Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Врачи не приходят, вот и пиковая нагрузка». Как люди и роботы борются с «омикроном» в ковидной службе «122»

60380
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Piter Russo01 Фев 2022 в 18:34

Врачи не приходят, т.к. большая их часть в поликлиниках:
1. Ушла на больничный сама по болезни.
2. Ушла на больничный по уходу за детьми.
3. Не комплект штатного персонала, которого некому закрыть.

Людям сказки телевизор рассказывает - мол дистанционно все и сидите дома врачи приедут по вызову, а проблема не решается. Виноваты 122 и робот Виктория.
Очнитесь там.. штата врачей не хватает в первичном звене уже лет двадцать!! Их и в обычные дни не хватает и тем более в пиковые нагрузки с массовым заболеванием горожан.

Brit01 Фев 2022 в 18:34

"Гневными комментариями сопровождается каждый крайний пост..."
Дык, это тюремный жаргон вместо слова "последний" употреблять "крайний".
А в тюрьме какая медицина? Тюремная!

снегурка01 Фев 2022 в 18:37

1917 год. Звонит красногвардеец в Смольный:
- Алло! Барышня! Барышня!Алло!Барышня! Барышня, дайте Смольный! Алло! Смольный! Смольный! Алло! Это Смольный?! Дайте Ленина! Алло! Товарищ Ленин! Товарищ Ленин! Это Ленин? Товарищ Ленин, я... Как на х...???

Brit01 Фев 2022 в 18:54

Прививаться надо было! И не пришлось бы стоять на морозе в очереди в ковидник!

any_deen01 Фев 2022 в 18:56

Вчера в 9 утра позвонила в 122, робот с первого раза обработала заявку, через 4 часа пришёл врач из моей поликлиники, взял пцр и оформил больничный. Видимо я в каком-то благоприятном районе живу)

Мишкина Лапа01 Фев 2022 в 19:03

неужели всем звонящим на 122 НАСТОЛЬКО плохо, что без вызова врача никак ? Большинство знакомых болеют 2-3 дня с небольшим повышением температуры. Кто-то работает удаленно и все равно обрывают 122 и требуют врача на дом, а потом толпятся в поликлинике чтобы закрыть больняк. Слава Богу, Омикрон не Дельта. в большинстве случаев проходит намного легче даже сезонного ОРВИ. И нафига такие болеющие в легкой форме + бессимптомники и просто контактные мозгоклюи создают нагрузку, при которой те, кому действительно нужна медицинская помощь, могут ее не дождаться!!!

pulkovoserg01 Фев 2022 в 19:09

Ну что, беглов, ты этого ждал ? Так получи! Скоро ни трап к самолёту поставить, ни заправить его будет! И все благодаря тебе! Впрочем, ты и сам никуда из-за этого не улетишь! Хотели QR кода - получили! Теперь пусть коды работают в Пулково и обслуживают вас - грамотеев управленческих решений!

Pincher01 Фев 2022 в 19:18

Слушайте, по работе 122 (о существовании которой узнал в понедельник утром, когда не смог через госуслуги и горздрав вызвать врача на дом)… Логику системы понял только со второй попытки записаться. Номер заявки Робот Вика не говорит. В итоге оказалось две заявки. Вторую удалил с помощью того же искусственного интеллекта…
По врачам, действительно очевидна нехватка и пиковая нагрузка. В 15.00
врача нет. Звоню в поликлинику. Вежливым голосом рекомендовали ждать. «До ночи ходят». ~ в 21.30 звонок на телефон. Врач. Симптомы. Препараты (которые и так уже принимаю). Больничный с сегодняшнего дня. Завтра на тест диапазон времени. Если за три дня не будет динамики - повторный
Сегодня сходил на тест. Все культурно. Без суеты. С пониманием. Заняло 10 - 15 мин. в очереди до меня было 3 чел.
Это Кировский. Спасибо медикам нашим за терпение.

0876543201 Фев 2022 в 19:34

У меня скорая была в 4 часа ночи 31 января. Сами вызвали мне терапевта поставив "актив". Врач не только не пришел, но даже не позвонил...

Аллио01 Фев 2022 в 19:48

Из вторых рук о нашей поликлинике (номер не указываю, потому что не лично разговаривала): работают только дежурные хирург и терапевт; несколько боксов и, видимо, несколько (кроме пришедшей) врачей на вызовах. О нашей постоянной участковой было сообщено, что та болеет.

Zloi_prohozhiy01 Фев 2022 в 19:49

что такое КРАЙНИЙ пост в группе? Почему не последний?

