Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Омикрон» закрыл по домам четверть миллиона петербуржцев. Это каждый 20-й горожанин

20349
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии

От так от - пришел такой, отобрал ключи, заложил окна, заварил двери.

andrews03 Фев 2022 в 09:18

температура 38 и кашель во вторник. По 122 поговорил с роботом Викой, даже смс прислали, мол ждите из 19 поликлиники. Сейчас только лёгкое першение в горле, больше никаких симптомов. А из 19 гвардейской истребительной так никто не звонил и не приходил.
И такое я думаю у 240 тысяч. Угомонитесь может со всеми этими ограничениями и прочей вакханалией, все равно у вас из букв О П Ж А слово "Счастье" не сложить? Это я типа задал вопрос потребу, губеру и прочим... эээ... как бы выразиться... достойным людям :), вот, придумал.

тов03 Фев 2022 в 09:28

Каждый двадцатый?

Вот только теперь можно употреблять слово "эпидемия".

К счастью, легко переносимого орви.

Hans-Christian03 Фев 2022 в 09:33

Как закрыты по домам 😳😳😳? Что, даже пиво нельзя выйти купить? Грош цена такой вакцине 😡!

1298374312303 Фев 2022 в 09:43

А что у нас всего 5 млн. человек живет в Питере? Остальные умерли от ковида?

SWd03 Фев 2022 в 09:50

Пробок нет, в транспорте свободно. То есть, если вернуть всех жителей Шушар, Мурино, Кудрово и Парнаса обратно в Рязань, в Петербурге станет намного лучше жить.

boroda_ne03 Фев 2022 в 11:00

Очень правильно поставлен акцент: ОРВИ - большими буквами, а covid - маленькими. Кончается время ковида. Возвращаются старые хвори: ОРВИ и грипп.

26184408103 Фев 2022 в 11:19

Лично у нас- звонишь в скорую, она передает участковому ухудшение, и он прописывает на дом уколы. Я бы не сказала, что тяжёлых мало, очереди на КТ-то есть

26694670203 Фев 2022 в 11:26

Ничего, будет и на нашей улице праздник.
Через неделю получим отрицательный тест вот и оторвемся.

(от имени 240 тыс. положительных дважды привитый и шлифанутый омикроном)

Lifeislife03 Фев 2022 в 11:35

Ничего страшного, сейчас ещё чуть-чуть увеличат интервалы на транспорте, и давка возобновится. А неубранный снег легко восстановит пробищи на дорогах.

Параллакс03 Фев 2022 в 11:37

Жена вызывала врача на дом по номеру 122, температура была 37,5, спустя 2 дня так никто и не пришёл. Температура прошла, чувствовала себя уже хорошо.
Позвонила отменить это ожидание, на что робот сказал, что её заявка была отработана ещё в день подачи.
Вот так вот робот врал и не краснел.

fedorsmolov03 Фев 2022 в 11:58

Знакомые при любом зуде в носу бегут делать платные тесты! Говорю, а зачем вам знать то? Ковид или нет? куриный год хотим, отвечают!

VasekSPB03 Фев 2022 в 11:59

У меня коллега сегодня плюсанул. Насморк говорит второй день, сходил тест сделал. Тест пришел положительный. Врача вызвал. Зачем? Куар говорит новый дадут и еще пол года можно не вакцинироваться. Л-логика. Плюсом пойдет сегодня к этим 250 000.

26614164503 Фев 2022 в 12:02

а мне терапевт сказала, что официальную статистику нужно на 10 умножать.

26701132803 Фев 2022 в 13:21

это свидетельствует о симптомах сезонного орз а не модного вируса так заигрались никак не остановиться

Leo.S03 Фев 2022 в 13:26

Болеет народу реально много и привитые и непривитые , переболевшие. Для сведения врачи на дом нынче вообще не ходят, они в поликлинике это и не скрывают когда приходишь, заявки и смс в 122 полное фуфло, можно ждать хоть год. Надо идти самим в поликлинику как чуть полегчает и открывают больняк задним числом без вопросом с даты вызова. Сами три дня ждали в надежде на инфу из смс, жена переболевшая 4 мес. назад, я непривитый - болели одинаково. На работе куча привитых также болеет.

АзБука03 Фев 2022 в 17:52

Под каким "медицинским наблюдением" заболевшие находятся? Не смешно даже.
Заболел - оставил заявку на 122 - получил смс - ждёшь день - ждёшь другой - врач не приходит - температура почти нормальная - по 122 узнаешь, что заявка отработана и закрыта поликлиникой (= тьфу на вас!) - идешь в бокс, чтобы взяли мазок... Это если кокод нужен, а если нет, то можно и на работу уже. Самочувствие почти нормальное.

Вернуться к публикации
close