Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
"население всей Чеченской республики составляет 1,394 млн. человек, Чечни — 324 тысячи"
Читал. Много думал.
население всей Чеченской республики составляет 1,394 млн. человек, Чечни — 324 тысячи
Не знал, что в РФ две Чеченских республики, и одна из них с населением равному Китаю.
"Участники выкрикивали угрозы в адрес Янгулбаева, били палками и жгли портреты судьи и его родственников"
Дичь какая-то.
Скопировать из источника уже не могут.
> население Грозного составляет 324 тыс. человек, всей Чечни — 1,394 млн человек
Когда власти большой страны ставят разные народы в разное положение, то есть по сути проводят политику сегрегации, то они постепенно толкают страну к гражданской войне, увы.
Ну и где разгон митинга ОМОНом?
Где задержания?
Где штрафы за нарушение коронавирусных ограничений?
Где аресты и посадки организаторов?
Где возбуждение дел и призывах к розни?
Или кремль не имеет там власти?
Но наказывать никого не будут, потому что закон федеральный, а митинг в Чечне
Интересно, если у нас против Кадырова так же "стихийно" выйдут, тоже не будут никого наказывать?
"прекратить деятельность вражеских СМИ"
что удивительным образом совпадает с мнением думаков, членов совета федерации и телевизора
Кто только ни терзал Россию, и басаевцы, и радуевцы. и хаттабы, все она вынесла, а поставил ее под сапог Ахмат Рамзанович, ой, то есть Рамзан Ахматович... В общем, нагнул путинскую вертикаль некто Кадыров.
Дань платим. Можно и не работать и "пошуметь".Никто не подскажет какое официальное ежемесячное "пособие" за отказ уходить в горы ? Впрочем наверное это слухи о 30 000 рублей.
так, так, так... заканчиваем, заканчиваем болтать тут! полтора миллиона чеченцев сами себя не накормят.
Федералы перестали контролировать Чечню. Путин на один шаг ближе на выход из Кремля.
Что-то маловато людей вышло на митинг, можно было бы и побольше. Явно, явно митинг стихийный, неорганизованный, вышли, так сказать, по зову сердца, по велению долга.....
Кадыр обзывает людей террористами (за критику властей Чечни)- это его право! Собрали кучу народа (думается 100% - по приказу)- это можно. А в России выйди на пикет 1 человек с плакатом - его тут же в ОВД на профбеседу. Где же в этом случае право человека высказать своё мнение? Хотя, ответ и так ясен...
ну вот,оказывается несанкционированный митинг это не преступление.интересно что власть запоет если митинги вспыхнут в других регионах.а уж митинговать народу есть о чем.