ограничений и требований к покупке огнестрельного оружия. Казалось бы достаточно запретить "направлять в сторону людей" и... куча денег из налогов и т.д. Но, благо, нет. Оружие считается оружием, а автомобиль, всего лишь, "средством передвижения".
Почему "полумера", потому что, как мы можем видеть на примере Невского проспекта, никакие законодательные ограничения не могут помешать физически сесть за руль в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, проехать на красный, превысить скорость на 100-150 км/ч и... какая разница какое там ограничение скорости на Невском (а тем более нештрафуемый порог), если ты спокойно идешь по тротуару/переходишь дорогу на зеленый по зебре и любуешься красотами этого прекрасного города и тут приедет вот такое... Добро пожаловать в весенне-летне-осеннюю ночь на Невский!

Pupin31 Янв 2022 в 23:54

Вообще странно, будто кто-то наверху это лоббирует. Я не против, но всё надо делать не так. России позарез нужны автобаны, просто позарез. Самая большая в мире страна, существует острая необходимость быстро перемещаться между городами. А вот в городах лучше 60 и не больше, действительно будет безопаснее.

SWd01 Фев 2022 в 00:10

Я надеюсь, на этом мы не остановимся и не будем судить человека за первые два удара ножом, например, или за первые два выстрела.

abr01 Фев 2022 в 01:35

В Европе скорость в городе - 50 км/час, в США - 40 км/час. И смертность в ДТП там в десятки раз меньше. А у нас каждый год погибает 16 тысяч человек и 50 тысяч остаются калеками.

ushkuinik01 Фев 2022 в 07:45

А то, что порог в 10 км/ч уже был в стране он вообще знает?

VKuser18868899901 Фев 2022 в 07:58

Пока свободно продают антирадары нарушителям бояться нечего . Страшно за себя . когда этот гонщик совесть теряет .

Higher4Hire01 Фев 2022 в 10:00

Какая коррупция, камеры автоматом штрафы выписывают.

Вернуться к публикации
close