Ничего не понимаю! Гаец, столкнувшись с неадекватной опершей, зная о том, что это оперша от дежурного по отделению, должен был просто написать рапорт в УСБ ( или подать его по команде) и приложить к рапорту запись своего ( и напарника) видеорегистратора...Всего-то...Но он решил потешить свое эго и избил дуру-бабу, сломав ей руку....Желаю его защитникам -почитателям скорой встречи с ним на дорогах!
Не говорите глупости!
Рука была сломана уже позже, при задержании за нападение на сотрудника при исполнении.
Т.е. было пресечение уголовно наказуемого деяния.
во во... он прекрасно знал, что она дежурная от ОУРа, но привык, раз мама у него судья, что он всегда главный (видать, так мама воспитала пса). таких от общества надо изолировать на всю оставшуюся жизнь. раз он на должностное лицо при исполнении напал ничтоже сумняшеся, то что ждать от него простым людям. Напомню, он на дороге должен следить за законом, а не везде , где ему вздумается. а девочка была на своей земле. Если бы она быковала на дороге, в своей машине, нарушив правила, другое дело.
его надо наградить! это настоящий полицейский
Сажайте эту хамку блатную, психопатке не место в полиции и ей нельзя давать оружие! Она первая начала драку
Странно, беадекватная баба, не предъявила документов, обругала: .. закрой свой рот!!! Сотрудника при исполнении и набросилась с кулаками.
За что же сотрудника ГИБДД под арест????
Может перепутали бабу посадить по 2 статьям???
А ничего, что девушка тоже была при исполнении своих служебных обязанностей, о чём она и дежурный ОП неоднократно говорили? Почему он не предъявил свое служебное удостоверение до полного ознакомления? По логике, ряженый мужчина тоже не являлся сотрудником и девушка должна была открыть огонь на поражение, так как ее окружили двое неизвестных и намеревались завладеть служебным оружием.
А ничего, что девушка тоже была при исполнении своих служебных обязанностей, о чём она и дежурный ОП неоднократно говорили? Почему он не предъявил свое служебное удостоверение до полного ознакомления? По логике, ряженый мужчина тоже не являлся сотрудником и девушка должна была открыть огонь на поражение, так как ее окружили двое неизвестных и намеревались завладеть служебным оружием.
Девица несколько раз нарушила КОаП, а потом и УК. Какого отношения она заслуживала?
А ничего, что девушка тоже была при исполнении своих служебных обязанностей, о чём она и дежурный ОП неоднократно говорили? Почему он не предъявил свое служебное удостоверение до полного ознакомления? По логике, ряженый мужчина тоже не являлся сотрудником и девушка должна была открыть огонь на поражение, так как ее окружили двое неизвестных и намеревались завладеть служебным оружием.
Я тоже могу говорить, что при исполнении. И что?
Нет удостоверения - ты неизвестный гражданский с оружием.
"Открыть огонь на поражение" - вы тяжелые наркотики принимаете? Это скорее гаишники должны были стрелять. Но пожалели безмозглую.
Несмотря на то, что дело в отношении Александра Колесникова взял на контроль ЦА СКР, следствие пошло на поводу у покровителей и высокопоставленных родственников дпсника, попросив избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. И это при том, что он вину не признает, не извинился, на потерпевшую, свидетелей, оказывается колоссальное давление, в открытую идет препятствование объективному расследованию. Причина для такой мягкой меры пресечения только одна- у Колесникова мать федеральный судья, отец крупный чиновник судебной системы, друг семьи- начальник ГИБДД СПБ. При таких обстоятельствах очень много вопросов к исполняющему обязанности руководителя ГСУ СКР по СПБ Андрею Голомбиевскому.
Отец блатного дпсника Александра Колесникова - замначальника управления судебного департамента Ленинградской области, начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов.
Чо, такой блатной и на такую нелегкую работу сына отправил? В ДПС всю дорогу недобор жуткий, не рвутся там служить парни, и в холод и в жару на этих адских дорогах, алкаши, наркоши, неадекваты и неадекватихи, включая многочисленных персонажей с ксивами различных ведомств!
Полностью согласен с вашим комментарием. Колесников обвиняется в совершении тяжкого преступления, имеет все возможности оказать давление на свидетелей, а также помешать расследованию, при всем при этом остаётся на свободе. Надеюсь, Юдина будет бороться за справедливость до конца и не испугается покровителей Колесникова.
