Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Суточная заболеваемость коронавирусом в России обновила очередной рекорд

4 февраля 2022, 11:43
4 февраля 2022, 11:55
Ну как же так то, в Москве без QR кодов, а мы их догоняем,а у нас ведь такие действенные меры были приняты против ресторанов на Рубинштейна, полиция по ночам охраняла каждый вход, чтобы вирус не проник, неужели не помогло? странно, вроде такие умные решения принимаются, и все равно не помогает.
4 февраля 2022, 11:56
А социальный мониторинг как в Москве хотите?
4 февраля 2022, 11:58
4 февраля 2022, 11:56
А социальный мониторинг как в Москве хотите?
От знакомы ничего не слышал, и ходят там без масок все практически в отличие от Питера.
4 февраля 2022, 12:03
4 февраля 2022, 11:58
От знакомы ничего не слышал, и ходят там без масок все практически в отличие от Питера.
Я понимаю.. сознание избирательное... mos.ru/city/projects/monitoring - там можете посмотреть что это такое.
4 февраля 2022, 12:14
Летальность уже меньше, чем при группе... По крайней мере, такая же была, когда зараженных в день было в 5-7 раз меньше.
4 февраля 2022, 12:36
Ну это не последний штам короны. Придет другой и не известно какая будет летальность.
4 февраля 2022, 12:57
4 февраля 2022, 12:36
Ну это не последний штам короны. Придет другой и не известно какая будет летальность.
"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки..." (с)
4 февраля 2022, 13:41
4 февраля 2022, 12:36
Ну это не последний штам короны. Придет другой и не известно какая будет летальность.
Да-да-да. А если сменить президента, следующий будет ещё хуже. И дороги у нас убитые, потому что в других странах климат мягкий. А ещё у нас страна большая, поэтому и смертность высокая, невозможно всех пытаться лечить.
Надо всех разогнать по домам! До наступления "теплого времени года"(с) Тогда и переломов будет меньше!
4 февраля 2022, 12:05
А мусор закамуфлировать маскировочной сеткой) И ковид признавать только у тех, кто не чувствует запах гниющего мусора)))
4 февраля 2022, 12:19
И приказать им там залечь в спячку, так как без еды все помрут надежнее, чем от ковида.
4 февраля 2022, 12:05
А мусор закамуфлировать маскировочной сеткой) И ковид признавать только у тех, кто не чувствует запах гниющего мусора)))
Разумные рацпредложения!
4 февраля 2022, 11:49
Благодаря трудам и усилиям товарища гинцбурга останавливаются заводы, фабрики и офисы. Говорили же что во время "эпидемии" "вакцинировать" нельзя.
4 февраля 2022, 11:52
а мне кажется это благодаря дебилам антиваксерам, подобным вам....
4 февраля 2022, 11:54
4 февраля 2022, 11:52
а мне кажется это благодаря дебилам антиваксерам, подобным вам....
264014521, а вы креститесь, когда кажется. глядишь, двойная защита будет.
4 февраля 2022, 11:57
Ладно бухтеть, - через 10 дней все "привитые", то есть переболевшие, выйдут на работу, пойдут в ТЦ, кино, тусоваться начнут. А остальным - дрожать-бояться. Мне еще неделька карантинчика.
4 февраля 2022, 11:46
Немного осталось догонять. Надо было прививаться.
4 февраля 2022, 11:52
Mollyy, у меня на работе привитых 100 процентов. Работать стало некому из 15 человек , 11 на больничном с положительным тестом.
4 февраля 2022, 11:53
Да-да-да, конечно. Никто уже не верит в вундер-жижу. Народ до этого если и прививался, то исключительно под давлением.
4 февраля 2022, 11:55
Mollyy, так вакцинированные и не один раз тоже болеют
4 февраля 2022, 11:55
Свободу гаишнику!
4 февраля 2022, 11:56
он что всех вылечит?
4 февраля 2022, 12:13
4 февраля 2022, 11:56
он что всех вылечит?
в больничку всех отправит
5 февраля 2022, 14:23
4 февраля 2022, 11:56
он что всех вылечит?
всех
4 февраля 2022, 12:13
В Методических рекомендациях МР 3.1.2.0118-17 "Методика расчета эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ по субъектам РФ" утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом РФА.Ю. Поповой указаны (рассчитаны) для каждой недели, для каждого региона РФ средние числа заболевших и число заболевших, после достижения которого объявляется эпидемия. В Санкт-Петербурге на 5 (4) неделе эти числа следующие (на 10000 населения): Среднее число заболевших 62,6 (56,9), толерантны предел 91,4 (80,2). Население СПб на 2022 г 5376000. Получаем на этой неделе в день нормальное число заболевших 5376000/10000*62,6/7=4807 чел, а эпидемический порог 5376000/10000*91,4/7=7019 чел. Заболеваемость в 21832 чел. В три раза выше толерантного уровня. Но эпидемия не объявляется и чрезвычайное положение не вводится. Для сравнения 25.12.2021 заболели/умерли 2072/52. Сейчас 21832/57. Надули в 10 раз.
4 февраля 2022, 13:56
Грипп и ОРВИ имеют кардинально меньшую опасность. От обычного насморка вообще не умирают, а от гриппа в десятки раз меньше, чем от ковида. Поэтому ваши расчеты ни о чем.
4 февраля 2022, 15:25
4 февраля 2022, 13:56
Грипп и ОРВИ имеют кардинально меньшую опасность. От обычного насморка вообще не умирают, а от гриппа в десятки раз меньше, чем от ковида. Поэтому ваши расчеты ни о чем.
Так COVID это и есть грипп. Может, напишешь расчётные данные по COVID тогда?
4 февраля 2022, 16:52
4 февраля 2022, 15:25
Так COVID это и есть грипп. Может, напишешь расчётные данные по COVID тогда?
Коронавирусы принципиально другие виды чем вирусы гриппа. Другое устройство, другие мишени и разное течение вызываемых болезней. С этим тоже за два года было недосуг ознакомиться?
4 февраля 2022, 11:47
Как же так получается? Да не может такого быть! В Петербурге и процент вакцинировавшихся был выше, чем в Москве, и куракоды у нас введены жесткие и справедливые, а болеют у нас больше в процентном соотношении?!?? Да что же это деется такое???
4 февраля 2022, 12:17
Что удивляться то?Я недавно со знакомыми учителями пообщалась—это жесть. Младшие классы вынуждены ходить в школу,заболевшие учителя им преподают—не дают им больничный если температура не выше 38.Или им тупо не попасть на прием,чтоб на больняк сесть,а без больняка — прогул получается…Вот и вынуждены ползти с температурой и слабостью в школу…
4 февраля 2022, 13:08
А кто мешает перейти на домашнее или семейное обучение особо ретивым ботярам. Кто их держит.
4 февраля 2022, 13:35
4 февраля 2022, 13:08
А кто мешает перейти на домашнее или семейное обучение особо ретивым ботярам. Кто их держит.
А учителям что делать?
4 февраля 2022, 11:47
начните уже относительные цифры показывать или страшно?
4 февраля 2022, 13:29
кроме как гандошить бизнес своими дебильными постановлениями биглав ни на что не способен. бери пример с Москвы г-н!