для подкрепления мнения добавлю: 2010 год, пьяный мужик метелит остановку общественного транспорта. мы - 2 молодых сержанта ппсм к нему. А он нафиг нас шлёт и за форму хватает. Вышибли ноги, скрутили, немного газа. Оказалось: майор гибдд, с женой поругался. Претензий не имел и купил нам коньяк после службы
Вы в своем уме? Девушке в этой истории сломали руку, ей еще и благодарить за это?
есть выражение: землю топтать - не в отделе сидеть. Работа в ГИБДД одна из самых неблагодарных, опасных и стрессовых. Даже в ППСМ проще. За смену выслушаешь о себе столько, сколько обычный человек за жизнь не услышит. А тут Величина 24 года демонстрирует себя. Гайцы не сдержались, но накипает у всех. Конечно, вряд ли они останутся на службе, но вопрос к поведению и самомнению "дамы в погонах"
посмотрел полную видеозапись из отделения. ДПСник всё правильно сделал, представился и попросил предъявить удостоверение, после чего получил толчок в грудь и был послан, как понимаю вторично. Так называемый дежурный опер ведёт себя как банальная гопота, что же в ответ ожидать? Розы?
Да-да, со всей пролетарской ненавистью поломать её к чертям! При этом попутно превышая полномочия и нарушая пяток пунктов закона о Полиции. Браво, настоящие полковники...
Да-да, со всей пролетарской ненавистью поломать её к чертям! При этом попутно превышая полномочия и нарушая пяток пунктов закона о Полиции. Браво, настоящие полковники...
Она кого- нибудь поломала- бы. Психика- то, явно нездоровая. Не хотелось- бы ещё одного Васюкова в женском обличье.
Пусть друг с другом делают всё, что захотят. Плохо то, что при поступлении заявлений от граждан полицейские не проявляют и десятой доли того рвения и готовности немедленно "вступить в бой", которые продемонстрировали в этой ситуации.
Санта Барбара какая то. районная гиббдд вяжет в дежурной части территориального отдела,сотрудницу этого же отдела которую опознали в дежурной части. и оперативный дежурный в звании как минимум капитан,а то и майор не вмешивается в беспредел лейтенантов которые о носятся к другой службе и даже не оперативной. Это как? С учётом того что на своей территории он является дежурным начальником. Просто сюр какой то.Я понимаю были бы люди из главка, УСБ или ФСБ,тогда ещё понятно,но каким образом районные патрульные гайцы начали беспределить в помещении отдела и дежурный не пресек конфликт на корню непонятно. Хотя может сам дежурный спал бухой вкомнате отдыха,безответственный ответственный от руководства спал дома,хотя должен был быть на работе,а в дежурке был помдеж сержантик,которому связываться с офицерами было не в кайдо. А так все что надо знать о нашей матери- защитнице,полиции троеручице,это ж если они в помещении чужого отдела руки ломают операм того же отдела,тем более бабе,то что ж они ночью могут с водилой на дороге сделать? Маньяки
Единственный логичный коммент. Когда ГИБДД решило "руку заломать" - где был дежурный этого богоспасаемого отделения? У них там омикроном всех выкосило?
Доказано, что после Ковида сильно страдает эмоциональная сфера: люди перестают держать аффект, т. е. становятся вспыльчивыми, чрезмерно сензитивными и обидчивыми. А учитывая, что в полицию и так набирают социопатов с пониженной ответственностью и повышенной мнительностью - вот и результат.
Вывод. Лечить полицейских надо дольше, серьёзнее и с раннего детства, А то перестреляют всех с обиды то
Звон в ушах от ее крика… Надо девочкам в школе такие видео показывать.
Смотрел видео целиком - удивлён и разочарован Ф из-за столь однобокого изложения. "Заехали по своей нужде" - привезли гостей без регистрации в отдел. Не так обратилась - дамочка минимум дважды драться кидалась (что она говорила, могли бы стенограмму написать, очень мягко говоря "крайне борзо"), гаишник долго и вежливо просил её показать удостоверение. Ещё раз - в Ф только что очень разочаровался.