Свободу Лёхе!, сколько сам езжу за рулём,и все мои знакомые а их немало,никто не жаловался на повышенную близость гайцов,если не нарушил ничего то все они вполне лояльны,а если нарушил и не борзеешь то тоже всегда миром разойдешься. Зато УР это днище полное.Там у них борзометр зашкаливает у всех практически. если доведётся побывать у них то как минимум уйдешь с поломанной психикой,а то и с испорченным здоровьем. Мало у них на допросах людей умирает или в больницы попадают? И шалавеллы что там работают тоже ведут себя борзо не по годам. Поэтому поверю что гаец ответил на борзость,и да,если соблюдать все буквы закона то он прав ибо ссылается на закон о полиции,а там написано,что по требованию сотрудника полиции ,а они были в форме с жетонами и при исполнении,любой человек обязан предъявить документы, и там не сказано что если просьба адресована другому сотруднику,который в штатском он может послать на три буквы где бы он не находился,тем более если у него замечено при себе оружие.Показала бы ксиву все б обошлось Но она решила крутизну показать.А теперь подумайте что было бы с вами например если в том же 37 отделе на требование предъявить документы вы бы послали кого то из оперов угро.Думаю.если б обошлось сломанной рукой вы бы их благодарили потом долго,и если б вы даже бастрыкину потом написали то думаю вам бы опять же сослались на тот самый закон о полиции
Свободу Лёхе!, сколько сам езжу за рулём,и все мои знакомые а их немало,никто не жаловался на повышенную близость гайцов,если не нарушил ничего то все они вполне лояльны,а если нарушил и не борзеешь то тоже всегда миром разойдешься. Зато УР это днище полное.Там у них борзометр зашкаливает у всех практически. если доведётся побывать у них то как минимум уйдешь с поломанной психикой,а то и с испорченным здоровьем. Мало у них на допросах людей умирает или в больницы попадают? И шалавеллы что там работают тоже ведут себя борзо не по годам. Поэтому поверю что гаец ответил на борзость,и да,если соблюдать все буквы закона то он прав ибо ссылается на закон о полиции,а там написано,что по требованию сотрудника полиции ,а они были в форме с жетонами и при исполнении,любой человек обязан предъявить документы, и там не сказано что если просьба адресована другому сотруднику,который в штатском он может послать на три буквы где бы он не находился,тем более если у него замечено при себе оружие.Показала бы ксиву все б обошлось Но она решила крутизну показать.А теперь подумайте что было бы с вами например если в том же 37 отделе на требование предъявить документы вы бы послали кого то из оперов угро.Думаю.если б обошлось сломанной рукой вы бы их благодарили потом долго,и если б вы даже бастрыкину потом написали то думаю вам бы опять же сослались на тот самый закон о полиции
Таких инспекторов надо от общества ограждать далеко и надолго. А то что позорище, согласен. Если у тебя родители на высоких должностях, то можешь не бояться оказаться за решеткой и делать то, что считаешь нужным, не оглядываясь на УК и УПК РФ.
Таких инспекторов надо от общества ограждать далеко и надолго. А то что позорище, согласен. Если у тебя родители на высоких должностях, то можешь не бояться оказаться за решеткой и делать то, что считаешь нужным, не оглядываясь на УК и УПК РФ.
Во защитнички блатной неадекватной оперши-то набежали! Инспектор задерживал девицу за нападение. Это её вина, что к ней пришлось применять силу.
За сломанную руку женщине его надо было сразу поместить в Кресты!
Прикиньте, что этот инспектор делал с простыми людьми во время дежурства!
Надо полностью проверить его деятельность во время "службы".
kamennyi, посмотрите видео со звуком, и вы удивитесь, но от женщины там одно название.
Гонор, хамство, рукоприкладство и незнание элементарных законов.
Легко еще отделалась.
Сотрудники ДПС правы, как никогда!
kamennyi, посмотрите видео со звуком, и вы удивитесь, но от женщины там одно название.
Гонор, хамство, рукоприкладство и незнание элементарных законов.
Легко еще отделалась.
Сотрудники ДПС правы, как никогда!
Рукоприкладство? Травмы то хоть зафиксированы? ))) Очередное тро-ло-ло. Какое бы ни было хамство - это не повод руки ломать. Все вопросы надо решать через начальство и раппорт. Воняет каким-то самосудом, психозом и просто дебильностью.
Инспектор ГАИ, как раз, вполне нормальный. А девочка-опер, слишком борзая. Представляю, как эта малолетка с обычными гражданами себя ведёт...
А его искренне жалко. теперь человеку жизнь сломают из-за этой соплюшки.
