Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

Следствие не смогло добиться ареста завотделением диагностического центра на Сикейроса, суд продлил срок задержания

34533
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
DutchNick04 Фев 2022 в 20:57

Непонятно, каким образом задержание завотделением повлияет на действия следствия?!

26121527104 Фев 2022 в 21:28

Ее получаются обвиняют в том, что она маньяк или диплом купила. третьего не дано.

Она ведь не могла не знать, что препарат убьет людей? Ну в силу своего образования. Виноват тот, кто закупил, то есть руководитель. И вряд ли кто-то из медперсонала понимал, что купили не медпрепарат.

romandc04 Фев 2022 в 21:32

Найти козла отпущения - главная задача следствия. А торгаши - как всегда не при чём.

AlBerkut04 Фев 2022 в 21:33

А производитель препарата тут причём?
Сведений о том, что содержимое не соответствует этикетке вроде пока нет, оборот свободен, купить может любой желающий.
Тогда предлагаю ещё дальше пойти.
Как, ну, допустим, следующее ДТП с участием алкодрайвера и жмуром произойдёт закрыть/посадить и производителя с продавцом как алкашки, так и авто. Вот не сделал бы ВАГ/БМВ/Субару авто - не случилось бы смертельного ДТП.
Л - Логика 🤔

983459783459384704 Фев 2022 в 21:36

Опять гадание на кофейной гуще.

Толя Новосельцев04 Фев 2022 в 22:14

Так кто закупал контрафактный сульфат бария?

firma04 Фев 2022 в 22:41

Поройтесь в реанимациях. Количество убитых во имя борьбы с насморком как минимум четырёхзначное.

Zdobsi04 Фев 2022 в 23:47

Продавцы чётко указывают что продают, состав и т.п. А уж куда это используется-для побелки или мытья окон-их не касается и ответственности за дальнейшее использование они не несут. Только за состав, а он даже по документам соответствует как я понимаю. Что заказали-то и получили.
Есть в каждом учреждении начмед, который обеспечивает лекарствами и материалами-он разбирается в фармокологии. А главврач это вообшем и в целом больше лицо должностное, ответственное за все.
Вот закупили бы ЧДА, все было бы хорошо. Думаю, что это ничем химпрепарат от фармпрепарата ЧДА ничем и не отличается.

Swebaka05 Фев 2022 в 00:48

а если поиграть в конспирологию: вдруг решили слить главврача таким образом? или грохнуть конкретного пациента, а остальных "притянули"?
в любом случае, тот, кто делал болтушку из этой дряни, должен был видеть, что она "какая-то не такая", но существующее положение дел во всей медицине не позволяет думать: квоты, бюджет, отчёты...

naz05 Фев 2022 в 07:37

Пациенты этого центра - жертвы непрофесионалов и пофигизма. Нет информации о работе центра, он продолжает принимать пациентов?
После таких истории страшно обращаться к врачам.

26647393205 Фев 2022 в 10:28

На фирменной упаковке указано что это сульфат бария для рентгенографии.Для приема внутрь.Из не подписаной упаковки рентген лаборант не должен ничего брать и давать пациентам.

26676710705 Фев 2022 в 11:50

Заведующая будет отвечать за то, что её подчинённые не среагировали на то, что многим пациентам становилось плохо сразу после первых глотков препарата, ещё до начала рентгеноскопии! Это первый признак того, что там содержатся водорастворимые примеси, которых в медицинском сульфате бария не должно быть.
В 70-х гг. лично видел, как в казахской больничке такой сульфат Ва сначала долго промывали в тёплой воде, потом фильтровали на марле - удаляли водорастворимые в-ва.

Marjut05 Фев 2022 в 12:24

Объясните кто-нибудь фразу: "Вину Медведева признала лишь частично. Задержание продлено по ходатайству защиты." Её адвокат просил оставить задержанную еще на 4 дня в СИЗО? Может ещё и по её просьбе?

Avocat05 Фев 2022 в 15:22

Ничего удивительного, у нас медиков принципиально не сажают. Всё с рук сходит.

Вернуться к публикации
close