А что не так, сначала оскорбила офицеров ДПС, на требование предъявить документы послала их, пряталась в дежурке и продолжала оскорблять! Представляю, как эта потерявшая берега 24 летняя оперша угро ведет себя с гражданами! Хамлу не место в такой ответственной структуре!
OdinokiyDupri, а где вы усмотрели хамство от гаишников? посмотрите полную версию видео на 47 ньюс
Побои и сломанная рука - это конечно всем приснилось.
За слова что-то там ломать, класть и кидать - это как? Норм?
Что бы тебе кто не говорил, ломать, калечить, бить не можешь, тут другого нет понимания.
ну наконец то! виден свет в конце туннеля!
"...А вот теперь седые люди помнят прежние дела:
Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие —
Ходит в лес человек безбоязненно,
Не страшно ничуть!"(С)
Воспитателей достойных не осталось, набирают всех подряд, а потом удивляются: и хто ж их набрал ?
На должности кого попало не ставят. А воспитатели папашки и мамашки в погонах. Ставят свои чада, работать не надо, приличная зарплата, полная безнаказанность, да на пенсию в 35-40 лет.
Skrepy, по последней моде они вроде в спортзале мордобои устраивают. в Москве за честь бабушки все коллеги внука бились, в Питере 37й отдел должен устроить спарринг с Гибдд ВО. я бы сходил на это шоу)
Skrepy, по последней моде они вроде в спортзале мордобои устраивают. в Москве за честь бабушки все коллеги внука бились, в Питере 37й отдел должен устроить спарринг с Гибдд ВО. я бы сходил на это шоу)
В ГИБДД почти все телепузики, кругленькие с животиками.. сольют.
А почему она ксиву-то не стала показывать? Вроде не сложно, и это сразу лишило бы гайцев повода предъявлять претензии к оружию?
Или она не хотела,чтобы фамилию ее прочитали и в рапорт об оскорблении вставили?
Скорее всего побоялась протокала по КоАП, но наломала дров на уголовку.
То есть она ещё и виновата что эти двое неадекватов на неё напали, разоружили при исполнении, искалечили и получат теперь за это свою законную уголовку?
У вас женщины во всех ваших неудачах виноваты что вы такую агрессию к ним тут демонстрируете?
и никого в этой истории не жалко... ни девушку в 24 года пославшую на х... инспекторов, ни самих инспекторов, которые за замечание кладут мордой в снег...
А что, их цветами одарить за хамство нужно? На справедливое замечание они полезли в бутылку, за что и были посланы. Правильно, нужно было вызвать наряд для задержания неадекватов.
Абсолютно не жалко. Могу себе представить, как эта "девушка" с гражданами общается. А вообще, ситуация трагикомичная, дающая повод руководителям задуматься о том, кто же работает под их началом. Сами себя жрут уже... Позорники.
Вообще не удивлюсь, что дело было так: девушка-опер нарушила ПДД, инспектора потребовали остановиться, она отказалась и доехала до территории своего отдела, заглушила машину, вышла и на требование предъявить документы послала их на хер. Дальше всё на видео.Вот почему-то, почему-то мне такое течение событий видится более логичным, чем гаишники за каким-то хреном запарковались у территории отдела, а оперу заняться нечем как делать замечания о парковке
Но тогда, СММшики с Попова, должы бы уже залить видосик самого грубого нарушения ПэДэДэ в мире, такого за которое руки ломают под камеру и в отделе.
Ну ждем, ждем.. Но думаю, что не было никаких нарушений.
Просто нашла коса на камень. Мужчинки решили самоутвердиться, долго их нахрен посылали на дороге - и тут послали. Вот и сорвало крышу.
У меня только один вопрос: почему отдел не навалял этим клоунам по самые помидоры? Или что то всё таки осталось за кадром? Уж больно у гайцев борзометр зашкалил, уж на уровне района между гайцами и ментами никогда жестких терок не было, поляна то одна.
П.С. Когда то сам служил в органах, накосячил, опаздывал на развод, не остановился, так догнали около отдела, узнали, что мент и на развод опазываю, матом высказали, что обо мне думают, развернулись и уехали, я им потом пивка забросил за беспокойство ). А тут как то совсем берега потеряли.