никто вроде инспектора не заставлял в бычку лезть,о нарушениях оперше вещать,а самому нарушать и законнные требования,и системные.Он большой мальчик,сам свой выбор сделал.
Все участники инцидента уволены,ничья.
на кой этот конфликт дальше греть?..еще на поломанную бывшую сотрудницу осталось задержанному мигранту телегу накать про оскорбления.
прошла инфа,что и на нее возбудились,но пока я не услышала внятного ответа,по какой простите статье)оскорбление,нападение или может унижение чести и достоинства?:)
но для полного сюра,не хватает конечно наката и на другую "потерпевшую"сторону
Я бы кoмандирoв oбoих рассматривал ктo их roтoвил аттестoвал и выпускал с oружием к rражданам, а не судить пешку. Каждые сутки заступают на смену аттестoванные и пoдroтoвленные этими же начальниками люди.
Как много у нас в стране любителей ГИБДД.А вот УР не любят.Дело в том,что угро отправляет в тюрьму,а ГИБДД отправляет штрафы.Судя по отзывам,основная часть "писателей" либо уже присели на зону,либо готовятся.
Я много что читала по этому случаю в инете, никто слова плохого про уголовный розыск и его сотрудников не написал, в отличие от защитничков Юдиной, которые во всю поливают ГИБДД.
Показала бы удостоверение старшему по званию, и всё, девушка должна быть вежливой, как минимум. Вместо официального диалога, который предложил инспектор, она решила показать свою важность, что в свою очередь унизило офицера, а это недопустимо. Офицерская честь кое-что ещё значит.
Офецерская честь - это, по-вашему, ломать руки девушкам?
это было вполне законное задержание не подчинившегося законному требованию и явно вооруженного. как тут любят писать в комментах - а представьте, сколько дырок бы настреляли этой про...стигосподи в схожей ситуации?
и вообще - опер и гаишник. при чём тут гендерность?
Где ты увидел честь у этого ХЕРОЯ?
Особо интересно видео где он машет табельным оружием перед водителем а его напарник его успокаивает (погугли в интеренете). Там тоже его честь пострадала?
Это просто психически неуравновешенный ослепленный вседозволенностью ХЕРОЙ. Уволить к чертовой матери пока не пристрелил никого. А лучше посадить в назедание другим.
Фонтана получила по щщам от читателей и убедилась, что большинство на стороне инспектора ГИБДД?
Поэтому и стала упоминать его цивилизованно, а не "гаишник"?
Александр, держись!
Ты - прав!
Весь угро что ли второй день от компов не отходит или ботов в складчину оплатили?) Пишут одну и ту же чушь, напали, побили, они виноваты, онажедевачка, какой то детсад) Приговор инспектору вынесла не судья, а старшие товарищи, вероятно гражданин с лупой решил парня придержать под арестом. пока шумиха не уляжется, давно пора понять, что по громким делам в нашей стране судьи являются секретарями, оформляют решение начальства!
Точно - нападает в отделении полиции на сотрудников, ломает им руки: сумасшедшая одним словом. И главное, нет блата среди судейских, чтобы вместо больничной палаты, на домашний арест приземлиться...
Почитал комментарии. Мне интересна возможная дальнейшая судьба обеих сторон конфликта. Ясно, что в системе МВД им дальше работа закрыта. Где сможет дальше найти работу Колесников? Думаю, суд и прокуратура для него закрыты. Остаётся судебные приставы, росгвардия и адвокатура. У Юдиной выбор ещё меньше. Похоже, только росгвардия.
Ситуация -.., мягко говоря, - печальная, на месте экономической полиции, я бы неизбежно заинтересовался на тему, чем реально "зарабатывал" бывший сотрудник ГИБДД и, каким образом и благодаря кому, ему удавалось скрывать эти.. Доходы!?)
Хотите знать почему Саша Колесников вдруг такой "борзой" и ничего не боится?
https://47news.ru/articles/207052/
Кто его родители? Это не простые граждане, а "крутые перцы"... Оттого, сынок наглый...
цитата...
""Мнением о произошедшем с 47news поделились руководитель ОГИБДД Василеостровского района и отец Колесникова. Он рассказал нашему изданию, что сын практически жил на работе. Пострадавшую девушку ему жалко, но случившееся назвал стечением обстоятельств. К слову, Колесников старший работает заместителем начальника Управления судебного департамента в Ленинградской области. Мать инспектора, как сообщал 47news, федеральная судья и однокурсница Медведева.""