Modest_5e4ce41f7533b01 Фев 2022 в 20:59

Интересно было бы узнать мнение потенциальных пациентов, сколько посещений на дому будет нормально для одного доктора в день?

alexpv01 Фев 2022 в 21:07

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите")
Маразм и абсурд созданной искусственно ситуации поражает воображение. 95% из тех, кто пытается прорваться к врачу имеют легкие симптомы ОРВИ , в худшем случае с температурой 37,5. В другие годы эти люди либо пошли на работу, либо посидели пару дней дома. Но теперь всем им кровь из носа нужно получить QR код и сделать ПЦР тест. По сути врачи сейчас не ходят на вызовы, а обзванивают , спрашивая "как дела", выписывают больничный, если ПЦР уже сделал пациент платно, либо назначают, диктуют стандартный список Арбидол + Гипферон и предлагают через 10 дней прийти на повторный мазок, чтобы получить этот самый QR-код и больничный. И вот ради этой клоунады весь город стоит на ушах и из всех зомбоящиков обсуждают проблемы медицины.
Большего идиотизма за всю свою долгую жизни не видел.

26694670201 Фев 2022 в 21:52

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Я так и не понял, зачем нужен этот посредник 122 ? Ну, может быть, принять 200 тыс. вызовов (с каждого по 2 минуты - ... - сумасшедшие деньги на ровном месте). Конечное звено (врач) все равно не сможет физически до всех страждущих.
Поэтому, когда вчера пришел положительный ответ на мой тест, а сегодня эпид.номер, - оформление больничного повесили на меня, - звоните 122. Позвонив один раз, понял весь маразм этого нововведения, - после звонка в справочную поликлиники по месту пребывания поехал в эпид.бокс, увидел очередь человек на 20-30 очень больных людей, натужный глубинный кашель практически у каждого, стоят на улице на морозе, а если внутри - большая скученность.
Сигизмунд, сказал я себе, эта очередь тебя доконает. Поехал в поликлинику по месту жительства - там объявление - вызов врача 122 (это уже проходили) - идем в эпид.бокс на прием к терапевту - вуаля.. через 30 мин. больничный открыт! Едем на дачу самоизолироваться.

26609650001 Фев 2022 в 22:09

А чё так, всех этих безграмотных нерабов собственный иммунитет не лечит? А то укрепляли его так долго своими хождениями всюду без масок. А теперь к терапевту по другому вопросу не попасть из-за этих крикунов. Пусть лечатся своими присказками о несуществующем ковиде и обычном ОРВИ.

m5901 Фев 2022 в 22:18

Робот работает неплохо, но задает лишние вопросы

Guest123401 Фев 2022 в 22:22

А что такое "каждое крайнее сообщение в группе..."? Даже когда "крайнее" исправили на "поелсднее" (спасибо, что в редакции не перевелись еще грамотные люди), сильно понятнее не стало. Сколько там последних сообщений, к каждому из которых пишут комментарии? Как отличить именно последние сообщения от всех остальных?

26618181601 Фев 2022 в 22:29

Городская поликлиника 114 Детское поликлиническое отделение 70. У оставшихся в живых врачей больше чем по 40 вызовов уже какую неделю. И везде так.

iphonedimona01 Фев 2022 в 23:58

Больше роботов надо. Роботы победят вирус.

Modest_5e4ce41f7533b02 Фев 2022 в 00:26

Есть только одна, классическая медицина, с врачом у постели больного. Если вам подсовывают робота, call-центры или телемедицину, то это и есть, та самая осетрина второй свежести.
И тут начинается самое печальное: классическая медицина - штука довольно дорогая. Сделать ее общедоступной, бесплатной и эффективной еще ни у кого не получалось. При названных кондициях хорошо получается только видимость медицины.

26630544002 Фев 2022 в 00:46

Больных в 10 раз больше, просто они незафиксированные. Мы вот болеем и никого не вызываем, все равно не придут. Болеем 4 раз уже опыт имеется, если начнем задыхаться, то в скорую

nos02 Фев 2022 в 13:36

ну, и чем курвины коды помогли?

Lerica02 Фев 2022 в 22:51

Складывается впечатление,что вызовы на дом не осуществляются,происходит вынуждение больных к походу в красную зону. Отсюда и очереди,это те самые вызовы там стоят. И круг замкнулся- зоны переполнены,дескать не успеваем. Одно вытекает из другого.

Otto Larsen03 Фев 2022 в 16:07

Вот они реалии современной жизни в России. Медицину развалили, продукты питания все импортные, образование в школах по западному образцу. Это всё звенья одной цепи...

Вернуться к публикации
close