Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Deutsche Welle официально закрыла корпункт в России. Новое место редакции уже предложено

11312
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
мухомор04 Фев 2022 в 15:36

На тему того, что государственный DW не пропагандист, не то что ваши Симоняны есть несколько прекрасных цитат.
---
DW на русском
@dw_russian
ВВП России в 2020 году сократился на 3,1 процента. Это сильнейшее падение экономики за 11 лет - после кризиса 2009 года. По данным Росстата, это связано с ограничительными мерами по борьбе с коронавирусом и со снижением мирового спроса на энергоресурсы
---
DW на русском
@dw_russian
Пандемия нанесла значительный ущерб немецкой экономике. Впрочем, дела обстоят лучше, чем ожидалось: ВВП Германии снизился на 5%, а годовая инфляция составила 0,5%. Прогнозы на 2021 год весьма оптимистичны - эксперты ожидают мощное оздоровление экономики
---

***_55504 Фев 2022 в 16:59

Труба пока не работает. Не стали намекать, однако ж.

baddanZer04 Фев 2022 в 18:00

После отъезда сотрудников DW по хорошему надо бы за ними пустить поливалки. Но, поскольку сейчас зима, хотя бы совочком поскрести.
Вышвыривание DW наутро, после празднования годовщины разгрома войск вермахта в Сталинграде, это конечно не троллинг, не. Так. Совпало прост.

Antipode04 Фев 2022 в 18:46

Никто не спорит что DW пропагандистский канал. Просто он не нарушал российские законы, а RT нарушил немецкие законы. После нескольких предупреждений по поводу пропаганды антиваксеров и критики эффективности западных вакцин RT не принял меры. Поэтому немцы закрыли RT в соответствии с законом, а российские власти закрыли DW без законных оснований. В целом меня судьба RT в Германии не волнует вообще. Без DW я тоже спокойно обойдусь. Меня больше беспокоит преследование российскими властями нормальных журналистов и издания, не нравится что их называют иностранными агентами и нежелательными элементами. Я хочу получать разнообразную информацию и не хочу чтобы кто-то ограничивал меня в этом выборе. Немцы пусть сами разбираются.

nekto5704 Фев 2022 в 19:37

Латвия уже предложила перенести московское бюро Deutsche Welle в Ригу...........
Латвия превратилась в странноприимный двор,все что выметают оседает у них........

Вернуться к публикации
close