Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Лидеру QR-сопротивления Петербурга Коновалову примеряют самую неприятную роль

42931
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
тов01 Фев 2022 в 14:40

Мент ресторатору не кент?

sakorol01 Фев 2022 в 14:42

домик в Белоострове придется продать

SERGEY11101 Фев 2022 в 14:43

В Калининграде и области губернатор отменил все эти куар коды с 1 го февраля несмотря на серьезный рост заболеваемости . В Санкт-Петербурге местная власть готова за эти коды всех и вся пустить под нож - ради чего такая антинародная политика ?

Piter Russo01 Фев 2022 в 14:48

Ну надо же открыли тайну эффективного бизнеса)

Pilat01 Фев 2022 в 14:49

Это уже интересно и возможно объясняет, почему его взялся защищать бывший следователь СК.
Очень интересно.
Ждём продолжения.

VKuser36010352101 Фев 2022 в 14:51

Коновалов ни чуть не "грязнее" ментов, учитывая что не при исполнении...

pavas01 Фев 2022 в 14:54

Миллион - это всё мелочевка. Нет ли в этом змеином клубке вокруг Думской и Рубинштейна преступного сообщества и не занимает ли кое-кто высшее положение в преступной иерархии? Статья резиновая, но очень уж подходит.

spb777125001 Фев 2022 в 15:00

Мне кажется, что не надо приплетать (а тем более называть "лидером") этого гражданина-хайпожора-бывшего-сотрудника-МВД и владельца нелегально работающих ( и нелегальность никак не связана с короновирусом) кабаков к тому, как большая часть населения относится к КуАр-кодам на вход.
Это абсолютно не связанные вопросы, и Фонтанке должно быть стыдновато за такую неразборчивость в формулировках...

виннопухх01 Фев 2022 в 15:02

"симпатии зрителей на стороне Коновалова" ? Симпатии местных чудиков, да, возможно, Вышенкова (бывшие коллеги?..)... Нормальным людям все сразу ясно про этого решалу было. Вся его "пушистость" лишь в том, что он в угоду настроениям недалеких антиваксеров удачно пропиарился на волне (зачем? ведь исход был ясен). Посадка стала лишь вопросом времени.

Mai01 Фев 2022 в 15:03

При чем тут симпатии неустановленных зрителей. Может это прикормленные пишут.

Председатель Мяу01 Фев 2022 в 15:11

Понятно же, Коновалов арестован исключительно по причине своего публичного протеста против действий властей. И его протест не ограничивается только QR-кодами, от которых якобы пострадали его бары, он неоднократно выступал и против принудительной вакцинации, и лично против наихудшего губернатора, доведшего город до безобразного состояния. Посмотрите его обращения и интервью, в этом легко убедиться. А тот факт, что у него много единомышленников, объясняется просто: он публично озвучил общее мнение многих людей. А бары и даже нарушения в коммерческой деятельности, которые у него наверняка есть, тут ни при чем.

morfneo201 Фев 2022 в 15:19

Вышенков,озадачьтесь обучением ваших сотрудников УК РФ. Сумма в 50 т рублей никаким боком не подпадает под ч1 ст 159 . Это самая настоящая часть 2 по которой дают до 5,а в случае Коновалова это будет 2-3 года реального срока. А вот дачу взятки пока не признается кто то из получателей,следствие устанет доказывать и дело рассыпется в суде,так что по мошенничеству его закрыть гораздо проще,но и тут неувязка. То на что якобы давались деньги благополучно вернулось к тем кто давал. А значит отсутствует сам факт мошенства. Девица возьмёт и откажетсяв суде от показаний,скажет что надавили и все. Так что если хотели закрыть то уж надо было проверенный способ с наркотой использовать.

german_5e4d02dc5a4f901 Фев 2022 в 15:22

В общем, банальная, как мир история рэкета от 90-х.
Наслать проблемы, потом порешать проблемы. За долю малую.

А как только крышуемые заведения оказались под угрозой закрытия, а "гонорары" а под угрозой уменьшения, началась вся эта "антиваксерская" суета.

Все понятно, расходимся.

iphonedimona01 Фев 2022 в 15:26

"...которым он якобы должен был передать 50 тысяч рублей от..."
Вот так и появилось якобы уголовное дело. Любой бред с юридической точки зрения могут смело писать, потому, что уверены - ничего им за это не будет. Они на стороне власти, а власть их прикроет и отмажет. Стол заказов.

Wert01 Фев 2022 в 15:27

Я же писал-упырь.
Сегодня - кент, а завтра -мент

copov01 Фев 2022 в 15:42

Я то думал почему он такой борзый. А оказывается он бывший мент, с ментовской крышей.

26597143001 Фев 2022 в 15:45

Идет натягивание совы на глобус.

Су Люк Ын01 Фев 2022 в 15:58

вижу, среди комментаторов множество защитничков Крышевалова, но это ему не Поможет!

26118801101 Фев 2022 в 16:10

А не "москвич" ли Моргунов был до недавнего начальником Адмиралтейского РУВД?

26618751901 Фев 2022 в 16:42

срочно отнять и поделить!

26184408101 Фев 2022 в 16:43

Так не поэтому же его закрыли.
Говорить правду в нынешнее время-преступление. Думать и логически анализировать происходящее-стптья

07A01 Фев 2022 в 16:59

А все ли садящиеся на колени в этом баре были совершеннолетними?

Очень интересно: "А был ли мальчик?" (- в принципе) И если да, то где?

Одним словом - ДОВЫПЕНДРИВАЛСЯ /а ведь знал, на что шёл!/

graail01 Фев 2022 в 17:11

Самая мерзопакостная роль в этом действе, как раз отвела себе полиция и правительство г. СПб.

Эд Хэммет02 Фев 2022 в 00:34

Вот вам и Лялицкий! Ровно это и предполагалось. Остались трое деток без папы надолго. Папа думал, что борьба с ку-ар кодами это же не политика. Значит можно протестовать. Коновалов в интервью прямо говорит: я же не какой-нибудь Навальный! Мол, я свой в доску, просто с ковид-ограничениями борюсь. Мужик то взрослый, а рассуждает как дитя. Всё теперь политика. Исключений нет. И изменения происходят быстрее и резче, чем даже пару лет назад. Следить внимательно надо.

Вернуться к публикации
close