В общем, да. Таких ситуёвин ещё и между сотрудниками одного управления, вообще быть не должно. Но тут обе стороны хороши, почва для размышления руководителям, кто теперь работает... Ещё и с оружием.
Лихо они вдвоём девчёнку отделали. Теперь на повышение пойдут. Малышей из детского сада мочить. Можно даже в одиночку. Двое - это только на девушку нужно.
баба - абсолютно мерзкая... Из-за ее спеси и хамства - в отд. полиции нездоровая атмосфера (была, конечно, и раньше - но после спровоцированного этой девкой эпизода - совсем никуда).
Кульминация конфликта - вполне закономерна. Все участники с профессиональным заболеванием - воспаленным ЧСВ. Элементарнейшую житейскую мелочь не способны решить по-человечески. В первую очередь, конечно, оперативница - эта просто фактор разложения в органах.
Отвращение к персонажам проходит красной нитью через все 600+ комментариев. Но реформы нам, конечно же, не нужны, Боже упаси. Пусть всё идет как идет.. к финишу.
От ментов житья не стало, есть такой ангажемент,
Рынки — тем, дороги — этим, мент ГАИшнику — не кент,
Все блатные,все спортсмены, на *** некого послать
DimDimych, жалко что все спустят на тормозах, как обычно. Несмотря на "мент гаишнику не кент", на уровне повыше этажом " ворон ворону глаз не выклюет". Замнут на дружеской пьянке.
Zloi_prohozhiy, далеко не факт, действия гаишников де юре вполне законны., А вот оперша ...
Законны? Они у неё пистолет вообще-то отобрали. Т.е. напали и разоружили сотрудника при исполнении. За одно это их пострелять имели право, правда, в дежурной части сидели не такие неадекваты как они и пытались решить дело миром.
Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, по КоАП девушке грозит 15 суток. Показала бы свое удостоверение и дала бы им распоряжение как сотрудник полиции - пойти куда-нибудь.
А если у неё небыло с собой удостоверения? Девушка выбежала сказать им чтобы машину переставили. Вполне могло не быть с собой документов, она ж не на задание шла.
А если у неё небыло с собой удостоверения? Девушка выбежала сказать им чтобы машину переставили. Вполне могло не быть с собой документов, она ж не на задание шла.
А где оно было? В других штанах? Тогда и оружие незачем было с собой брать. Оружие и документы, разрешающие его ношение (служебное удостоверение в данном случае), должны быть неотделимы. Так, кажись, в правилах оборота оружия написано.
у г-на Вышенкова "сбит прицел" восприятия тем, что он только служил в УР. Но стоит отметить некое неравенство в системе: для оперативников ГИБДД, ППСМ, УУП - это что-то ниже. Каждый патрульный с выслугой свыше 3-х лет вспомнит кадра, который демонстрировал удостоверение УР и его отношение и поведение. Гайцы на видео явно в отдел приехали не кофе пить а кого-то доставляли, и тут им такая "встреча". Как можно к служебной машине предъявлять претензии о неправильной парковке? личному авто "героини" места не нашлось? У инспекторов бомбануло для них фатально. Приведите слова и выражения "героини розыска"
Идиоты!!!
Можно только подумать, что они с "гражданскими" могли сотворить! Совсем охренели от собственной наглости, тупости, вседозволенности, а главное - безнаказанности!!!
Девка тоже, видимо, хамло, но...
Все это - итоги реформ, оптимизации и абсолютной деградации!!!
Гибонам сделали замечание за парковку, это может справедливо сделать любой гражданин. Они видимо решили что царьки и имеют право «оскорбиться». Дальше это вообще сюр, превышение служебных полномочий в чистом виде.
судя по всему дело не в замечании, а в словах сказанных инспекторам.
Инспектор кстать на видео и придставился и табельный сказал и не хамил в отличии от хабалки оперши.
судя по всему дело не в замечании, а в словах сказанных инспекторам.
