Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

В Смольном объяснили, почему запретили детям ТЦ и магазины, а младших оставили учиться

42721
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
тов01 Фев 2022 в 17:50

Все просто как в Буратино.

Потом для чистокровных детишек режим продлят до бес-конечности, а обжиженным разрешат вернуться в школу.

26641043701 Фев 2022 в 18:09

какая то ахинения без доказательств цифрами. Пустые ничем не подкрепленные слова......я вижу.....что вы видите из окна дачи за городом и лимузина?

polinmole01 Фев 2022 в 18:15

Потехина, предъявите, наконец, родителей, к на которых Вы постоянно ссылаетесь!

М.Венедиктов01 Фев 2022 в 18:22

Помнится на первом году политтехнологи баловали читателя какими-то наукообразными обоснованиями, "собрание 22 августа" придумали. А сейчас какой то набор штампов на лопате...

teodor01 Фев 2022 в 18:25

Никакой логике не ищите, просто у них методичка сверху, пока в виде соц. Эксперимента над людьми

sergeant-101 Фев 2022 в 18:36

Логики здесь не может быть просто по определению, впрочем как и всегда....

zynus01 Фев 2022 в 18:37

какой имбицил всё это выдумывает?

efela01 Фев 2022 в 18:46

"По её словам, решение по уходу на дистант инициировали медики, поскольку «система здравоохранения уже работает на пределе». Прервать цепочки заражений можно только разобщением потоков людей."
Маленькая иллюстрация, как эти самые медики "разобщают потоки людей". Вчера решила я снизить нагрузку на систему здравоохранения и с температурой 37,2 обратиться в специально обустроенный бокс в поликлинике для пациентов "с признаками ОРВИ". Какое было мое удивление, когда выяснилось, что из этого бокса надо топать в регистратуру за статталоном. Очередь в регистратуру представляла собой полный ад и израиль - человек 100, я такого никогда не видела. И бок к боку, нос к носу, стояли люди за талонами на прививку, с признаками ОРВИ, и по другим надобностям. После такого "разведения потоков", по-моему, у нас еще низкий уровень заболеваемости.

Slava_Rossii01 Фев 2022 в 19:04

Чиновники признались, что налоговые поступления от работающих граждан им важнее здоровья детей до 12 лет.

Анна Эстедт01 Фев 2022 в 19:11

Потому что диспропорция мужчин и женщин создаёт женщинам отрицательную выгоду в создании пары. Вот она и ишачит, иначе муж уйдёт к другой. Ну, какой мужчина будет терпеть такие расходы как жена и отпрыски, если есть варианты дешевле? А по факту у детей нет людей, исполняющих родительскую задачу. (Одна, осилившая училище,на 20 детей - это суррогат, такие пропорции даже не остались в эволюции).

MAGDANOZA01 Фев 2022 в 19:49

И это... управляет городом?

26590108901 Фев 2022 в 19:53

Уважаемые чиновники, загляните в детские сады. Там в группах по 10 человек от силы, а воспитатели пашут в две смены, потому что остальные болеют. Скоро и оставшиеся свалятся. Нянечек нет, все на больничном. Очнитесь! Пожалейте педагогов.

LiChaBaTa01 Фев 2022 в 20:45

Кого точно давно не нужно слушать, так это Смольный. Особенно детям.

Куротитель01 Фев 2022 в 20:52

Если властям удастся разобщить людей еще на стадии школы, это будет большая победа. Одинокий человек слаб, беззащитен и дезориентирован. Бери его голыми руками.

19923678801 Фев 2022 в 22:01

Потехина. Потешайтесь.

Алекс6401 Фев 2022 в 22:42

Вспоминаю зимние каникулы в школе 79-80 годов. Родаки на работе, а мы гуляем на свободной хате!
Потехина! Вы реально думаете, что современные дети будут сидеть по домам? Максимум 2% уткнутся в ..., остальные уйдут в общение.
Это ЖИЗНЬ!!!

Petro198001 Фев 2022 в 23:18

Чша????? Они 3е классы переводили на удаленку!!!! Что по статистике??? У меня ребёнок в 5м уже неделю на удаленке.
Второй в 4м перед НГ 2 недели был на удаленке.
248я Гимназия. Что за ложь?

Наконец-то пожалели младших и оставили учиться.

ku-ku01 Фев 2022 в 23:53

А следом студенты: заплати за очередной семестр по полной, и с середины февраля добро пожаловать на заочку. Ректоры откозыряли тому, кому "более лучше" видно ситуацию(( А уж люди, подписавшие договор с вузом, вообще не при делах.

весна идёт01 Фев 2022 в 23:53

И почему Потехина считает, что 6-классники учиться дома не смогут, а семиклассники смогут? И как она вычислила, что родители 6-классников не довольны и не готовы, а родители семиклассников довольны и готовы?

zynus02 Фев 2022 в 06:14

Если борцы такие принципиальные, пусть закроют общественный транспорт!

Hiza202102 Фев 2022 в 06:40

Система здравоохранения показала свою полную никчёмность. Да и вообще за эти несколько лет пандемии власти показали,что созданы для кабинетов. Получения зарплат,премий,квартальных.

27373101602 Фев 2022 в 08:15

ну конечно , школьники встречаются в тц, в фуд кортах.... глупость какая... собраться компанией дома - не?! не слышали?!
Уже сами не знают что придумать , чтобы запретить, чтобы проявить себя как "защитник отечества".

DimDimych02 Фев 2022 в 08:33

Надо скамейку от подъезда куда-нибудь перетащить, потому что школьники, которые не будут собираться в ТЦ, будут бухать на этой скамейке.

Vfryujjh02 Фев 2022 в 11:59

Потому что вакцину привезли только для этих возрастов !!!😂😂😂

danikrus02 Фев 2022 в 21:35

У меня сегодня годовщина свадьбы с женой. Мы пришли с женой и дочкой (1 годик) в ресторан и нас не пустили. Это дебилизм полный. Школьников перевели на дистант. Причём тут дети 1 года? Нам ребёнка оставить не с кем. Пришлось остаться без праздника.

Вернуться к публикации
close