Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Почти 900 человек за сутки: в Петербурге рекордная госпитализация с лета

22443
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Noisymouse03 Фев 2022 в 14:27

"Вакцинированы первой дозой в Петербурге 2,35 млн жителей. ... Закончили цикл прививок 2,8 млн жителей". А вот тут не поняла. Как число тех, кто сделал две прививки, может быть больше, чем уколотые пока однажды? Или числа нужно складывать?

1298374312303 Фев 2022 в 14:36

Вот вам и обычный сезонный ОРВИ

Саша К.03 Фев 2022 в 14:36

Этот бред с цифрами вот же не нужно читать!

VKuser20321603 Фев 2022 в 14:37

Некоторые жители привиты однокомпонентной вакциной Спутник лайт. Это ослабленные люди и мигранты. Именно поэтому закончивших цикл прививок больше, чем привитых первым компонентом.

alexpv03 Фев 2022 в 14:37

Вот эти цифры практически не меняются очень давно.В реанимации и на ИВЛ вроде даже уменьшилось.
***Из них 598 — в реанимации, 302 подключены к ИВЛ, 282 — во временном госпитале в «Ленэкспо», а 606 — в пансионате «Заря», сообщается в эпидемиологической справке городского оперштаба от 3 февраля***.

При этом количество заболевших выросло в 10(десять) и более раз.
Ситуация просто шикарная, пятая волна - это ОРВИ и не более того.
Всем здоровья.

Hans-Christian03 Фев 2022 в 15:26

Мне одному непонятно, куда деваются все эти госпитализированные? Объявляли о коечном фонде в районе где-то 8000. Допустим, каждый день несколько сотен выписывается, но ведь не 900 же. Получается, через пару недель должно уже не хватать коек, а Фонтанка пишет о 800/900 в день уже не первую неделю.
IMHO, 900 госпитализированных в день - конкретная деза от СМИ, чтобы люди побежали быстрее жижироваться с ополоумевшими от страха глазами.

26607080003 Фев 2022 в 15:49

Эта штука реально прошибает всю защиту созданную вакцинами..Те они не от неё и поэтому бесполезны , скорее так.Болезнь легче орви, Всего понемногу и гордо и ломает и Темпиратура и кашель.Собственно все.4 дня.Проще переболеть чем бегать от неё.

26378423103 Фев 2022 в 16:15

Позовите Гинцбурга! Пусть поднимет веки Беглову, а то так и сгинет без следа наш многострадальный коллективный иммунитет от этой потусторонней заразы восточно-азиатского происхождения...

Mogikan77704 Фев 2022 в 10:36

Когда раньше жили об ОРЗ ни кто так не кричал.

Вернуться к публикации
close