Инспектор кстать на видео и придставился и табельный сказал и не хамил в отличии от хабалки оперши.
....это лишь та версия, которую они грамотно представили. Ахинею на камеру они несли не слабую, явно провоцируя её.
Только девушку без мозгов и воспитания. Пусть мужа на кухне посылает, но думаю, умный мужик с такой хабалкой жить не будет, поэтому и будет она из отдела всех посылать встречных и поперечных....
Гаишники абсолютно нормальные, просто попались на дешёвые бабские подставы, провокации. Пусть служат.
Только девушку без мозгов и воспитания. Пусть мужа на кухне посылает, но думаю, умный мужик с такой хабалкой жить не будет, поэтому и будет она из отдела всех посылать встречных и поперечных....
Гаишники абсолютно нормальные, просто попались на дешёвые бабские подставы, провокации. Пусть служат.
Ну, вот чтоб именно они вам и встречались на дороге, уже готовые руки ломать и все остальное!!
Живу в соседнем доме с 37-м отделом. В этой схватке с жабой и гадюкой целиком на стороне гиббонов. Более худшего отдела не встречал и поведение хабалки тому доказательство. Тётенька решила, что может охаять и смыться "в домик". Гайцы пошли на принцип. Им всего-то нужно было узнать ФИО героини, чтобы потом накатать рапорт. Героиня поняла, что единственным выходом будет удостоверение не предъявлять. Потом начала толкать сотрудников в форме с нагрудным жетоном и требовать их предъявить первыми. А тут ВВП вовремя подписал закон, что теперь можно сначала задержать, а потом предъявить.
"Когда 47news готовил этот материал, то в редакции говорили – давай им позвоним, интересно, что скажут. Я не стал. Не интересно."
"Евгений Вышенков"
Для продолжения повествования другой корреспондент нужен.
Как и во всех других органах власти - идет деградация. Только тут она еще помножена на уверенность в собственной безнаказанности в общении и с простыми гражданами и с коллегами плюс/минус одного звания. Хотя именно они должны как раз гасить конфликты, обеспечивать безопасность... Но сами не могут вести себя как порядочные люди. Обе стороны достойны увольнения вместе с начальниками. Эй, где там новые генералы из Москвы? Вот вам событие, где вы можете показать себя.
началось..... собр-омон, угро-гибдд....хороши все стороны, всех в итоге на гражданку выпихнут....так сказать "не боевые потери" :) - 1 недоопер, -1 экипаж.... гайцы по закону пошли, "крутая баба" по понятиям... и так в ментовке все друг друга ненавидят.
p.s. ксиву обязана была предъявить, но побоялась. понимала, что на неё составят рапорт за язык...
Что за бред, какой рапорт за какой язык? ))))
Вот эти 2 клоуна были посланы (если были), и не стерпели и о том, что их послала дамочка, они должны были еще написать и рапорт, зафиксировать и стать посмешищем? Серьезно? Чтобы не только они трое знали, а еще с десяток человек Если такие рапорты составляются и потом по ним проводятся проверки, пожалуйста накиньте парочку и фото тех кто их написал. Это будет умора, ржать будет весь город, а затем и вся страна. )))) Так продолжим, а теперь, то что сделали эти 2 уже знакомых нам клоуна - это лучше, то что они не составили рапорт, а сломали руку сотруднику, потом сами лежали на полу без своего оружия и вот теперь то они точно будут писать и объяснения и рапорты. Так вот мой вопрос, что было лучше, просто ответить даме тем же и спокойно идти по своим делам, или вот так распускать руки.. или нет, написать тот самый клоунский рапорт! Аахааа вы сделали мой вечер, впрочем и все остальные, кто защищает этих двоих недомужчин не до сотрудников.
