Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Худруки театров поддержали протест Калягина против закона о традиционных ценностях

38637
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Андрей_спб03 Фев 2022 в 18:02

Адекватные люди еще остались

SAN03 Фев 2022 в 18:03

+++
И в комментаторах тоже!

K_Lutsky03 Фев 2022 в 18:12

Я так подозреваю протестуют те, у кого актеры раздеваются на сцене и чуть ли там же не сексом занимаются, матерятся и прочее. Калягин - товарищ тот еще... А закон нужен, наводить порядок в этой сфере нужно. Свобода не означает вседозволенность

26607815503 Фев 2022 в 18:21

Из документа: "поддержка участия религиозных организаций традиционных конфессий в деятельности, направленной на сохранение традиционных ценностей" - ну нафиг, в утиль это средневековье. Для меня традиционными были спортсекции и научные кружки для детей, верните мне мои традиции, оставьте себе ваши.

IvanIvanych03 Фев 2022 в 18:35

Пока что, творческий эксперимент будет осуществляться Ефремовым. В дальнейшем к нему могут присоединится другие экспериментаторы.

Гражданкa03 Фев 2022 в 18:59

что означает понятие "творческие эксперименты"?

Vikosa03 Фев 2022 в 19:02

Не часто в театр хожу , но каждый раз разочарование . Классические постановки балетные и оперные не в счёт , а вот где этот самый эксперимент начинается.... Хайпуют , вернее думают, что хайпуют т.к. выстарились и до сих пор считают, что надо "больше грязи, больше мерзости и буфанады-клоунады. Старо и дешего. Жаль, что именно художественные руководители эти видят как раз своего зрителя этаким средневековым крестьянином охочим до похабных сцен, шутовства и грязного словца.

Stavrogin03 Фев 2022 в 19:12

Ого. Хабенский и Богомолов в одной упряжке? Надо же. Причём, такой тандем не делает чести Богомолову, но дискредитирует Хабенского. Да и вообще весь этот "протест".

Толя Новосельцев03 Фев 2022 в 19:18

"Традиционные ценности".... Бьёт - значит любит.....Розга ум вострит, память возбуждает.....
Работа не волк, в лес не убежит......Муж да жена – одна сатана.....

alexpv03 Фев 2022 в 19:22

Слушайте история повторяется по спирали.
Была хрущевская оттепель, сейчас смотришь фильмы той поры и думаешь, неужели их снимали в СССР, по уровню свободомыслия они дадут фору будущим десятилетиям. Потом пришел Брежнев и все стало стабильно, но с закрученными гайками, потом перестройка, снова свобода, снова откровенные сцены и эксперименты на экране, а сейчас опять что-то напоминающее застой, гайки опять подкрутили, и продолжают пружину затягивать, пока снова не лопнет, и либо не вынесут вождя из мавзолея как на 20 съезде, либо не придет новая перестройка. Но вечно так продолжаться точно не может.

iigaza03 Фев 2022 в 19:32

Калягин жив еще? Слава Богу!
А то стоко народу известного мрет последнее время.

District103 Фев 2022 в 20:15

Там, если порыться в файлах, есть замечания к проекту с ответами. Человек (видимо, из ученой братии) пишет, что термин «традиционные ценности» неправильный, с научной точки зрения, и что, с этой же точки зрения, ещё и другие нарекания к проекту есть. А ему ответ от составителей законопроекта: ВВП так сказал в трёх пограммных статьях. И всё, значит, тем хуже для науки.

hyperborean03 Фев 2022 в 20:45

Кремль со всеми его драконьими головами продолжает тянуть страну в трясину

allyouneedislove03 Фев 2022 в 22:58

скоро и цветные мелки, фломастеры и карандаши запретят...

во всех цветах будут видеть запрещённую нынче радугу...

маразм крепчал, страна катилась в средневековье...

dedmoroz_5e4d8827384c204 Фев 2022 в 01:40

Как могут худруки протестовать против закона, который приняла Дума и подписал Президент?!
Какие они тогда худруки?

VKuser1704839904 Фев 2022 в 10:35

Я тоже поддерживаю традиционные ценности! Домострой – это наше все! Женщины на положении рабов, жениться можно только по разрешению отца и на ком он скажет; ракеты падают землю потому, что врезаются в небесную твердь. Крепостное право было незаконно аннулировано – надо его восстановить – это наша традиционная ценность.

ProstoZloy04 Фев 2022 в 19:05

"Сейчас вот опять на патриотизм стали напирать. ... Видимо, проворовались"
М.Е. Салтыков-Щедрин.
А по-моему, всё должно решаться просто: хочет государство "традиционные ценности" - пусть дает госзаказ "акулам пера". Хотят театры "творческие эксперименты" - пожалуйста, но за свой счет.

ШАХ08 Фев 2022 в 01:42

Театр Ленсовета. При Бутусове, билетов было не достать. Луппиан. Откройте афишу театра. Билеты по 7 000, за день до спектакля продают по 200 р. Скрепы...

Гость04 Дек 2023 в 15:06

Калягин и все остальные пописанты ошибаются. Если бы нынешних нормативных актов было достаточно, то такие деятели, как Богомолов, не поганили бы кладсику в наших театрах за государственный счет. Все "эксперименты" пусть ставят за свой счет. Нужный законопоект.

Вернуться к публикации
close