Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Минздрав: Эффективность «Спутника V» спустя полгода после прививки достигает 70%

12728
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
bugmenotplease03 Фев 2022 в 00:26

А новую вакцину уже придумывают?

07A03 Фев 2022 в 00:32

Вискарь-эффективность 100% сразу после разлива! Блин, чего то колыхнуло-Разлив, Ильич, броневик? Вискарь!!!

Guest123403 Фев 2022 в 01:01

Противно, что ограничиваются голословными заявлениями и засекретили данные исследований. С таким подходом долго не смогут добиться официального признания от ВОЗ.

jokir03 Фев 2022 в 05:58

По моим исследованиям - 70,2%!
Прошу Минздрав перепроверить их данные!

graail03 Фев 2022 в 06:00

Судя по нынешнему коллапсу, Минздрав привирает и здорово.

VKuser12270930503 Фев 2022 в 06:47

для оценки таких данных, стоило бы рассматривать вопрос, почему тогда в "привитом на более чем 80 процентах городе, такой коллапс с заболеванием"? И да, почему же такую "эффективную вакцину" досих пор не используют во всем мире, без всяких конспиралогических версий....

По нашим данным ( предприятие более 200 человек) заболели все, у кого к ревакцинации подошло пол года. Те, у кого было менее 5 месяцев - не заболели.

alexpv03 Фев 2022 в 07:32

Я так полагаю, что под эффективностью 50% как в математике понимается полностью случайная удача как с подбрасыванием монетки.
Тогда 70% это вообще ни о чем.
Вообще непонятно как считать эту эффективность Вот если бы заболевали все поголовно, то можно было сказать, а с прививкой заболело настолько то меньше Но так как львиная для людей не болеет без всякой прививки, то все за цифры эффективности дутые.

19312103 Фев 2022 в 08:08

Вчера проводил семинар на курсах повышения квалификации врачей функциональной диагностики, как приглашенный специалист по технике. Так там две трети кафедры на больничном, все привитые. И у нас на предприятии заболели омикроном именно привитые. Уж не знаю, какая эффективность.

NikIvanov03 Фев 2022 в 08:49

Должно быть 146% и ни процентом меньше...

А1357903 Фев 2022 в 09:20

На работе принудительно привили всех, по заболевшим цифра 70% уже не получается.

26225520103 Фев 2022 в 09:38

Эффективность уже совсем не "V" (victory) , ни на какую победу и близко не тянет . Да и вообще странное сочетание ( намек на первый советский космический аппарат и почему-то с английской победой ) , а это же по существу творение центра Гамалеи и Гинцбурга , правильнее " Спутник Г " ( во всех смыслах )

Mustamyaki03 Фев 2022 в 09:51

А посему qr-кодики сокращаем до 6 мес. Все на укольчики!

1298374312303 Фев 2022 в 10:02

Ну и хорошо. Идём на ревакцинацию.

Вернуться к публикации
close