Больнчкт электронные, главное не закрытие его, а открытие. Открывает его пртходящий врач, и он может быть из клиники по ДМС. Что в этом случае? Какая к черту поликлиника с её очередями? Я хочу выйти с больничного без посещения этого заразаразносителя.
Союз рухнул, а медицина стала на порядок хуже , чем там. Хоть кто то в этой стране займется медициной? С больничными листами просто швах. Самое элементарное сделать не могут, чтобы закрыть больничный без визита в поликлинику.
кто то может пояснить? Вот я заболел, пошел в поликлинику, отметился у врача, мазок взяли, ковид подтвердили, но больничный мне не нужен был и я его не брал, так вопрос в том, я могу получить выписку электронно или все равно придется пёхать в поликлинику?
Робот по 122 бесполезен, сходите в поликлинику, на входе хоть кто-то, живой сотрудник что-то внятно сможет ответить что делать дальше. Других вариантов не вижу. Но и до поликлиники порой дойти проблема - снега по колено, а где его нет- сплошной каток... Шел мимо поликлиники - аж 4 машины такси стояло - пожилым людям реально, не дойти...
гениально! 30 лет живем после СССР, а чтобы "закрыть больничный" нужно идти к врачу, выполнить дежурное: жалоб нет и очередь в 2 часа. Который раз закрываю больничный в платных клиниках: раньше 1тр, теперь уже 1,5-2
Спорим - не заработает :) заткнется на человеческом факторе "обратный звонок из поликлиники" или "врач поликлиники получит обращение и его обработает".
Фонтанка, если у Вас хорошие контакты с Лисовцом, задайте ему, пожалуйста, вопросы:
1) Если после обращения в 122 из поликлиники не отзвонились - каким днём будет проведено закрытие больничного? Днём обращения в 122 или ждать до морковкина заговенья звонка из поликлиники? В общем, на работу-то когда выходить?
2) В какой срок после обращения через портал "Здоровье петербуржца' б/л должен быть обработан и закрыт? Опять же, что делать, если на госуслуги не пришло сообщение о закрытии? Опять же, С КАКОГО ДНЯ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ?
Мне, к сожалению, даже до секретариата Лисовца дозвониться не удалось!
Самое глупое решение городского комздрава и фсс, это при положительном пцр тесте идти в поликлинику в бокс продлевать больничный попутно кого сможешь заражая..
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
штиль.
767мм 70%Как закрыть больничный дистанционно в Петербурге: первая инструкция