Из за невоспитанной оперюжки такой сыр бор. Все сделал по закону... Служба у всех не сахар. Девочке выздороветь поскорее, сделать правильные выводы. Инспектора надеюсь не осудят
ДА ОБЪЯСНИТЕ ЖЕ МНЕ! ЧТО ИМЕННО этот ГИБДДшник сделал ПО ЗАКОНУ? У КОГО, КОГДА, ГДЕ, КАКИЕ и при каких обстоятельствах они имеют права требовать документы - чётко прописано! Ну эта ситуация вообще не попадает подо всё это.. Или я чего то не знаю. Так дайте пожалуйста ссылку на пункты хоть какого то регламента!
ДА ОБЪЯСНИТЕ ЖЕ МНЕ! ЧТО ИМЕННО этот ГИБДДшник сделал ПО ЗАКОНУ? У КОГО, КОГДА, ГДЕ, КАКИЕ и при каких обстоятельствах они имеют права требовать документы - чётко прописано! Ну эта ситуация вообще не попадает подо всё это.. Или я чего то не знаю. Так дайте пожалуйста ссылку на пункты хоть какого то регламента!
Никто тут Вам ликбез проводить не будет. Читайте закон. Оперша нарушила КоАп и была обязана представиться по требованию инспектора для составления на неё рапорта.
Никто тут Вам ликбез проводить не будет. Читайте закон. Оперша нарушила КоАп и была обязана представиться по требованию инспектора для составления на неё рапорта.
Ликбеза не будет, потому что нет никаких правовых оснований, которые незаконно требовал Колесников у сотрудника полиции.
это троллеферма работает. блатного сынка-полубандита героем преподнести пытается.
Да, комментарии просто омерзительны. Получается словесная перепалка двух ментов, виновата она. Руку сломал - тоже сама виновата. Черное обеляют как могут, стыдоба.
Один мент по закону действовал лет за 20 последних моей жизни. И того обвинили. Две шушеры в отделе. Одна блеяла про сотрудника, другая с ключами от камер и пистолетом перед камерами блатовала. Начальника отдела на помойку,а Колесникову премию за верную службу Родине.
В апреле будет приговор, может и ранее. Если мама с папой не отмажут, до посадят. Будет знать, как превышать должностные полномочия. Додумался- уложить опера в отделе)) С головой дружит вообще? Создал теперь вражду между подразделениями и вынес мусор на всю страну на посмешище. Ужас. Вот что гордость окаянная с людьми делает.
Правильно уложил и в рамках закона.
Если оперша позволяет себе прямо в стенах отдела МВД набрасываться на людей, материться и нарушать закон, то ей что пальчиком грозить или взывать к совести?
С опасными для общества элементами только так и надо.
По всей видимости не в первый раз родители помогали в ,,скользких,, ситуациях. От безнаказанности совсем обнаглел. Хорошо, что его превышение должностных полномочий засняли камеры в ОП, а то опять бы покровители решили вопрос.
Правильно уложил и в рамках закона.
Если оперша позволяет себе прямо в стенах отдела МВД набрасываться на людей, материться и нарушать закон, то ей что пальчиком грозить или взывать к совести?
С опасными для общества элементами только так и надо.
ты достал уже везде впрягаться за этого упыря. родственник его? но судя по погонялу - кремлеботина
Про Вышенкова: Вырос на Васильевском острове Ленинграда, активно занимался волейболом, стал мастером спорта[1]. В 1984 году закончил Восточный факультет СПбГУ, затем пошёл работать в уголовный розыск. После работы на Васильевском острове был переведён на Невский проспект в службу, занимавшуюся иностранцами; дослужился до звания капитана. Вступил в ОПГ, занимался вымогательством. Задержан 25 февраля 1993 года, приговорён к 6 годам лишения свободы[2]. Отбывал наказание сначала в Санкт-Петербурге, потом в Нижнем Тагиле; в 1996 году условно-досрочно освобожден.
Шукала жаба гадюку...
Требую продолжения банкета, и большого попкорна!
А ещё закрыть и Юдину, и дежурный смену 37 отдела, и вообще весь личный состав отделов, и 37 и гайцовского 😉
Шоу маст гоу он! 😂
А вот зря смеётесь: сейчас начнут выяснять, почему дежурный опер в гражданском, кто выдал оружие сотруднику без удостоверения, как проводились проверка и инструктаж у смены…
Сейчас+9°C
облачно, без осадков
ощущается как +5
4 м/c,
ю-з.
760мм 61%Суд отправил инспектора ГИБДД Колесникова под домашний арест до апреля