Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Италии туристам, привитым не признанными в ЕС вакцинами, разрешат ходить в рестораны и музеи

3 февраля 2022, 07:59
3 февраля 2022, 09:52
Смена у ботов не наступила ещё? Не видно комментариев о пользе жижи и необходимости читать учебники по биологии.
3 февраля 2022, 10:29
Путеводители по Италии от пыли отряхивают.
3 февраля 2022, 08:23
Точно, делал так уже. Только не в Италию, а на Тенерифе. Не очень удобно, но оно того стоило.
3 февраля 2022, 08:09
Не разрешается въезд напрямую из России с целью туризма, но если использовать транзитом другую страну ЕС (например Грецию или Венгрию), то можно.
3 февраля 2022, 09:04
Въехать-то можно, но дальше всё равно начинается этот треш с их супер-дупер пассами, соответственно, в отель не закинуться.
3 февраля 2022, 11:44
3 февраля 2022, 09:04
Въехать-то можно, но дальше всё равно начинается этот треш с их супер-дупер пассами, соответственно, в отель не закинуться.
Они не могут читать QR-коды других государств. Например, французы не могут читать QR-коды скандинавов и наоборот. Я в сентябре в Париже везде показывала мой сертификат вакцинации Спутником с русским QR-кодом. Везде, даже а аэропорту Орли! Меня везде пропускали и в отель заселилась без проблем. Максимум, что спрашивали, это паспорт, чтобы сверить фамилие и имя. В Дании тоже самое было со мной.
3 февраля 2022, 11:48
3 февраля 2022, 09:04
Въехать-то можно, но дальше всё равно начинается этот треш с их супер-дупер пассами, соответственно, в отель не закинуться.
Для справки: была во Франции в январе этого года. И также в январе этого года в Дании, Нидерландах и Финляндии. Везде одно и тоже. Финны не могут прочитать QR-коды датчан, например. Поэтому мои пцр тесты просто смотрели визуально
3 февраля 2022, 08:46
Пока в СМИ активно формируется фон «неизбежности» прививок и рекламируются «выгоды» овцевания, мы и без прививок продолжаем активно путешествовать, благо выбор направлений есть и до конца этого фашистского режима хватит))