Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
"Вакцинированы первой дозой в Петербурге 2,35 млн жителей. ... Закончили цикл прививок 2,8 млн жителей". А вот тут не поняла. Как число тех, кто сделал две прививки, может быть больше, чем уколотые пока однажды? Или числа нужно складывать?
Некоторые жители привиты однокомпонентной вакциной Спутник лайт. Это ослабленные люди и мигранты. Именно поэтому закончивших цикл прививок больше, чем привитых первым компонентом.
Вот эти цифры практически не меняются очень давно.В реанимации и на ИВЛ вроде даже уменьшилось.
***Из них 598 — в реанимации, 302 подключены к ИВЛ, 282 — во временном госпитале в «Ленэкспо», а 606 — в пансионате «Заря», сообщается в эпидемиологической справке городского оперштаба от 3 февраля***.
При этом количество заболевших выросло в 10(десять) и более раз.
Ситуация просто шикарная, пятая волна - это ОРВИ и не более того.
Всем здоровья.
Мне одному непонятно, куда деваются все эти госпитализированные? Объявляли о коечном фонде в районе где-то 8000. Допустим, каждый день несколько сотен выписывается, но ведь не 900 же. Получается, через пару недель должно уже не хватать коек, а Фонтанка пишет о 800/900 в день уже не первую неделю.
IMHO, 900 госпитализированных в день - конкретная деза от СМИ, чтобы люди побежали быстрее жижироваться с ополоумевшими от страха глазами.
Эта штука реально прошибает всю защиту созданную вакцинами..Те они не от неё и поэтому бесполезны , скорее так.Болезнь легче орви, Всего понемногу и гордо и ломает и Темпиратура и кашель.Собственно все.4 дня.Проще переболеть чем бегать от неё.
Позовите Гинцбурга! Пусть поднимет веки Беглову, а то так и сгинет без следа наш многострадальный коллективный иммунитет от этой потусторонней заразы восточно-азиатского происхождения...