Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Суточная заболеваемость коронавирусом обновила очередной рекорд. Петербург догоняет Москву

34480
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
1298374312304 Фев 2022 в 11:46

Немного осталось догонять. Надо было прививаться.

Muzzy04 Фев 2022 в 11:47

Как же так получается? Да не может такого быть! В Петербурге и процент вакцинировавшихся был выше, чем в Москве, и куракоды у нас введены жесткие и справедливые, а болеют у нас больше в процентном соотношении?!?? Да что же это деется такое???

vvivanov04 Фев 2022 в 11:47

начните уже относительные цифры показывать или страшно?

тов04 Фев 2022 в 11:49

Благодаря трудам и усилиям товарища гинцбурга останавливаются заводы, фабрики и офисы.

Говорили же что во время "эпидемии" "вакцинировать" нельзя.

alexpv04 Фев 2022 в 11:55

Ну как же так то, в Москве без QR кодов, а мы их догоняем,а у нас ведь такие действенные меры были приняты против ресторанов на Рубинштейна, полиция по ночам охраняла каждый вход, чтобы вирус не проник, неужели не помогло? странно, вроде такие умные решения принимаются, и все равно не помогает.

Игoрь04 Фев 2022 в 11:55

Свободу гаишнику!

Надо всех разогнать по домам! До наступления "теплого времени года"(с) Тогда и переломов будет меньше!

bestteacher.1c04 Фев 2022 в 12:13

В Методических рекомендациях МР 3.1.2.0118-17 "Методика расчета эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ по субъектам РФ" утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом РФА.Ю. Поповой указаны (рассчитаны) для каждой недели, для каждого региона РФ средние числа заболевших и число заболевших, после достижения которого объявляется эпидемия.
В Санкт-Петербурге на 5 (4) неделе эти числа следующие (на 10000 населения):
Среднее число заболевших 62,6 (56,9), толерантны предел 91,4 (80,2). Население СПб
на 2022 г 5376000. Получаем на этой неделе в день нормальное число заболевших 5376000/10000*62,6/7=4807 чел, а эпидемический порог 5376000/10000*91,4/7=7019 чел.
Заболеваемость в 21832 чел. В три раза выше толерантного уровня.
Но эпидемия не объявляется и чрезвычайное положение не вводится.
Для сравнения 25.12.2021 заболели/умерли 2072/52. Сейчас 21832/57. Надули в 10 раз.

26070808104 Фев 2022 в 12:14

Летальность уже меньше, чем при группе... По крайней мере, такая же была, когда зараженных в день было в 5-7 раз меньше.

kukuruzza04 Фев 2022 в 12:17

Что удивляться то?Я недавно со знакомыми учителями пообщалась—это жесть.
Младшие классы вынуждены ходить в школу,заболевшие учителя им преподают—не дают им больничный если температура не выше 38.Или им тупо не попасть на прием,чтоб на больняк сесть,а без больняка — прогул получается…Вот и вынуждены ползти с температурой и слабостью в школу…

Runtime04 Фев 2022 в 13:29

кроме как гандошить бизнес своими дебильными постановлениями биглав ни на что не способен. бери пример с Москвы г-н!

Вернуться к публикации
close