Что за бред, какой рапорт за какой язык? ))))
Вот эти 2 клоуна были посланы (если были), и не стерпели и о том, что их послала дамочка, они должны были еще написать и рапорт, зафиксировать и стать посмешищем? Серьезно? Чтобы не только они трое знали, а еще с десяток человек Если такие рапорты составляются и потом по ним проводятся проверки, пожалуйста накиньте парочку и фото тех кто их написал. Это будет умора, ржать будет весь город, а затем и вся страна. )))) Так продолжим, а теперь, то что сделали эти 2 уже знакомых нам клоуна - это лучше, то что они не составили рапорт, а сломали руку сотруднику, потом сами лежали на полу без своего оружия и вот теперь то они точно будут писать и объяснения и рапорты. Так вот мой вопрос, что было лучше, просто ответить даме тем же и спокойно идти по своим делам, или вот так распускать руки.. или нет, написать тот самый клоунский рапорт! Аахааа вы сделали мой вечер, впрочем и все остальные, кто защищает этих двоих недомужчин не до сотрудников.
Что за бред, какой рапорт за какой язык? ))))
Вот эти 2 клоуна были посланы (если были), и не стерпели и о том, что их послала дамочка, они должны были еще написать и рапорт, зафиксировать и стать посмешищем? Серьезно? Чтобы не только они трое знали, а еще с десяток человек Если такие рапорты составляются и потом по ним проводятся проверки, пожалуйста накиньте парочку и фото тех кто их написал. Это будет умора, ржать будет весь город, а затем и вся страна. )))) Так продолжим, а теперь, то что сделали эти 2 уже знакомых нам клоуна - это лучше, то что они не составили рапорт, а сломали руку сотруднику, потом сами лежали на полу без своего оружия и вот теперь то они точно будут писать и объяснения и рапорты. Так вот мой вопрос, что было лучше, просто ответить даме тем же и спокойно идти по своим делам, или вот так распускать руки.. или нет, написать тот самый клоунский рапорт! Аахааа вы сделали мой вечер, впрочем и все остальные, кто защищает этих двоих недомужчин не до сотрудников.
посмотрим на итоги. с учётом нового видео ( общий план помещения ), оперу ничего хорошего не светит.
Во шапито устроили позорники, на потеху публике! Этот ИДПС с явными признаками психического отклонения от нормы, да и посикушка, которая называет себя опером, тоже. Нашли же друг друга в этом отделе два психбольных... А ведь могли бы до пенсии дослужить и ниразу не пересечься. Как им вообще оружие-то доверяют? С такими ущербными кадрами они там скоро друг по другу стрелять начнут, да и по нам тоже. А что бы остальные впредь блюли корпоративную этику, надо всех участников этого снежного шоу немедленно уволить и широко оповестить об этом всех сотрудников Главка. Уголовное дело возбудить и расследовать уже в отношении БС. Дежурную смену выгнать с позором за профнепригодность, стояли блин, как остолопы за стеклом, наблюдая, бросая какие-то реплики, и нисколько не повлияли на ситуацию.
Да реакция дежурной смены странная. Там-же гайцы у неё до этого ещё и пистолет отняли. Т.е. завладели табельным оружием сотрудника при исполнении. Т.к. документов они тоже никаких не предъявили вполне могли оказаться террористами какими ни будь.
Действия сотрудника ГИБДД - абсолютно адекватные.
Действия "сотрудника уголовного розыска" - абсолютно неадекватные.
1) Отправила сотрудников ГИБДД подальше несколько раз,
2) оскорбляла,
3) отказалась представиться, вместо этого начала кому-то звонить по мобильному
4) ударила (!) сотрудника ГИБДД при исполнении.
По моему, тут и завалить могли бы за такое.
Чья-то содержанка или дочка папочки из МВД, вот и ведет себя по хамски.
Что такое "я дежурный опер"???? Это звание, должность, принадлежность к высшей касте?
Инспектор 1101 Колесников - молодец! Пожму руку при встрече.
Во второй раз фамилия Колесников становится геройской!
Видимо гордыня и раздутое ЧСВ не позволило представиться по закону.
правда,не понимаю-пистолет есть,а корочкой махнуть не может,вместо этого звонит начальству..гайцов история безусловно не красит,перед ними все же молодая девушка,а не урка,но и на ее сторону встать не могу.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
2 м/c,
зап.
748мм 94%«У нее оружие!» Прямо в василеостровской полиции инспекторы ГИБДД покалечили сотрудницу уголовного розыска