Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

В деле об оказании небезопасных услуг в диагностическом центре на Сикейроса количество жертв увеличилось до семи, задержали завотделением

79625
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Static04 Фев 2022 в 12:24

А может это компания не то поставила?

DEMOMON04 Фев 2022 в 12:27

И виновным сделают экономиста, который размещал заявку а торгах. Спорнём?

AGP04 Фев 2022 в 12:29

ЗавотделениЯ или завотделениЕМ, вот в чём ❓

22037904 Фев 2022 в 12:31

Допилили. Может лучше еще комитет проверить?

Set7804 Фев 2022 в 12:32

А между тем в новгороде хапнули з вод по пр ву поддельных лек ств,пока тишина в прессе. Так что работа идет.

Modest_5e4ce41f7533b04 Фев 2022 в 12:42

Далее старшая медсестра и по списку до последней санитарки. Кто-нибудь да признается, что это он убил Фердинанда.

26611253504 Фев 2022 в 12:45

ЗавотделениЕм, наверное, правильно. Будут выяснять кио и где делал закупки ,а то виновными окажутся рядовые фармацевты и медсестры.

blackcatwhitecat04 Фев 2022 в 13:06

А те, кто непосредственно разводил и давал пациенту барий, разве не обладают достаточной квалификацией, чтобы понять разницу в применении и безопасности между реактивом и препаратом, применяемым внутрь? Судя по прошлой статье, упаковка 100гр с маркировками, то есть ренгенолог и медсестры должны были видеть, что они дают. И не поняли, чем это грозит? Или рассчитывали на авось? Вопрос даже не в контексте следственных действий, просто хочется понять, чем руководствовались эти люди.

Tatish04 Фев 2022 в 13:24

Эффективное рассмотрение данного ЧП требует более серьезных организационных выводов. Следует обратиться к опыту наиболее эффективных руководителей нашего государства. Думаю это ответственность организаторов здравоохранения РФ самого высшего звена.

E .SladkiBubalehhh04 Фев 2022 в 13:36

Так о каком доверии к нашей медицине может идти речь ,? Когда такие случаи сплошь и рядом .Думаю очень хотели это скрыть , но пострадало слишком много людей , 7 человек ушло , а сколько пострадало ?

VKuser4918336204 Фев 2022 в 13:57

Вот зачем вообще было закупать у этого поставщика.

муматор04 Фев 2022 в 14:09

Лисовец ни при чём?

nuga04 Фев 2022 в 14:44

Весь медперсонал,через руки которого проходил этот барий,непрофессиональны .Прочитать,что написано на упаковке,ни один не удосужился.Когда покупают продукты себе любимым,то вчитываются в срок годности и состав,а тут-халатность и наплевательское отношение к пациентам.

26708890804 Фев 2022 в 14:59

Почему не названы и так же не арестованы те, кто непосредственно осуществлял закупки? Как и те, кто оформлял контракт и тендер, если он был? Лекарства же маркируются. На этикетке что было указано? Очень мутная история, ни один руководитель предприятия закупками лично не занимается

KJB04 Фев 2022 в 16:15

Да как так может быть-то?? (( Пришли люди обследоваться, блин ((( 21 век, вроде медицина далеко шагнула. Новые технологии. А тут на простом обследовании такая трагедия! Нет слов. Соболезную родным погибших. Держитесь.

26400050104 Фев 2022 в 16:35

Это только они рассматривают временной отрезок с декабря прошлого года. Боюсь, что на самом деле временной отрезок гораздо больше и количество смертей в разы превышает официальное количество. Как бы не в 10 раз больше заявленного (((. Это беспредел!

demondark2004 Фев 2022 в 16:49

Полностью наплевательское отношение на всех уровнях. Одни закупают непонятно что, другие со спокойным сердцем отправляют домой пациента, отравившегося у них на глазах и жалующегося на тошноту. Реальные сроки должны бы получить все

alexdelovoi04 Фев 2022 в 19:54

В Комитете по здравоохранению напряглись очень очень. Советую сушить сухари, к понедельнику

ROMUALD04 Фев 2022 в 23:33

7 человек - это на вскидку, думаю гораздо больше. Кто-то через месяц, кто-то через два, три, четыре, год загнулся, надо проверять. Резонасные дела стараются замылить, затянуть, оргвыводов не делают, ситуация не улучшается.

Вернуться к публикации
close