С благодарностью к Андрею Дмитриевичу и Елене прослушала очередные "Итоги недели". Ценность рассмотрения всех затронутых проблем безусловна. При этом, его мнение о полицейском конфликте заслуживает уважения прежде всего как к мужчине, интеллигенту, но мне ближе оценка ситуации сделанная Еленой о том, что виноваты все.
Милая +, это не полицейский конфликт, это - намного хуже, это.. - не поддаётся определению, о чём А.К. прекрасно дал понять! ) Что такое в России "виноваты все"? Это значит.. - ни кто не виноват! Там было очень конкретное и, очень тяжкое преступление, причём - даже отбросив всякие формальности! Если же и их притянуть, там - сами догадайтесь..
Милая +, это не полицейский конфликт, это - намного хуже, это.. - не поддаётся определению, о чём А.К. прекрасно дал понять! ) Что такое в России "виноваты все"? Это значит.. - ни кто не виноват! Там было очень конкретное и, очень тяжкое преступление, причём - даже отбросив всякие формальности! Если же и их притянуть, там - сами догадайтесь..
Свободу Лёхе!:" Что такое в России "виноваты все"? Это значит.. - ни кто не виноват!"
Возможно, Вы имели в виду, что полиция - это часть нашего общества и происходящее там отражает всю нашу современную жизнь в России.
Вас понять значительно труднее, чем Андрея Дмитриевича. Попробуйте понятнее изложить свою мысль на трезвую голову.
Полагаю, что вывод "виноваты все", имеет отношение к конкретному событию с тремя участниками. Не известно, что происходило на парковке и не попало на запись камер. Поэтому речь лишь о том, что было нам представлено. Одна участница из всех сил провоцировала двух других. Так себя вести, на мой женский взгляд, не имела права оперуполномоченная УР. Инспекторы ДПС поступили отвратительно, а по форме вполне официально. Однако, не следовало им применять бойцовские приёмы задержания к слабой невысокого роста молоденькой девушке. Они в разной весовой категории и разного пола. Её косточки не выдержали. Кто виноват в этой ситуации? - Все участники конфликта.
Извиняюсь, я раньше пару лет вообще не заходил в свой "профиль", т.е. даже не задумывался, что могут быть.. возражения и ответы не сиюминутные, я рос на чатах, если можно так сказать..) Трезвая моя голова.., - намного хуже пьяной, в том смысле.., что она становится безупречной) Даже я сам боюсь иметь с ней дело..) Что было в отделе полиции, я уже изложил: два.. неизвестных блокировали сотрудника УР, (да, все друг друга знали!) в ОП! А, в это время, могли совершаться уголовные преступления, или - покрываться.. С какой целью неизвестные это делали?! Ладно, отбросим шутки, на видео-аудио записи есть всё! Нужно быть идиотом (извиняюсь), чтобы не понять, что и как произошло! Абсолютно уверен, что в "суде" ГИБДД-сообщество - оправдают! ) Без всякого попкорна знаю что будет дальше..) Но, мне на это.. - всё равно! )
Судить приходится задним числом, смотрел практически вживую, но.. было много дел, и так: как учили меня на Василеостровском Хлебозаводе в кондитерском цехе, у пекаря - не ожоги, но - поцелуи печьки, т.е. ходишь не в ожогах, а - в поцелуях! ) Там была полная жесть..! ) Я - пекарь и, четыре Прекрасные девчонки!) Зав. Производством спрашивала.. - что у вас в бригаде творится? - А что у нас творится? Девчонки мне объясняют, что всё начальство видело, как мы всей бригадой с утра идём в обнимку, с 20-ой линии, на работу..) Мир - Приключений!) Помню их глаза.., все восемь, формально - четыре пары глаз.., все - Нимфы! Господи, прости мне мой поход этот! )
Вот опять не буду слушать его подкаст. Потому что слушаю говорящие головы ТОЛЬКО во время прогулки и только в порядке, сформированном заранее как плейлист.
Фонтанка опять лишила меня такой возможности, сделав невозможным скачивание заранее на компе. Почему? Одному богу и местному дураку-программеру известно.
Насчет инженеров-гуманитариев. В 60-е был спор физиков и лириков (гуманитариев). Лирики считали себя особо духовными и творческими людьми, а физиков и вообще ученых технарями-сухарями. Спор этот лирики с треском проиграли, так как физики были людьми умными и эрудированными, а вот лирики математику и физику даже в объеме школьной программы не особо понимали. А главное, часто на гуманитарные специальности (не в универ, конечно) шли средние троечники, которые и правда мало что знали сверх своей специальности.
А никакое образование не дает эрудированности и широкого кругозора, надо немножко самому интересоваться окружающим миром. При том, что советское образование безусловно лучше нынешнего.
Например, мои родители-технари были широко образованными, начитанными, эрудированными людьми, мама интересовалась историей. Вся наша группа в техническом институте была начитанной. Я сама люблю историю и биологию, с детства читаю научно-популярные книги.
А сейчас почти все в тиктоках сидят. Увы.
А А. Д. мог бы дочери и объяснить математику, раз у него не было проблем. А то как-то у него звучит, что гуманитарии круче технарей, кроме его родителей, конечно.
А вот заставлять творить из-под палки не имеет смысла. Я ну совсем не писатель, но разве не нужны для творчества муза, вдохновение и идея сюжета, концепция произведения?
А образование у нас действительно "микс из худшего".
Идея для сюжета, перекликающая с историей про лендлиз. Тоже про летчиков и выживание. В альманахе "Парус" за 1978 год, который А.Д. наверняка читал подростком, есть документальный очерк о летчике, который упал с самолетом в тайгу, как Маресьев, сломал обе ноги и долго выползал к людям. И потом ему тоже ампутировали ноги. Кажется, он, как и Маресьев, тоже начал снова летать, я не уверена, да это и не так важно.
Шпионов в эту историю не добавишь, медведей можно. И браконьеров, например.
Почему бы не показать, что в СССР подвиг Маресьева всех вдохновлял. И придумать еще что-нибудь для художественности. Любовь, например. У того летчика была невеста, которая за него впоследствии вышла замуж, насколько я помню.
Вот надо же было такую интересную и местами смешную программу под занавес испортить рассуждениями об омикроне!
Причем выводы из происходящего сделаны совершенно неверные.
Никто два года ни о чем не врал. Омикрон - новая мутация, в разы более заразная, но менее опасная. Два года назад был класссический уханьский вирус. Вакцинация не панацея. Маски никто не отменял, но их никто не носит. Вот и идет потоком заражение всех и вся. Антитела в крови и Т-клетки в спинном мозге не могут защитить от проникновения вируса в нос и рот. Маски могут. Антитела защищают от тяжелого течения болезни, и вакцинированные болеют легче. Переболевшие тоже. Однако лучше носить маски и соблюдать дистанцию. А у нас карантин для контактеров отменяют. А может, у них ложноотрицательный тест.
Насчет ложноотрицательных тестов "со всеми симптомами" тоже давно говорили, что это вполне может быть. Либо неудачно взяли тест, неглубоко, либо вирус из носа уже ушел. Сейчас болеют быстро. А раньше уходил в легкие.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
756мм 88%«Итоги недели» с Андреем Константиновым: