Сейчас

-16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -19

0 м/с, штиль

756мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Хозяин литиевой горы. «Газпром» обещает запустить первую в России добычу сырья для аккумуляторов

50962
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Artem_904 Фев 2022 в 14:29

Сисяна туда надо отправить! Ему как раз литий нужен))

Ушёл...04 Фев 2022 в 14:33

"это крайне инертный металл" - эээээ.... поправьте, мой внутренний химик негодуе

Andrew_12304 Фев 2022 в 15:03

Короче, все, что я понял из этой статьи - что литий сначала задарма продадут в Китай, чтобы потом там втридорога покупать аккумуляторы.

Благо опыт есть, с лесом, нефтью - и всем прочим.

sektor704 Фев 2022 в 15:15

Газпром- мечты сбываются ✊

iigaza04 Фев 2022 в 15:28

Продажа лития, как сырья, это только первая часть Марлезонского балета. Во второй части превращение России в мировую свалку отработанных литиевых аккумуляторов.

f0ntan04 Фев 2022 в 15:31

Интервью журналист ведет с доцентом Политеха об их технологии, а не с гендиректором голубого достояния. А фото вверху почему- то вставлено гендиректора голубого достояния, хотя он тут в этой статье не сказал ни единого слова. А почему-то не доцента, с которым ведется интервью

allyouneedislove04 Фев 2022 в 16:45

опять засрут весь регион

teodor04 Фев 2022 в 17:14

Очередной распил и вывоз))) все как всегда, слава хероям кап. Труда!

kagemusha04 Фев 2022 в 17:44

Что-то они все неважно выглядят последнее время.

SergKoch04 Фев 2022 в 17:47

На звание дважды Героя труда идёт.

VKuser20128748004 Фев 2022 в 17:49

А чья там мерзкая лицо? Достояние России?

VKuser16910764904 Фев 2022 в 18:29

Ещё не начали добывать литий , но уже планируют рынки сбыта за рубежом. Для России нужна госпрограмма по полному циклу: добыча сырья-переработка сырья- изготовление комплектующих-изготовление аккумуляторов-внедрение литиевых аккумуляторов в отечественные разработки.

LiChaBaTa04 Фев 2022 в 18:33

Газпром знает, что такое Добыча лития?? Я в шоке!

Otkating04 Фев 2022 в 18:43

Лёшв "Корман" ЗНАЕТ ВСЁ!!!!

Otkating05 Фев 2022 в 10:39

Газифицировать страну не смогла. И с аккумуляторами попытается не смочь.

Козулупица!05 Фев 2022 в 15:10

Если они не сдохнут, то сожрут всё. Литий сейчас-стратегическое сырьё. Синтез катодных материалов-одна из возможностей иметь хоть что-то конкурентное.

VKuser54194264806 Фев 2022 в 14:22

Ещё один повод олигархам газпрома забить на газификацию своей страны, на обеспечение собственных граждан газом. У Газпрома новая игрушка и новый способ увода денег в «новые проекты», теперь гражданам объявят что газификация мол уже неактуальна, мы вас, граждане, теперь литием осчастливим через энное кол-во лет (вспоминаем государственные восторги по поводу нано-технологий и прочего фуфла)

Гость11 Сен 2023 в 20:38

Ё мобилю никак не нужны были литиевые аккумуляторы, там планировалась батарея из супер конденсаторов, это совершенно другая тема (мгновенный заряд, разряд)

Вернуться к публикации
close