Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Работают по 10 часов, каждый пятый — без выходных. Как изменился петербургский мигрант и почему он все еще в дефиците

29786
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
45634501 Фев 2022 в 13:40

о как, получается я работаю как каждый пятый мигрант.

26708199601 Фев 2022 в 13:43

а по ночам тыкают холодняком петербуржцев и порочат пенсионерок. Знаем, читали новости...

Petr Sh.01 Фев 2022 в 13:48

По какой причине в совке не было мигрантов и не ощущалась потребность в рабочей силе? нет, ну в рамках разумного - всегда требовались на заводы и фабрики, но потенциальные мигранты сидели по своим республикам, а не импортировались

Danik01 Фев 2022 в 14:00

В Смольном нет мигрантов? Такое впечатление, что есть и тянут они сюда своих вовсю!
Сократить количество столоначальников и фотографов работы. Их зарплаты перевести на дворников и их будет реально много.
По 10 часов работают? Враки! С 9 до 17, а то и до 15. Два выходных у дворников. Звонил в жэк с просьбой убрать, сказали , что дворников нет. Они выходные или уже ушли. Сами техники-смотрители брать лопаты не хотят. Они только фотографируют результаты труда!
То есть дают поручения, как и все большие начальники!)

16148958201 Фев 2022 в 14:00

Тут прочитала как-то исследования, зачем нам на самом деле мигранты. Чтобы не было напряжённости в странах по месту их обитания! Ну это же просто ппц, товарищи! Мы это засилие должны терпеть, потому что на месте у них власти не работают?!!! Чтобы не было войны?!!!

vvivanov01 Фев 2022 в 14:00

"Восьмичасовым рабочим днем могут похвастаться 17,4% работников, по 10 часов в день работают 18,1%. Больше всего мигрантов (29,4%) трудятся по 12 часов в день." А остальные 35,1% вообще не работают? А что они тут делают?

Pilat01 Фев 2022 в 14:03

Так работают нынче почти все.
Я на последней своей должности трудился на дядю в среднем по 10-11 часов в день. И так почти 10 лет.
Понятно что мне за это вполне нормально платили, но оно того не стоит. Вся жизнь проходит на работе.

firma01 Фев 2022 в 14:11

То есть никакого дефицита в узбеках нет и в помине. Он есть только там, где используются мёртвые души для начисления зарплаты, а это всегда бюджетные деньги.

Nazariuss01 Фев 2022 в 14:32

Проблема дворников среди мигрантов насущна, убедился. Не идут они за 30-35 тысяч работать, хотя до НГ получали 25, и работали. А теперь надо отстегнуть в месяц усредненно 10 и выше за патент, миграционку, страховые и прочее. Поэтому и ищут наверно, что по зарплате будет повыше, а дворник финансово просто не интересен им, так получается, с учетом , что отправляют львиную долю деньжат в родные края.

ivan5_5e4d10fe646f601 Фев 2022 в 14:42

Этo oчень удoбнo РАБoтoдателям. Я рад за них. Так Рoссиюшка будет станoвиться всё краше и сильнее. Лентяи нам не нужны.

constn01 Фев 2022 в 14:51

Нашли у кого спрашивать - у ВШЭ. Результат их исследования известен заранее, зря деньги тратили. Торговец черным деревом Себастьян Перейра - их заказчик.

SWd01 Фев 2022 в 15:35

На одном из производств, котороя я курирую, за прошлый год за нарушения, связанные с ленью, безответственностью и алкоголем уволили более 20 рабочих с местной пропиской. И ни одного мигранта. При этом зарплата выше средней по городу. В городе и стране дефицит не мигрантов, а нормальных ответственных и адекватных людей. Бездельников, алкашей и раздолбаев, желающих получать сотку за один факт своего существования - навалом.

VKuser20128748002 Фев 2022 в 12:44

Во первых не всегда учитывается кпд их работы, можно на работе находиться 24/7, во вторых произошел естественный отбор. В связи с катастрофической убылью россиян, то стало некому работать, в связи с чем государство стало гнать мигрантов в страну. Пример: 100 вакансий на 100 трудоспособных граждан, из которых 10 алкаши и туниядцы, требуется 10 мигрантов. Ситуация меняется, на 100 вакансий 50 трудоспособных граждан, из которых опять 10 тунеядцы, требуется 60 мигрантов. Почему всегда 10 тунеядцев, в природе человека, при ухудшении экономической и полит обстановки в стране, увеличивается процент недотрудяг. У работодателя возникает ложное чувство, что коренное население пьянь и нарики. Без мигрантов ни как, только поменять гос политику в части образования, рождаемости и т.п., но это ни кто не сделает. Легче лежать в гамаке и считать деньги от продажи ресурсов, чем реально работать. Отсюда большой штат чиновников, развал экономики и т.д.

nalchik1102 Фев 2022 в 12:48

10 часов? Обалдеть, как много. А сколько времени из этих 10 часов они реально что-то делают?

Меньше гастарбайтеров- больше прогресса и технологичности в процессах. Так и выходит

Вернуться к публикации
close